Неплохой авто за свои деньги

28 декабря 201124171
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
Здравствуйте.

На днях запродал своего Э4 2007г.в.  4,0

Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000руб. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно.

Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора.

По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт)  Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне.

Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный.

Теперь о недостатках.

Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости.

Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 руб.( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал)

Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год.

Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов.

До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480руб. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается.

Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте.

Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее.

Будут вопросы задавайте.
    Комфорт на высоте.
    Крайне капризный к регламентным работам. если пропустишь "вспышку" можно "попасть" на большие деньги.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Подвеска, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Обзорность, Расход топлива
    Эксплорер. Исследователь.
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Внесу и я свою лепту в обсуждение Ford Explorer. Сразу скажу, что «на вкус и цвет товарища нет». Лично о себе: по бездорожью не езжу, со светофора «всех» не делаю, на сверхзвуковых скоростях не езжу,

Gxtkf

11 января 2010

Немного о Ford Explorer (U) 2002г Limited Edition v.8 4,6L.
    Ford Explorer 4.6 MT (242 л.с.)
    Немного о моем Exp'е. О покупке: Купил авто чуть больше года назад.Был в плохом состоянии,сразу было видно,что ухода за ним не было. Сразу пошли расходы: 1.Поменял подвеску.Прежняя была в

30 августа 2010

Автомобиль на все случаи жизни.
    Ford Explorer 4.6 AT (242 л.с.) 4WD
    Ford Explorer 4,6 Eddie Bauer 2002г., 7 мест. Владею автомобилем уже 12 лет. Покупал с пробегом 80000 км. в 2007г. Только что из Америки. Без номеров гнал в ХМАО. Цирк! Транзитки в данном случае не

olegvn

7 апреля 2019