Сложно найти альтернативу

Сложно найти альтернативу

19 ноября 201337258
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
Покупалась машинка не новой, с пробегом 44 тык. км. Первое впечатление было не однозначным. После Land Cruiser 100 машинка показалась валкой, не слишком резвой.

Первое, что было сделано - замена аккумулятора. Был поставлен корейский American 100. По габаритам ставится как родной. Живет уже 3 года. Были заменены наконечники рулевой и стойки стабилизатора.

К 70 тыс. потек радиатор. на месте стыковки с пластиковым отсеком. Результат - замена. Из попутных работ - замена масла в коробке, редукторах, замена тормозной жидкости, ну и, соответственно, охлаждайки. Все, эксп готов к дальнейшей жизни.

Следующие вложения были чуть позже - из-за наших ухабистых дорого раздолбался сайлент-блок верхнего правого рычага. Из соображений безопасности были заменены рычаги (верхние), шаровые, амортизаторы.

Все остально - исключительно плюсы. Да, внутри машина не идеал комфорта (далеко от LX 570), но очень добротный и просторный салон, без лишних изысков. Для жихни есть все - люк с приводо, электрорегулировки сидений, потолочный DVD с пультом и беспроводными наушниками, климат 2-зонный с отдельной третьей зоной для задних пассажиров, включая третий ряд. Кстати, о третьем ряде. Столь удобных полноразмерных сидений третьего ряда я не встречал на других машинах. Салон трансформируемый, что тоже большой плюс. Открывается заднее стекло - удобно закидывать в багажник мелочевку. Конечно, хотелось бы магнитолку с дисплеем, но отнесем это на возраст модели. Хотя штатная дает качественный звук, да и формат mp3 поддерживает, глотает чейнджер 6 дисков. Недостаток аудиосистемы в том, что даже включая диск, вылезает антенна, в морозы приходится капать размораживатель.

Головной свет никудышный, даже с лампами увеличенной мощности, приходится использовать противотуманки. Ночью глаза устают. Замена ламп связана с нектороыми сложностями - приходится снимать фару. При закручивании нужно быть осторожными, чтобы не перетянуть пластиковые крепления, иначе можно их запросто сломать, с чем  и пришлось столкнуться. Да, б/у фары на европу на разборках найти дешевле 10 тыс сложно, америка стоит на порядок ниже - около 5000. За эти деньги можно купить новый китай.

Коробка у Эксплорера, по сравнению с европейским или японскими траками, не самая мягкая. Лечится перепрошивкой - ближе сдвигаются фрикционы. Но это не принципиально. Подключается передний привод, особенно на понижайке жестко, довольно ощутимо. Это не неисправность, а конструктивная особенность.

К особенностям этой модели можно отнести низкий потолок. По сравнению с предыдущими моделями была понижена высота для улучшения устойчивости. Но даже высокий человек может подстоить под себя сиденье, регулировок хватае. Кстати, есть память на 2 положения.

Объехали на машине половину России. Проблем не было. Двое детей с комфортом умещаются в салоне. Багажник грузили под завязку, вмещает все, что пожелаешь. Да и при переезде на новую квартиру обошлись без заказывания Газели, все перевезли сами.

Да, еще, на 75 тыс стал подтраивать движок. Оказалось, что подплавились наконечники свечных проводов. Расположены они близко к коллектору, поэтому полагаю, что срок их службы вполне вменяемый.

Сейчас думаю продавать машину, но вот альтернативы за разумные деньги, да чтобы еще комфорт и надежность были на высоте, найти пока не удалось.

Машина не самая распространенная. У многих есть предубеждение относительно американцев, поэтому, вероятнее всего, придется падать по цене.
    брутальный внешний вид, надежность, высокий уровень комфорта, просторный салон, простота в обслуживании, невысокая стоимость запчастей, хорошая управляемость, доступная даже блондинкам, хорошая управляемость
    слабый головной свет, нераспространенность машины, как следствие заказ запчастей (не расходников) связан с ожиданием, плюс не каждый свервис способен грамотно обслуживать машину, нет автодоводчиков стекол, не самая лучшая продаваемость автомобиля
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Динамика, Дизайн, Подвеска, Безопасность
    Обзорность
    Ford063
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток, Уважаемые посетители. Хочу поделиться впечатлениями о весьма приятном автомобиле под названием Форд Эксплорер XLT, 2004 год выпуска, 4 литра, АКПП, родом из Калифорнии.
    эксплорер 4
    Ford Explorer 4.6 AT (295 л.с.) 4WD
    Встал я сегодня рано утром и что то захотелось мне написать отзыв о моей машинке. Раньше никогда этого не делал. Иномарок у меня было не много так как я на машинах езжу очень долго и много. Прикипа

ковшов саша

18 января 2018

прошло 5 лет...
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Доброго дня, В начале августа будет 5 лет, как я владею ам форд эксплорер 2008 года выпуска, 4 литровый, комплектация лимитед. Покупал у официального дилера в 2011 году (он был сдан предыдущим

robot Werter

22 июля 2016