Супер авто!

Супер авто!

23 июля 201242348
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел  год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового авто сразу врезалась мне в мозг.  Цена в 2млн с небольшим поспособствовала быстроте принятия решения и в октябре я заказал авто. В июле его получил и пишу вам свои впечатления об авто, полученные со вторника по воскресенье включительно.

Во-первых он и правда оказался красив. Во-вторых - это его единственный плюс.

Технологии:

В первый же день у меня отказала эта их система SYNC (что powerd by Microsoft). Центральный экран тупо завис, потемнел и ни на что не реагировал. Камера заднего вида тоже не включалась. Благо двигатель работал и я смог заехать в гараж. На следующий день эта фигня отвисла и зависла только сегодня (спустя аж 4 дня). Экран не погас, но музыка играла как попало, причем играло радио, а на табло горела информация будто играет песня с флэшки, короче черт знает что.

Вообще по технологичности поставляемый в Россию LTD без доп пакетов уступает моей старой камри 2009 гв. Отличие в том, что обычные функции размазаны по трем дисплеям и голосовому меню. Допустим, раньше если мне стало жарко я либо давил на руле кнопку авто и там же регулировал температуру, либо тянулся к обычным несонсорным понятным кнопочкам и крутилочкам. Процесс практически не отвлекал от движения. Здесь мне нужно либо вызвать голосовое меню и на ломаном английском кричать Climate increase fan speed! Climate set temperature 20! (в движении, когда шумит двигатель или что-то за окном кричать нужно громко) и тп, либо пытаться попасть пальцем в нужную сенсорную кнопку на центральной консоли. При этом если у вас, например, открыто окно entеrtainment (музыка то бишь), то вам даже не скажут какая установлена температура и на какой скорости работает вентилятор. Для этого нужно зайти в другое меню. Благо есть еще два дисплея, на которых с помощью джойстика на руле вы можете найти нужный раздел и установить-таки требуемую температуру и скорость вентилятора. Ну да и это можно было бы стерпеть если б это все РАБОТАЛО!!!!!

Музыка хорошая. Если сравнивать с системой Bose, что у жены на Муране, то почти такая же. Играет чище, но тише.

Еще нет ксенона. Головное освещение никакое. Датчика дождя тоже нет. Есть датчики давления в шинах, которые в сервисе НЕ могут переставить с диска на диск. Плюс эти датчики (как многие ошибочно надеются) не передают давление (как, например, в лексусах и инфинити), а тупо срабатывают когда давление слишком низкое. При этом на дисплее показывается только оранжевый значок со словами "низкое давление в шинах". В какой именно - сам разбирайся. Стоит у ОД этот датчик 6700. Так как я поменял диски на неродные 20'' у меня при старте появляется соответствующая табличка и индикатор на панели приборов. Приходится жать на ОК каждый раз. Но я не уверен, что хочу заплатить 30тр чтоб избавиться от этого неудобства (к тому же через 2 месяца зима, поставлю родные диски и проблема пройдет).

Салон:

Отделка неплохая. Кожа, конечно, простая и неперфорированная, но пластик везде мягкий. Места сзади почти нет. Благодаря системе упрощенного выхода (в мурано поднимается руль и отодвигается кресло, здесь руль механический, отодвигается только сидушка) мое кресло почти вплотную приближается к заднему дивану (я есть обычный мужик ростом 180см). Выходил как-то из дома с пакетом мусора и не смог поставить его на пол сзади. И это все мы говорим об авто, который длиннее LC200, не говоря уж о моей Камри и Муране жены.. Зато багажник.. при сложенном третьем ряде сидений он огромный. Не дай Бог у вас бутылка воды закатится к дальней стенке - чтоб достать ее вам придется сначала залезть в этот багажник.

Шумоизоляция отличная. Есть панорамная крыша, люк - ничего так.

Двигатель и управляемость:

динамика неплохая для большой машины. Почти как на Мурано. Управляемость как ни странно лучше и чем на тойоте и чем на Мурано.

Официальный дилер:

Это просто отдельный разговор. Они не знают о машине ничего. Я не могу подобрать эвфемизм, чтоб охарактеризовать их работу.

Ну вот, в целом, все.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси
    Коротко о затратах за время владения
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Итак. Сей авто был куплен в марте 2013 года. Ехал за Паджерой, купил Экспа. До июня 2018 проехал 104000 км, в целом доволен. Что менялось, кроме расходников: 1. На 60т км передние рычаги с сайлентбло

psh20741

9 июня 2018

Новый эксплорер, первая 1000 км
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Хочу поделиться своими мыслями по приобретению нового Эксплорера 2011. Наездил на такой машинке уже 1000 км. Взял у дилера Форд Измайлово. Не буду никого рекламировать, дилер как дилер. Но парень там

Leonardo7007

15 ноября 2011