"Колян"

"Колян"

29 июля 20209115
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцевМодификация 4.6 AT (228 л.с.)
Замечательный рамный Бус,с максимум комфорта,именно тот самый,который привили в своё время нам пендосы своим американским автопромом где- всё включено.Эконолайн,это тот автомобиль,который приобрёл,"заточил"под себя и даже неподумаешь его продавать,если не раскорячит жизненная ситуация или просто в вас ,не пропала вечная привычка "женится"каждый год-два на другом автомобиле,сравнивая новое с прошлым авто,хвастая перед друзями,что у вас это было уже , и сейчас у вас в планах взять самолёт 🤗. С Эконолайном,трудно что то сравнить,это комната на колёсах,это как и многие амер.авто,очень терпелив к убийству своими владельцами,его☝️,рослого "парня"Эконолана☝️,прапраправнука самого Генри Иваныча Форда☝️😇...Ребят! Друзья! Товарищи! ,кто найдёт приличный кузов,чугунный двигатель с хорошим объёмом и л/с,(всё таки 2.5 тонны весу, надо как то ему не напрягаясь тащить вместе с вами и нагруженным скарбом, в виде отпускного барахла)попробуйте хотя бы прокатиться за рулём и вы поймёте особенно после седанов,что вы всю свою жизнь,ездили на чём то не на том,что преднаначено было как семейный автомобиль🙌(ни кого огорчить не хотел).Что касаемо з/ч,поменял катушку зажигания ,умерла,что крайне редкость,тупо крепление отломалось,клеить или придумывать что то,было не вариант-1280руб,купил задние колодки левые-правые-1800р(+пересыл с Москвы 630р),передние так же пара-2800р,маслянный фильтр-580руб,5л масла -1800р,комплект моторкравтовских свечей 238р за штуку×(8шт),это траты за пол года.Бензин пробовал 95й,ниииии хрена нет разницы и как все,лью 92й,бак 136л,расход трасса 11-13л,город 15-18,в зависимости от пробок опять же,светофоров.Есть желание перекрасить,цена полная покраска=160т.р,не горит,состояние великолепное для моего 2001го года👍,но уже хочется нового блеска,в общем думаю,благо в Питере нерукожопых компаний по покраске полно.Что касаемо динамики(не отметил),он тяжёлый,но поворотлив,надо привыкнуть,так же и габариты☝️в больших городах с парковкой за ранее прогнозируйте.Масло не жрёт,от слова совсем👐залил и забыл до замены,ну проверку по щупу ни кто не отменял конечно же.Подкапывает пол грамма в день из под рулевого сальника,к зиме заменю сальник,как буду менять и колодки,а так...ребят,это обалденный автомобиль,в реале мини-квартира,у меня она ещё и в полный рост в ней ходимши по салону,с чугунным двигателем 4.6,в 230 почти л.с👍.Рекомендую тем,кто сомневается в покупке именно его Форд Эконолайн lV Wagon Club E-150,я не жалею и даже не подумаю менять на что то в виде Шеви-Экспресс или Ван.Спасибо за внимание.Всем ни гвозя,ни жезла☝️.
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска, Дизайн салона, Вместительность салона, Габариты, Багажник, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива
    З/ч не дорогие, но надо поискать и желательно оригинал., не хватает штатного гнезда розеки 12v в багажнике, пришлось тянуть от торпедо удлинитель с разветлителем для регистратора заднего вида, обычно америка в багажнике прячет как в Тахо к примеру, у Форда это как то упустили, мелочь, но 🙌
    Динамика, Расход топлива, Надежность, Обзорность
    Безопасность
    Отзыв автовладельца Ford Econoline 1994
    Ford Econoline 5.8 AT (214 л.с.)
    Верная и надежная машина. Недаром форд выпускает этот бус практически неизменным более 20 лет. Машина довольно тяжелая, но исключительно приятная в управлении. Младшим моделям в линейке, по отзывам,

mrakobesso

23 декабря 2018

Как настоящий вэн, только практичнее и дешевле
    Ford Econoline 5.8 AT (214 л.с.)
    Большой, тяжёлый (относительно, конечно), очень вместительный вэн. По трассе ехать одно удовольствие, идёт быстро (опять-таки относительно), уверенно, скорость не ощущается. Хороший круиз-контроль. Р

kukymbr

13 марта 2019