Нас устраивает

Нас устраивает

Обновлён 28 сентября 201325304
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 2.3 MT (155 л.с.) 4WD
Здравствуйте,уважаемые "фордисты".

Наша первая тачка - Сиера-2,0- 84 г.выпуска служила верой и правдой 3 года. Потом было еще 8 Фордов. Все машины мы помним с благодарностью; все потом очень легко продались. Одна ушла аж в Тюмень..! Несколько человек потом даже звонили и благодарили...

Считаю сложившееся в обществе мнение об а\м Форд неверным,обусловленным небольшим модельным рядом этой марки , присутствующим на европейском рынке. Если побегать по штатовским каталогам,то можно найти современную модель на любой вкус.

Эскейпом владею более года. Америкос из Канады. Повторяться за предыдущих авторов не буду. Скажу только,что присоединяюсь ко всем положительным отзывам, вышедшим ранее.До этого не признавал АКПП , но быстро приноровился как давить,чтоб в городе много не кушал. В среднем летом по городу 14,5 л. 92-го ; зимой до 16-ти. (до этого был Скорп с таким же двигателем , но МКПП. Летом кушал также , но зимой поменьше). На трассе - 8,5 л.

Управляемость хорошая , но на скорости более 150 при сильных боковых порывах ветра - очковато ...!  Я думаю , это на всех паркетниках одинаково. Проверял мощь двигателя набором максимальной скорости; 175 выдавил и успокоился за поршневую и электронику... Недостаток АКПП на предельной скорости - частые переключения с 4-й на 3-ю и обратно... Но это,наверное,у всех.

Пробовал по снегу,пляжу,грязи.. Меня устраивает,а жена и дети в восторге. Зимой на скользкой дороге в поворотах машина хорошо контролируется даже если газануть...Задок включается мгновенно и машина идет по бездорожью ровно , а не рывками , как многие аналогичные модели. Если вдруг все-таки машина закопается , то задним ходом всегда (!) выберется сама из ситуации.

На дальних поездках машина не напрягает. Вечером выехали из Риги и в полдень были в Гданьске без остановок. В Польше изготовить чипованный ключ можно в любом большом супермаркете (мини-мастерские) за 10 мин.+ 2000 руб. (рядом с Эльблонгом есть большой специализированный сервис американских автомобилей).

Балки багажника на крыше очень легко и быстро снимаются... Рекомендую: т.к. меньше шума в салоне на скорости , плюс страховка от хулиганов.

По началу напрягала "клима", т.к. при включении обычного обдува(без кондея),все равно включался вентилятор радиатора. А судя по провалу холостых оборотов в момент включения,- включалась и вся система "клима", что естественно увеличивало расход.. Есть режим вентилятора, когда "клима" не запускается. Но на моделях до 2004 и после они почему-то имеют разные позиции... Здесь надо каждому на холостых искать индивидуально , либо ставить доп.кнопку как советуют бывалые.

Там же , на форуме объясняют - как легко проверить работоспособность меж осевой муфты 4х4. Это важно..!
18 сентября 2012

video

полностью клип не вошёл в формат (8 Мб). Если интересно , то можно посмотреть на "You Tube", набрав в поиске сайта Ford Escape.Kaliningrad
28 сентября 2013

Год третий !

Пробег: +(ок. 20000).  Претензий нет. Менял одну стойку стаб., одну шаровую(разборные) и спереди два задних сайлент-блока(от пред.хозяина проблема). Всё брал на Mazda-сервисе. Цены не кусаются.Плюс масло в двигателе.

Только вернулись с пробега: Kaliningrad-Ostrava-Bratislava-Heviz. На магистралях в потоке - все ОК: и скорость,и комфорт, и обзорность. Для таких перемещений  движка 2,3 более чем достаточно , т.к. средняя скорость в потоке 100-130 км\час.

Не стоит тупо полагаться на навигатор... Накрутила "Ленка" лишнюю сотню(но,правда,по хорошим дорогам). Все скоростные дороги "зашиты" шумкой. Обзора и впечатлений у пассажиров ноль. На обратном пути ввёл промежуточные точки принудительно и срезал по Словакии в горах эту сотню. По таким горкам катался впервые... Жена "плакала и смеялась"... Форд шустро ускорялся на немыслимых подъёмах и цепко,без напряга вписывался в сложные повороты. Порой даже не понятно было:как и на чём держится асфальт на таких склонах.. Думаю,зимой туда лучше не соваться...

Местный Mondeo ,прочитав наши номера и цепко вцепившийся в хвост в предгорье,в горах отпустил...

В Чехии,Словакии и Венгрии скоростные дороги платные - 10 EUR на 10 дней. Штраф - 150. Плюс там же нулевые промилле..!!! В Польше помягче.

Машина не подвела. Такое впечатление,что она тоже весело провела это время и отдохнула вместе с нами.

Недостаток ближнего света за границей не ощущается. Хорошо видно и разметку и края дороги. Но назад въехали ночью и в дождь... После Европы пришлось замедлиться и привыкать какое-то время...

За всю поездку не встретили нигде ни одного собрата. А судя по тому,с каким интересом(не смотря на возраст)местные посматривали на машину,решили : ещё покатаемся !
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Подвеска
    Ford Escape Hybrid
    Ford Escape 2.3hyb CVT (157 л.с.) 4WD
    Всем привет, хочу написать небольшой отзыв по машине. Был опыт владения Приусом 2004 года, ездил на машине только по Москве. Машина полностью устраивала, очень экономичная, большой салон и внутри

avto_usa

3 марта 2011

Передний привод автомат
    Ford Escape 2.3 MT (155 л.с.)
    Доброго дня тому кто решил покупать форд эскейп! сам купил её пару дней назад и сразу решил провести тест драйв в деревне. Апрель дождь/снег дорога грунтовка вдоль поля с лужами канавами и воз
    Короткий отзыв
    Ford Escape 2.3 AT (155 л.с.)
    Буду краток. Машину взял в возрасте 5 лет с пробегом 140000 км. Продал через 6 лет с пробегом 270000. Из поломок — шаровая, ступичный, пару сайлентов. Все. Продал просто потому, что стал скучен. Если

Сергей Сергеевич

9 августа 2018