Ford Explorer (странник)

Ford Explorer (странник)

5 февраля 20195251
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 4.6 AT (295 л.с.) 4WD
И так, что мы имеем.... а имеем мы "странника" 2006 года выпуска по паспорту а по vin 2007 года. Как так, досих пор понять не могу, но тем неменее. 296 мустангов под капотом, 4,6 объема и 6 ступенчатую коробку передач. Постоянный задний с автоматически подключаемым передним (можно подключать отдельно) и блокировкой. Все это очень хорошо и прекрасно, если бы не одно но.... блокировка на данном чуде, предназначена для тяги тяжелых грузов при прямолинейном движении и не более (например лодку из воды вытащить), так что сильно на это расчитывать не надо. А в остальном.... на мой взгляд достойный представитель своего сегмента. За 3 года эксплуатации не подвел ни разу.... Заводиться до минус 40 без прогрева.... (было пару раз когда забыл поставить запуск по температуре). Большой и просторный салон (один минус который мне не нравиться так это светлый салон.... хотя сам виноват искал такой, поэксперементировать захотел, но семье нравиться, всегда чисто "приходиться еженедельно генералить, самому конечно"), высокая посадка, отличная обзорность и информативность органов контроля и управления. Нет той валкости как на прадиках и пафиках, идет немного жесче, но комфортно. 296 лошадок натренированные с помощь чип тюнинга отработывают на 320.... красота..... так что при обгонах не начинаеш в голове высчитывать задачки по физики и сопромату, что с тобой будет если не успееш обогнать до встречки, чувствуеш себя уверенно. Свои внедорожные качества отрабатывае на 3+ . Может легко пройти по снегу глубиной в коленно, но не сильно плотному, пройти по легкой грязи, преодолеть брод глубиной 50-60 см, но только без разгона и влезть на горку до 25 градусов сильно не напрягаясь. К сожалению или к радости больше его не испытывал, а тракторов рядом небыло.... В целом аппарат для своего ценнового сегмента достойный, да же очень.... Вопрос по запчастям не сильно накладен по деньгам и времени все есть, все можно. К слову....за время владения поменял цепи и звездочки грм, и то только по тому что по рекомендация время подошло.... когда вскрыли лобовину, поняли что зря, родные были еще в очень достойном состоянии....
    Комфорт, Надежность, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Безопасность, Подвеска
    Обзорность
    Ford063
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток, Уважаемые посетители. Хочу поделиться впечатлениями о весьма приятном автомобиле под названием Форд Эксплорер XLT, 2004 год выпуска, 4 литра, АКПП, родом из Калифорнии.
    эксплорер 4
    Ford Explorer 4.6 AT (295 л.с.) 4WD
    Встал я сегодня рано утром и что то захотелось мне написать отзыв о моей машинке. Раньше никогда этого не делал. Иномарок у меня было не много так как я на машинах езжу очень долго и много. Прикипа

ковшов саша

18 января 2018

Сложно найти альтернативу
    Ford Explorer 4.0 AT (212 л.с.) 4WD
    Покупалась машинка не новой, с пробегом 44 тык. км. Первое впечатление было не однозначным. После Land Cruiser 100 машинка показалась валкой, не слишком резвой. Первое, что было сделано - замена ак

Ольга

19 ноября 2013