100.000 и 4 года владения.

100.000 и 4 года владения.

14 ноября 20175794
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
100.000 на приборке. 4 с небольшим года владения. Непрерывное удовольствие от вождения, которое не исчезло даже на пятый год использования, особенно на дальних поедках. Умеренный для такой массы и мощности расход (в среднем, 13 литров в городе, 9,5 поттрассе). Потрясающая вместимость. В минусах надежность, хотя с чем сравнивать... Итак

1. Тысячах на 15 шторка люка при открытии-закрытии стала издавать жуткие звуки. С первого раза официалы ее не победили. Тогда же заметил плавающие обороты холостого хода при включении компрессора кондиционера. Плавающие обороты так и не вылечили. Вердикт — особенности работы блока управления двигателем. Часто встречается на других Экспах и не только у них. Шторку также не победили. Жалею, что не добил ОД. Хотя шторка в настоящее время продолжает работать, стараюсь ее не гонять — боюсь, заклинит.

2. По гарантии на 50 тысячах заменен левый опорный подшипник, перекрашены места крепления рейлингов к крыше (вспучило краску). На 65 заметил вспученную краску на двери багажника, размером с рублевую монету. Пока не трогаю, весной локально перекрашу.

3. На 60 тысячах заменил привод заслонки климат-контроля, из-за неисправности которой на пассажира, вне зависимости от выставленной температуры, всегда дул горячий воздух.

4. Сгнил задний ПТФ к 70 тысячам.Заменил на оригинал, предварительно пролив его герметиком.

5. К 90 тысячам умерла камера заднего вида. Заменил, заново прописал в системе с помощью рукастого умельца.

6. На 99 тысячах после заправки на BP словил check. После Лукойла погас и зажегся вновь — ошибка лямбды, стоящей после катов. Замена свечей, промывка форсунок и чистка дросселя. Пока checka нет, будем наблюдать.

На всем протяжении менял моторное масло каждые 7,5 тыс. На 50 и 99 тысячах менял масло в АКПП и раздатке. Про ТО смысла писать нет — все планово.

Аккумулятор еще родной. Вот, пожалуй, и все.

Поломок и проблем не мало, но ни одна из них не была критичной — основные узлы м агрегаты живы (ттт) и здоровы (ттт).

Все ожидания от авто полностью оправдались — это комфортный, удобный, уютный автомобиль, в меру надежный и в меру прожорливый. Вселяющий уверенность на любых типах дорог (жесткое бездорожье не в счет). Кстати, 3 зимы на штатной резине Эксп отъездил без проблем.
    Внешний вид, комфорт, оснащенность, управляемость, расход. неплохая штатная музыка.
    Надежность.штатный головной свет (замена на BiLED проблему решила).
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Супер авто!
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового

High Kiss

23 июля 2012

Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси
    Коротко о затратах за время владения
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Итак. Сей авто был куплен в марте 2013 года. Ехал за Паджерой, купил Экспа. До июня 2018 проехал 104000 км, в целом доволен. Что менялось, кроме расходников: 1. На 60т км передние рычаги с сайлентбло

psh20741

9 июня 2018