Коротко о затратах за время владения

Коротко о затратах за время владения

9 июня 201832493
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
Итак. Сей авто был куплен в марте 2013 года. Ехал за Паджерой, купил Экспа. До июня 2018 проехал 104000 км, в целом доволен. Что менялось, кроме расходников:

1. На 60т км передние рычаги с сайлентблоками.

2. на 70т км поменял аккумулятор. Заявленный в спецификации аккум повышенной емкости брехня. Видимо его ставят в штатах. На россию идет моторкрафт 59-й вроде. Моторкрафт большей емкости не встал на посадочное место.

3. На 80т км раздаточная коробка. Это самый дурной агрегат в этом авто. Мне честно говоря лень было искать сервис, где наверное смогли бы поменять там масло через заливное отверстие, через пробку уровня или сапун. В общем на 80 тыщах под замену. Стоимость коробки 44 000р, замена вроде тыщ 8 еще.

4. На 90т км вырезали катализаторы, замена на пламягасители. Плюс прошивка на евро2 и опционально довели до 320 сил, момента добавилось плюсом около 40нм. Коробка стала порезвей переключать, машина заметно поехала лучше.

5. На 100т км передние аммортизаторы, втулки стоек стабилизатора, задние сайлентблоки кулаков ("фотоаппараты"), задние стойки стабилизатора.

6. Недавно вот после дождика закапало из под блока с плафоном и кнопками управления люком. Забились дренажи, почистил маленькими ершиками.

7. А, еще забыл. Кромки дверей нижние облупились, и кромка капота кое-где тоже. Щас думаю все косячки по кузову устранить. Тысяч 40 можт выйдет.

В общем, считаю за 5+ лет и 104т км пробег эти ремонты и замены нормой. Езжу я не то что бы в хвост и гриву, но на бездорожье и лежащих полицейских особо не притормаживаю.

Из рекомендаций:

1. Найдите все-таки сервис, где меняют масло в раздатке. Хотя есть раздатки со сливом и в таких поменять масло проблем нет.

2. После покупки новым или тем более бэу поменяйте масло в заднем мосту. С завода туда льют какой то отстой.

3. Следите за состоянием пыльников рулевой рейки. Они не резиновые, а пластиковые. Часто трескаются и в рейку попадает вода. Стоимость рейки около 130 000 рублей.

4. Чаще меняйте масло в коробке и заднем мосту, лучше раз в 30 т км.
    Да все нормально в принципе
    Все косяки в отзыве
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Качество сборки, Коробка передач
    Супер авто!
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового

High Kiss

23 июля 2012

Честный труженик - Ford Explorer
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Я никогда не писал отзывы об автомобилях, да и читал я их крайне редко, да и чего там скрывать я в них, наверное, и не так сильно разбираюсь. В этом отзыве я хочу сказать искреннее и объективное спаси
    Новый эксплорер, первая 1000 км
    Ford Explorer 3.5 AT (294 л.с.) 4WD
    Хочу поделиться своими мыслями по приобретению нового Эксплорера 2011. Наездил на такой машинке уже 1000 км. Взял у дилера Форд Измайлово. Не буду никого рекламировать, дилер как дилер. Но парень там

Leonardo7007

15 ноября 2011