Картинг в условиях города.

Картинг в условиях города.

19 июня 20193084
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Искал форд фокус 2, было без разницы брать рестайл или нет, главное было условие 2 литра и на ручке. В итоге из более чем 10 выездов поговорил только с 1 настоящим владельцем. Потом увидел ее, решил сгонять посмотреть, время было, итог, забрал в тот же день. Были косячки по кузову, но в целом машина живая и гораздо дешевле бюджета фокуса. После 13-ки (ваз 21013) машинка просто космос. в итоге за более чем 2 года владения косяки были самые незначительные, такие как ручник перестал фиксироваться, просто купил на разборке за 500р другой. Косяк был со стартером там все обошлось чуть дороже около 2500. А самой дорогой запчастью, замененой мной, оказось сцепление, но это уже не на машину грешить надо, а на возраст и пробег (не без водителей конечно) (цена около 30 с заменой масла, сальников, подшипника). Есть и дорогая запчасть, как по мне, это ручки опрокидования передних сидений, одну починил, вторая оказалась не ремонтопригодной, а 2500 (от 2.5к) за нее что то жалко было, так и ездил с колхозом в виде лямки от рюкзака.
Еще сильной стороной этого автомобиля является оцинковка, тут это что то, при покупке выявленные проблемки не изменились вообще.

В городе чувствует себя отлично, мелкая, быстро набирает и хорошо рулится (с хорошей резиной). В достаточно динамичном стиле езды у меня расход был 9.4 и это совсем без экономии. После того как пересел с нее на новый авто понял, что фиеста ст на 150 л.с. и ручке был бы идеальным для меня авто (но это летом, зимой этого более чем). На трассе у нее тоже проблем не возникает, как захочешь так и поедет, в пределах разумного конечно. Было одно НО, в быстрой езде, подъедала масло когда едешь свыше 140-150, в условиях города от замены до замены (10тыс.км.).

Плюсом так же я бы сказал динамики, для своих лет они прям хорошие, минус только СD, так что купил FM роутер и включал с телефона. А еще приятным бонусом был переключатель мультимедии под рулем.

Из минусов, машинка низкая для зимы, пару раз застревал (но по большей части сам виноват был).
И шумоизоляция, после того как купил и только пересел с 13-ки идеально, но на больших скоростях шумно.

Всегда удивлялся ее вместительности, зимой частенько гоняли на сноубордах, все заходило отлично. В 4-ом уже не смогли бы уместиться, но для 2-их отлично. (еще был небольшой переезд и в салон вошло очень много всего)

Итог:
+ Динамика
+ Рулежка
+ Разгон
+ Надежность
+ Хороший свет (для галогенок)
+ Вместительность (для своего размера)
+ Цена (авто, ремонт, з.ч., то, бензин)
+ Обзор (это просто из за того что 3 двери)

- Шумоизоляция (смотря с чем сравнивать)
- Ручки опрокитывания (болезнь)
- Низковата для большинства людей (для меня и зимой было нормально)
- Вид (устарел уже дизайн, но это мое мнение)
    Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Цена, Габариты, Качество сборки
    Внешний вид, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Управляемость, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Вспышка - малышка
    Ford Fiesta 1.6 AT (101 л.с.)
    Вот уже почти два года владею Фиестой. Этого, кажется, достаточно, чтобы оставить отзыв об этой машине. Надеюсь, кому-нибудь он окажется полезным при выборе будущего авто, поехали! Предыстория. Иск

Антон

28 сентября 2018

Весёлый автомобиль
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем здравствуйте. На днях подал свой очередной автомобиль. Не думал, что так быстро это случится – но мы предполагаем.. Купил Фиесту всего полгода назад – жена с работы уволилась, служебную машину за

Offpump

21 августа 2018

Быстрее чем может показаться...)
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Пришло время расстаться со своей горячо любимой машинкой по банальной причине (побольше, подороже, помощнее) Хотелось бы сразу отметить что пересаживаюсь снова на Ford)) т.к. дёшева в обслуживании и н

Conception

30 августа 2011