эксплорер 4

эксплорер 4

Обновлён 18 января 201810628
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 4.6 AT (295 л.с.) 4WD
Встал я сегодня рано утром и что то захотелось мне написать отзыв о моей машинке. Раньше никогда этого не делал.

Иномарок у меня было не много так как я на машинах езжу очень долго и много. Прикипаю к ним. Была тойота корона 1990г выпуска, с левым рулем, примерно 150000 откатал. Тойота ипсум, полгода всего отъездил. Ниссан либерти 200000 откатал. По сей день форд эксплорер.

Брал 5 лет отроду с пробегом 127500 км, у официального дилера с полной историей. Сейчас пробег 360000. Машине 10 лет. Ну что сказать я могу про эту машину, только положительные эмоции. Надежный комфортабельный танчик. Очень хорошего качества шумка, по крайне мере на первых двух рядах.Три ряда сидений. Трехзонный климат. и т.д. Скажу сразу, что бы он таковым был 90% запчастей ставлю оригинал и обслуживаю в специализированном дорогом сервисе. Двс 4,6 v8, 300л.с.. После покупки на пробеге примерно 150000 поставил гбо, так на нем и езжу. Средний расход по расходометру авто составляет 23л на 100км. Расход газа на 10-15% выше. Масло двс не ест при условии что не поднимаешь обороты выше 4500 тысяч. Но такие обороты нужны только для гонок. Что бы держаться в потоке городском больше 3000 крутить не требуется. На трассе при скорости 140 км\ч обороты 2500.

Чуть подробнее о надежности. На данном моем пробеге по двс из поломок: форсунка 1шт, муфта вентилятора, ремонт генератора (после 300000) на этом все. Я не отношу к поломкам ремень навесного, свечи и т.д. Кстати о свечах. На этом двс есть два варианта свечей (я так понимаю и бошки соответственно разные). До 2008 года проблема со свечками, они обламываются и остаются в башке. Не все подряд конечно, но частая проблема. С акпп не делал можно сказать вообще ничего. Замена масла частичная каждые 40000км. Один раз заменил кажется коннектор проводов. Ну и все.

По ходовке. Амортизаторы меняю каждые 100000, ставлю сакс. Оригинал говно, хватает на 40000. Болезнь это ступицы передние.  Оригинальных хватает на 100-150 тысяч и стоят они сейчас по 18000.. Спереди один раз на пробеге около 200000 заменил верхние рычаги в сборе. Все остальное по подвеске начал делать после 300000 км.

Про полный привод и проходимость. Если эту машину не лифтануть чутка , то проходимости можно сказать что нету. По официальным данным клиренс составляет 210мм. Я проставками 30мм поднял кузов на 60мм и резиной еще на 20мм. После этого стало супер. Привод здесь по умолчанию задний с автоматическим подключением передка или принудительным, как захотите. Подключать передок можно на ходу. На перед предается до 50% тяги. Есть понижайка. Есть системы антибукса, противозаносные и еще какая то. Любую диаганалку машина проходит на раз за счет электронной имитации блокировок. Машина очень проходимая для своего класса. Езжу и на рыбалку по полям и лесам и в горах бывал ( на водопадах в краснодарском крае, в Абхазии зимой).

Ну как то так. Может кому пригодится.

Вопросы можете задавать, отвечу.
18 января 2018

Забыл добавить

Забыл добавить. На этой экспе4 есть ещё двс 4л с АКПП 5 ступеней. С этой парой все не очень хорошо. В большинстве своем до 200000 у ДВС растягиваются цепи и что бы их заменить нужно вытаскивать ДВС. А АКПП накрывается и подлежит капитальному ремонту. Но зато налог меньше гораздо та как здесь 212 л.с. и расход топлива около 16 л средний.
    Надежность, не убиваемая машина., Мощность., Комфорт.
    Большой налог., Большой расход.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Динамика, Дизайн, Подвеска, Безопасность
    Обзорность
    Ford063
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток, Уважаемые посетители. Хочу поделиться впечатлениями о весьма приятном автомобиле под названием Форд Эксплорер XLT, 2004 год выпуска, 4 литра, АКПП, родом из Калифорнии.
    Сложно найти альтернативу
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Покупалась машинка не новой, с пробегом 44 тык. км. Первое впечатление было не однозначным. После Land Cruiser 100 машинка показалась валкой, не слишком резвой. Первое, что было сделано - замена ак

Ольга

19 ноября 2013

прошло 5 лет...
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Доброго дня, В начале августа будет 5 лет, как я владею ам форд эксплорер 2008 года выпуска, 4 литровый, комплектация лимитед. Покупал у официального дилера в 2011 году (он был сдан предыдущим

robot Werter

22 июля 2016