Ford Explorer - легенда, воплощённая в жизнь!

Ford Explorer - легенда, воплощённая в жизнь!

Обновлён 22 января 201422292
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
Начну свой отзыв с предыстории. Я являюсь давним поклонником марки Форд и уже на протяжении 10 лет езжу только на автомобилях данной марки. За все это время ездил на: Форд куга, эс макс, фокус 2 и 3.  7 месяцев назад пошел разговор о покупки нового автомобиля, так как пробега на моей круге было уже довольно много и надо было ее продавать. Как раз вышла новая куга. Поехал посмотрел - ничего интересного, кожа грубая, все скрипит, внешность не очень, а про приборную панель вообще молчу. И ВОТ Я УВЕДЕЛ ЭТОГО КРАСАВЦА бюджет был 1,2 млн. Я посмотрел цену и расстроился, ведь новый он стоит 2 млн. Поехал домой, решил посмотреть машины из вторых рук, так как покупать новую машину смысла не вижу - теряет ну уж слишком много при продаже. Решил, что раз уж куга мне не нравится, то придется изменить традициям и посмотреть авто других фирм. Я принципиально против корейцев, потому что считаю их пере напичканными электроникой, качество которой желает быть намного лучше, потом посмотрел рав 4 новый, но его угоняемость меня остановила, в тигуане не нравится коробка. Честно говоря расстроился. Раньше за 1,2 млн можно было взять вполне приличную НОВУЮ машину. Теперь - нет поднял бюджет до 1,6 млн. Вот нашел в поиске Форд эксплорер белый за 1,5 млн в комплектации лимитед плюс, пробег 20000. Решил поехать к диллеру, взять тест-драйв. Мне все очень понравилось садишься в машину - как домой. Кожа очень мягкая, приятная, 8 вариантов подсветки салона (очень приятная вещь), сел назад - места хватит для пассажира любого роста, любой комплекции. Потом открыл багажник и обнаружил 3 ряд сидений. Пока применения ему не нашел, но приятно знать, что у тебя в кобуре он есть. Мой рост 183 и сидеть на 3 ряду было тесновато конечно, но вполне комфортно.

Перейдем к приборной панели. Она поначалу смутила, ведь все сенсорное - никаких механических кнопок, но почитав отзывы понял, что нареканий по этому поводу нет. Автомобиль - настоящий гаджет на колесах! Куча систем безопасности, датчиков давлений в шинах и всего прочего. Куча розеток ( ооооочень полезно в дальних поездках). По комфорту в своей ценовой категории автомобиль меньше 5 звезд ну уж никак не может получить!

Перейдем к техническим характиристикам. Автомобиль идет очень уверено, руль четкий, информативный(с подогревом кстати), в начале думал что лошадей многовато, но потом понял что для автомобиля таким весом делаясь меньше лошадей - значит за валить динамику. Недавно ездил в Финляндию на нем из Москвы. В дальних поездках ведет себя хорошо, с обгоном проблем никаких. Набирает скорость очень неплохо. По поводу бездорожья - ездил в деревню к друзьям (они на УАЗе ехали) там колеи громадные были, куча грязи, луж. Мой старый куга никогда бы тут не проехал, но благодаря системе террэин респонс как у лэнд ровера на дорогих моделях особых трудностей не составило. По поводу расхода: у меня расход даже меньше заявленного не больше 14 л. Если покупать б/у авто, то с этим как повезет если первый владелец хорошо обкатал машинку то будет меньше заявленного, если педаль в пол в первый же месяц, то расход будет высок. На тестовом авто расход всегда выше, чем на самом деле, ведь автомобиль обкатку не проходил. Теперь по поводу сервиса: все детали к авто стоят намного ниже конкурентов данного класса, то не дорогое, страховка тоже копеечная, потому что машина не угоняемая, детали пронумерованные, а значит их трудно сбыть на чёрном рынке.

По поводу внешнего вида: мнение мою чисто субъективно, ведь у всех вкусы разные, но по-моему он очень красив, чем то смахивает на лэнд ровер.

В итоге машина очень понравилась, менять не собираюсь как минимум года 2. Все мне и моей жене с сыном нравится. За эти деньги вы  врят ли найдете авто лучше этого.

Спасибо за прочтение, простите за грамматические ошибки! Удачи на дорогах!)
22 января 2014

Про зиму.

Перед покупкой авто начитался отзывов про мультимидийную систему. Так вот скажу я вам в Москве было -22 ночью. Утром сел - поехал никаких проблем! В принципе, система не глючит, т.к. недавно форд сделал прошивку для данного аппарата, так что "не работает" только у ленивых, кому лень поехать перепрошить (вам всё равно на то это сделают), либо те, кто живут в провинциях(регионах) где видимо мастера не особо знакомы с данным авто. Ещё на одном сайте прочитал "система заглючила, когда к ней подключили 3 телефона по блю тус и ещё слушали интернет радио через вай фай который раздавала сама же машина" так вот скажу я вам не нравится - не покупайте или берите Мерины, Бэхи в 2 - 2,5 раза дороже за те же качества.

Во время новогодних праздников ездил к друзьям в деревню. Там уних почти не чищенно, снега кучи. Машинка ни разу не забуксовала, не застряла. Система полного привода и систем terrain response (название помню как у ленд ровера как у фода называется не помню, но по функциям 100% то же самое).
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Купили в салоне в 2012 , 4 года ездил муж за рулём, затем с 2016 года езжу я. Внедорожник классный, нет никаких нареканий! Просто для меня с ребёнком семиместный автомобиль большой.
    Супер авто!
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового

High Kiss

23 июля 2012

Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси