Первое авто для девушки)))

Первое авто для девушки)))

28 мая 20142952
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
Сразу поясню: я парень, авто выбиралось для моей девушки, только что получившей ВУ.

Сам я работаю в автосалоне (нет, перекупом мы не занимаемся, только новое авто), поэтому авто выбиралось с пристрастием и следующими критериями:

- цена до 300 т.р

- механика!!!

- хэтчбэк (5 дв.)

- пробег до 100 000 км (хотя одометр - далеко не факт, если вы понимаете о чем я...)

- один владелец

- не битая

- адекватное тех.состояние.

После дайвинга по просторам интернета, отобрав более-менее интересные предложения (это были лачетти, фабия, гольф и конечно же фиеста) мы ринулись по Юго-Востоку Москвы и Подмосковья в поисках. Первой посмотрели фабию I - крашена водительская сторона и задняя правая. После гольф  - состояние как внешнее, так и техническое оставляло желать лучшего. Затем была фабия II - лобовое под замену, шрус хрустит, крыло правое битое. После лачетти - она просто не завелась. За ней еще одна лачетти - вся водительская сторона крашеная, заднее стекло переклеено. Расстроенные едем домой...

Через несколько дней едем смотреть фиесты. Первая 160 000 пробег, водитель экспедитор - уже "не айс". Едем ко второму продавцу - и вот она!!! Стекла все свои, детали кузова не снимались и не красились, немецкая сборка (машинка была испанской или немецкой сборки), пробег 89 000, ездила девушка (это её не первое авто, следовательно опыт есть, а это плюс), на 60 тыс меняли ремень, недавно меняли стойки стабилизатора, за день до приезда поменяли масло. Говорю надо брать))) Съездив на следующий день в Москву, просмотрев еще несколько вариантов - остановились на прежнем.

Купили за 240 т.р., сторговался на 10 тыс., т.к. насос ГУРа нужно менять, о существовании топливного фильтра супруг владелицы не знал вообще...огм... О_о... и были косячки по кузову (царапины полировочные, не до железа, но тем не менее), воздушный фильтр при замене масла не поменяли (т.к. не было в наличии в магазине)...

Вообщем оформили мы Анфисочку (так её девушка величает) по договору в простой письменной форме, поставили на следующий день на учет. Потом я занялся "доводкой" машины. Поменял лампочку, заменил воздушный фильтр (только нелюди могли придумать его под дюжиной саморезов спрятать), топливный фильтр, снял дроссельную заслонку, почистил - обороты перестали плавать, поставил защиту (от бампера до СЕРЕДИНЫ авто О_о...). В целом, на данный момент вложил около 4 тыс.р. Не греет водительское зеркало, но, после прозвона проводки, выяснилось что накрылся сам нагревательный элемент - это мелочи и на скорость не влияет. Еще нужно будет насос ГУРа поменять и все))) Тьфу, тьфу,тьфу.

За полторы недели периодического управления машинкой могу сделать следующие выводы:

1.4 - вполне неплохо как для начинающего автовладельца, так и для тех, у кого немалый опыт. 130 км/ч - в легкую, динамика так же неплохая, но при активной езде на "разгон" приходится крутить до 4 тыс.оборотов, а так, в принципе и до 3,2 оборотов хватает (девушке),но кондей лучше при обгонах выключать))). Ход ручки КПП небольшой. Расход маленький 5-6л. АИ-95. Руль, да и подвеска достаточно жесткие, но в то же время информативная и энергоемкая - даже "средние" неровности в руль не отдаются, попросту проглатываются. Юркая, но низкая. Клиренс, пожалуй, - это единственный недостаток этого авто.

Вердикт: кому нужен небольшой, экономичный, городской автомобиль в ценовой политике 220-250 т.р - Вам в эту "очередь")))

(Позже будут фото)

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Эргономика (По "спартански", но все на своем месте)
    Клиренс
    Управляемость, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Мультимедиа, Багажник, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция, Безопасность
    Вспышка - малышка
    Ford Fiesta 1.6 AT (101 л.с.)
    Вот уже почти два года владею Фиестой. Этого, кажется, достаточно, чтобы оставить отзыв об этой машине. Надеюсь, кому-нибудь он окажется полезным при выборе будущего авто, поехали! Предыстория. Иск

Антон

28 сентября 2018

Весёлый автомобиль
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем здравствуйте. На днях подал свой очередной автомобиль. Не думал, что так быстро это случится – но мы предполагаем.. Купил Фиесту всего полгода назад – жена с работы уволилась, служебную машину за

Offpump

21 августа 2018

Картинг в условиях города.
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Искал форд фокус 2, было без разницы брать рестайл или нет, главное было условие 2 литра и на ручке. В итоге из более чем 10 выездов поговорил только с 1 настоящим владельцем. Потом увидел ее, решил с

19 июня 2019