От души...

От души...

6 июля 201518489
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
Купил как семейный семиместный автомобиль в январе 2014 г, накатал за 1,5 года 55 тыс, можно сказать жил в машине.

Плюсы:

1) Вместительный - при разложенных задних рядах без проблем помещается коляска, большие сумки, пакеты.

2) Уверенный разгон на любой скорости.

3) Хорошо сбалансированная подвеска, как на шоссе так и на лекгом бездорожье тормозить не хочется. Грунтовка 100-120 км/ч, трасса 160-180 не напрягаясь, комфортная езда.

4) Удобный переключатель по разным режимам снег, колея, песок.

5) Экономичный двигатель, город при интенсивной езде больше 16 не уходил. Трасса если держать 180 км. расход около 14 литров, если 100-120 не более 10 л./100.

6) ТО 1,2,3 в пределах 15 тыс. руб.

7) Тормозных дисков и колодок в отличие от Тойота Прадо 150 хватает на 60 тыс.км минимум. На Прадо больше 20 тыс. продержаться не удается.

8) По снегу и песку идет без страшно оставляя за собой изящное облако пыли.

9) Подвеска умеренно мягкая, т.к. в противном случае были мы большие крены.

10) Электроника позволяет закладывать повороты не уступаю легковым авто. Рулится как легковушка.

11) Вроде редко угоняемая в отличие от Прадо.

12) Трех зонный климат, в том числе для пассажиров галерки есть свои воздуховоды.

Стоимость зап.частей оценить не могу т.к. все было в порядке за 55 тыс.

Минусы:

1) Свет - лучше сразу ставить качественный ксенон в головной свет и простой ксенон в ПТФ т.к. они часто страдают от камней.

2) Наверно относительный минус не машины, а налога на транспорт порядка 40 тыс. в год.

3) Непопулярная. Кто не побывал машину в деле смущается.

4) Нет ВИП подхода в дилерстве Форд. (Был в разных дилерах по РФ, в регионах относятся более уважительно, в СПБ не умеют особо ценить клиентов).

Видел негативные отзывы, наверно попался бракованный авто, либо возможно мне повезло. Хотя после недели езды тоже ездил по гарантии ровнять углы зазора капота, криво установленное торпедо заметил спустя много времени, не стал тратить время на дилере для разбирательств т.к. ни на что не влияет.

Постарался написать максимально объективно, но наверное не очень получилось т.к. машина очень нравится, до этого удалось поездить на Kia Carens(экономичный семейный авто),  Toyota Prado 150(верный друг с проблемными тормозами), Toyota Land Cruiser 200 (надежный спутник в ближние путешествия)

Надеюсь хоть чем то отзыв Вам будет полезен при выборе авто.

В результате сделал вывод, если хочется полноценный семейный авто и авто на каждый день для города, нужно два авто:

1) Для путешествий Mercedes Viano и семье или аналоги

2) Для города MINI  или другой маленький заряженный хетч

3) Если нет возможно на пункт 1 и 2, то Форд Эксплорер, если не нужно 7 мест и летать по шоссе то Прадо 120 либо 150
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Купили в салоне в 2012 , 4 года ездил муж за рулём, затем с 2016 года езжу я. Внедорожник классный, нет никаких нареканий! Просто для меня с ребёнком семиместный автомобиль большой.
    Супер авто!
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового

High Kiss

23 июля 2012

Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси