С-Макс

С-Макс

29 августа 200913636
владею 1-2 года
доброго времени суток.

владею данным авто около полугода, до этого были фиат, два фольксвагена гольф4 и пассат, опели-вектра и астра, вольво с80, ауди а6, бмв 3 е46. (для того что бы иметь представление с чем сравниваю). начну с того, как дошел до покупки си макса: моей последней машиной (до форда), была дизельная бмв !нравилось всё-динамика (136 л.с.+турбина), расход диз топлива, комфорт... нравилось всё это до тех пор,как не схватил клина двигатель (сломался на две части коленвал!), хороших спецов по дизельным двигателям у нас в Петербурге достаточно трудно найти даже в настоящее время, вообщем опущу подробности и скажу, что двигатель отремонтировали! сразу (не прошло и недели после обкатки) накрывается турбина! опять ремонт! и казалось бы все, больше ломаться не чему-через месяц летит тнвд (топливный насос высокого давления) это меня добило!потратив около 8 месяцев на ремонт и немалую сумму денег я твердо решил продать эту "ласточку".

после таких ремонтов, решил искать себе автомобиль с более менее свежим годом,относительно недорогой в районе 350-400 тысяч.под эти параметру подходили немного машин,остановился на форд фокус 2, поехал смотреть в салон (брал не новую естественно, а просто "примериться"), приехал,посидел, тесно, дешевый жесткий пластик... (конечно и цена адекватная), в общем рядом стоял с-макс, ради интереса решил посмотреть-сел и не захотел из него вылезать!!! просторный салон, удобная посадка, красивое торпедо (на вкус и цвет..) в общем для себя определился, что буду брать.

начал искать. в Питере они на тот момент стоили каких то безумных денег (в среднем на 50 тысяч дороже чем в Москве) по сравнению с теме же фокусами.выбрав и обзвонив около десятка московских объявлений было решено ехать в Москву. посмотрев 2, третий стал моим, брал в салоне форд где он обслуживался и покупался новым. на момент покупки пробег составлял около 100 тысяч. при покупки оказалось что неисправен катализатор-скинули с продавца на ремонт (около 30 000). и счастливые поехали домой в питер. доехали без приключений-с макс не подвел.

огромным минусом считаю шумоизоляцию, а вернее её практическое отсутствие. двигатель хороший, достаточно экономичный 1,8 125 сил. сам двигатель шумом не досаждает. но зато посторонних шумов (шины, иногда скрипы, ходы подвесок, на плохой дороге ужасно хрустят уплотнители дверей). за время владения-сдох бензанасос, поменял переднюю стойку,подшипники стойки, свечи, масла естественно и воют задние ступицы-тоже под замену! а так как новенькая)) у меня тряпочный салон-очень пачкается- капнет дождик- остаются разводы. очень удобный салон трансформер-перевозить крупногабаритные вещи очень удобно (мечта дачника).

по большому счету машиной доволен, цена=качество. чудес ждать не стоит, рабочая лошадка-не более того.

спасибо за внимание, надеюсь был адекватен.
    удобная посадка (высокая посадка)
    шумный
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    "Нежный" барс
    Ford C-MAX
    Сразу хочу объяснить заголовок - для меня, и единогласно для членов моей семьи этот автомобиль как большой и сильный кот, при этом урчание дизельного движка напоминает довольное урчание кота, когда у

Sstealth

9 ноября 2012

По расчету
    Ford C-MAX
    Купил авто осенью 2008г. Год выпуска 2005 (август), с пробегом 28 500 т.км., цена - 390т. Сейчас 32т.км. Комплектация - Гия. Хозяйка - женщина лет 50-ти. Состояние как у новой, я даже и не проехался п

Зелёный лимузин

27 января 2009

Пять лет и 150 тысяч с Максимкой
    Ford C-MAX
    Всем привет! Свой первый рассказ на авто.ру хочу посвятить замечательному семейному автомобилю Ford Focus C-Max. Проблема выбора автомобиля в семью из трёх человек встала после продажи отжившей сво