Внедорожный гибридный крокодил

Внедорожный гибридный крокодил

31 января 201222154
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 2.3hyb CVT (157 л.с.)
Всем привет, пишу первый отзыв о недавно купленной машине, форд эскейп гибрид 2008 года

сравнивать буду в основном с приусом, так как другие авто которые были у меня никак рядом даже не стояли (Стратус, Альмера)

не скажу что покупка была тяжелой, купил у знакомого, отдал 850 тысяч

комплектация почти самая бедная, кожа, люк, да и все

на диагностике выявили что мне надо поменять пыльники рулевых наконечников и сальник привода, остальное все ок. по запчастям не скажу что и сколько, так как еще не искал, в силу отсутствия денег :)

проехал первые 1700 на форде, есть плюсы и минусы в этой машине, но по моему мнению плюсы конечно переваливают

примерно 1000км было по утреннему вечернему маршруту раменское-павелецкая

700 по трассе на скорости 120-140кмч (не ругайте за скорость, там просто дорого крайне хорошая и ментов нет и машин, летом до ограничителя всегда катался, и естественно когда один в машине)

начнем с плохого, что мне не нравится

1 --- греется долго, в сравнении с приусом, пока не прогреешься коробка гудит сильно, утром минут 10-15 занимает этот геморой, хотя и на улице -20 показывает, может и на приусах щас тоже долго

2 --- кожаные сидения без подогрева — вы представляете что это за срань такая?! простату морозить блин… делаю просто, направляю воздух на сидение и выхожу прыгать и плясать вокруг машины.

3 --- не хватает приусовского антибукса, никогда не думал что так скажу…) когда под острым углом заезжаешь на бордюр высокий, около дома так паркуемся во дворе, те кто может, первое колесо запрыгивает, а второе колесо начинает по замерзшему бордюры шлефовать, вот если б перебрасывал бы с колеса на колесо — было б куда круче, а так приходится более широко заезжать, а это не всегда удобно

4 --- ну не то что бы минус, но все же, красные поворотники — девочки не понимают порой, причем имено девочки… наверно не знают что бывают и красные поворотники

5 --- шумка, на передних сидениях вполне комфортно, а те кто с зади сидит — говорят что очень слышны шипы

6 --- музыка, басы мощные, мягкие, но, на этом все… басы басами, а про остальные частоты америкосы забыли… в общем звук мыльный, хоть и читаемый не плохо, но мне как звукачу — не очень комфортно

7 --- нет кнопочек на руле, музыки и кондея и громкой связи нет вообще ((( мелочь, но привык к приусу

ну теперь давайте хорошее

1 --- время ранее уходящие на стояние в некоторых пробках теперь отдано здравому и крепкому сну, встаю на пол часа позже, пробку на новорязанке, где мост перестраивают, проезжаю за 8 минут стабильно, правда по обочине, ранее стоял минут по 30-40, извините, знаю что такие ездуны как я многих бесят, знаю что многие считают меня "самым умным", ну… что поделать, такой ездун я…

2 --- расход, по городу 9 литров, по трассе меньше 7 примерно, хотя на скорости 110 на протяжении 100 км примерно расход был 4 литра на круизе, но на скорости 140-150 расход уже выдавал 12-13 литров, но при температуре -18 это вполне нормально

3 --- еду почти где хочу, паркуюсь там же, во дворах со встречными разъежаюсь по поребрикам

4 --- дети салон засрать не могут, пачкают, пачкают — а он всеравно оттирается

5 --- ЛЮК ) мечта идиота, курю теперь не открывая окна, мелочи — но приятные)

6 --- раздельный климат, я то просто люблю 19-20 градусов, а жена 32 и никак иначе, так и справляемся и не боремся сколько должно быть

7 --- спал с другом в багажнике главное ничего не подумайте, просто выехали после работы и надо было 700км за ночь, туда обратно, загрузить выгрузить и тд, приехали к работе и спать легли в машине, ну со сложенными сидениями естественно — очень удобно и это при росте 185 — оба, это я не про то что спать, а то что багажник большой

8 --- фары встречных авто на трассе больше не слепят

9 --- посадка крайне удобная, сидишь ровно, спина не устает, ноги тоже, удобнее чем в приусе, по моему мнению

мало чего информативного написал, но хоть что-то) что хочу сказать еще, в салоне пластик хоть и дешевый, но не скрипит, не царапается, в общем жить с ним можно. не хватает конечно удобств приуса, но по приусу никак не скучаю, доволен машиной по самые уши

если кому интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, фотографии чуть позже будут
    Багажник, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Подвеска
    Ford Escape Hybrid
    Ford Escape 2.3hyb CVT (157 л.с.) 4WD
    Всем привет, хочу написать небольшой отзыв по машине. Был опыт владения Приусом 2004 года, ездил на машине только по Москве. Машина полностью устраивала, очень экономичная, большой салон и внутри

avto_usa

3 марта 2011

Передний привод автомат
    Ford Escape 2.3 MT (155 л.с.)
    Доброго дня тому кто решил покупать форд эскейп! сам купил её пару дней назад и сразу решил провести тест драйв в деревне. Апрель дождь/снег дорога грунтовка вдоль поля с лужами канавами и воз
    Короткий отзыв
    Ford Escape 2.3 AT (155 л.с.)
    Буду краток. Машину взял в возрасте 5 лет с пробегом 140000 км. Продал через 6 лет с пробегом 270000. Из поломок — шаровая, ступичный, пару сайлентов. Все. Продал просто потому, что стал скучен. Если

Сергей Сергеевич

9 августа 2018