Для тех, кто выбирает для себя БУ эксплорер

Для тех, кто выбирает для себя БУ эксплорер

3 июля 20178533
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 3.5 AT (294 л.с.)
Данный автомобиль в семье с 2012 года. Пробег всего 50 000 км.Его бережно эксплуатировали и своевременно обслуживали. Я стал недавно его вторым владельцем, но поскольку знаю его историю с момента покупки, взял на себя смелость написать, что владею 5 лет. Давно хотел поменять машину и присматривался, тестдрайвил много новых АМ и в итоге не смог отказаться от предложения родственника. Прочитал много отзывов владельцев и все они позитивные и практически не одного минуса. Ну, все плюсы данной машины вы сможете почитать в других, а я бы хотел сконцентрировать свой отзыв на недостатках. В процессе эксплуатации предыдущим владельцем была поменяна рулевая рейка и больше ничего. Что вообще странно на таком пробеге, но всякое бывает, подумал я. Так вот, я начал штудировать форумы и клубы данных автомобилей и пришел к неутешительным выводам. В целом машина хорошая, ну так сверчки по мелочи, но все очень сильно портит 3 болезни Эксплорера 5, которые проявляются практически у всех на пробегах от 30 !!! до 70000 км (есть везунчики которые до 100000 не мучились).

1) Рулевая рейка- разработчики Форд расположили ее очень низко и не уделили должного внимания ее герметизации. В клубе Эксплорер этому посвящена не одна тема. Проехав раз (!) по луже или преодолевая мелкий брод, в нее попадает влага и через пару недель появляются посторонние звуки. То есть это вседорожник не для бездорожья. Эти рейки в некоторых мастерских реставрируются (около 20 т. р.), но на долго не хватает. Замена производится целиком с моторчиком электроусилителя и у официального дилера стоит 185 т. р. Моему родственнику удалось найти ее отдельно, полностью новую (просто повезло). В интернет магазинах 120-140 т. р. На ибэй 80-100 т. р (ждать 1- 2 месяца). Иногда первым выходит из строя моторчик рулевой рейки (тоже отдельно не продается).  Были случаи, что купили машину у дилера и при выезде через 30 км он вышел из строя. К примеру сейчас у меня на 52 т. км. он вышел из строя и ценник очень кусается 120 -140 т. р.

2) Раздатка- выходит в любое время, в клубе даже есть опрос у кого, когда она вышла из строя ( в среднем 30 000 км). Причины этого ее перегрев и коксование масла.Стоит тоже за 150 т. р.

3) Стойки стабилизатора задней подвески. Стоят не дорого, но сильно долго не ходят.

В итоге покупая данный большой и красивый автомобиль с 75% вероятностью вам придется, что-то из этого поменять (если не все сразу). По эти причинам его обычно и продают. В основном пробеги у всех продающихся довольно маленькие (можно призадуматься). Забейте при  выборе этого АМ в поисковике " болячки Эксплорер 5" и все поймете.

Резюмируя свой отзыв хочу сказать, что машина довольно хорошая, комфортная, эффектная (но только для асфальта) и при ее покупке необходимо рассчитывать раскошелится тысяч на 150 и из этого иметь финансовый запас. Запчасти в основном только оригинал, остальных просто нет (даже мелкие, в т. ч колодки). В подтверждении моих слов зайдите в раздел" ремзона" клуба "Эксплорер".

Успехов при  выборе своего автомобиля!
    Очень много, можно почитать все остальные отзывы
    Глупые отказы дорогих узлов
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Купили в салоне в 2012 , 4 года ездил муж за рулём, затем с 2016 года езжу я. Внедорожник классный, нет никаких нареканий! Просто для меня с ребёнком семиместный автомобиль большой.
    Супер авто!
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового

High Kiss

23 июля 2012

Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси