Быстрее чем может показаться...)

Быстрее чем может показаться...)

30 августа 201113017
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Пришло время расстаться со своей горячо любимой машинкой по банальной причине (побольше, подороже, помощнее) Хотелось бы сразу отметить что пересаживаюсь снова на Ford)) т.к. дёшева в обслуживании и не прихотлива.

Всё началось весной 2010го, мы с друзьями решили выбраться за город. Народу набралось на 5 машин и мне волею судьбы довелось оказать на переднем сиденье Ford Fiesta с двигателем 1.4, причём даже без кондея. При моём росте 186см у меня поначалу были сомнения относительно комфортности поездки, да и вообще всегда относился с улыбкой к небольшим машинкам. Но как Вы уже догадались всё изменилось когда я сел в неё. Диапазоны регулировок столь велики что даже человек с ростом 220 сможет комфортно устроится. Ну а когда мы поехали у меня было просто шок)! Я не мог понять, как такой моторчик может так везти?! В общем после этого в моей душе появилось желание заполучить такую машину.

Спустя пару недель у моего дома красовалась тёмно серая красавица на 15ых литых дисках. Но уже с двигателем 1.6, климат-контролем, подогревом ветрового стекла, зеркал, приводом складывания последних, лифтами сидений, спойлером, кожаным рулём ну и ещё многими приятными мелочами)

На дороге ощущал себя водителем болида))) Настолько быстро и бодро набирала ход. У моего брата тогда была Mazda 3 2.0 на 6ти ступой механике, так даже он был удивлён динамикой. Конечно тут не малую роль играет и вес машины - чуть больше тонны,  собственно Лада Калина весит столько же, только вот.... увы)))) Отдельной похвалы достойно управление - оно просто великолепно!!! Несмотря на короткую базу на скорости 170км/ч машина идёт как по рельсам, хоть руль бросай (но рекомендую - опасно))))). Расход у машины тоже не вызывает разочарования - так при скоростной загородной езде и страшными московскими пробками выше 8.3л не поднимался. Кстати мотор всеяден - одинаково бодро бежит на 92 и 95, хотя опытным путём было установлено что ровнее урчит на 92. Несмотря на, с виду, игрушечные амортизаторы и рычаги подвески они просто не убиваемые!!!! Я купил её с пробегом 55тыс, сейчас 92тыс. и ничего не менялось (ни при мне, ни до меня) , да и во время ТО механики говорят что ещё тыс.30 без замен в подвеске пробежит.  В общем отличный автомобиль, но больше для города. В дальних поездках сказывается короткая база машины  - хоть подвеска и старается изо всех сил отрабатывать неровности, но боюсь русские дороги ей не по зубам, из-за этого большая часть ям и ямочек отпечатывается на 5й точке. Страдает машина и плохой шумоизоляцией, решить проблему можно за  15тыс или обойтись своими силами и купить только материалы.

В общем и целом всем кто сомневается - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

P.S.

Строго не судите) Писал от души) от сердца)
    динамика, управляемость, трансформация багажника, надёжность, дешёвое обслуживание, отличный климат контроль (редкость для этого класса), высокое качество материалов
    шумоизоляция
    Управляемость, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Дизайн
    Проходимость, Шумоизоляция
    Вспышка - малышка
    Ford Fiesta 1.6 AT (101 л.с.)
    Вот уже почти два года владею Фиестой. Этого, кажется, достаточно, чтобы оставить отзыв об этой машине. Надеюсь, кому-нибудь он окажется полезным при выборе будущего авто, поехали! Предыстория. Иск

Антон

28 сентября 2018

Весёлый автомобиль
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем здравствуйте. На днях подал свой очередной автомобиль. Не думал, что так быстро это случится – но мы предполагаем.. Купил Фиесту всего полгода назад – жена с работы уволилась, служебную машину за

Offpump

21 августа 2018

Картинг в условиях города.
    Ford Fiesta 1.6 MT (101 л.с.)
    Искал форд фокус 2, было без разницы брать рестайл или нет, главное было условие 2 литра и на ручке. В итоге из более чем 10 выездов поговорил только с 1 настоящим владельцем. Потом увидел ее, решил с

19 июня 2019