Форд Фокус 2 Хэтчбек

Форд Фокус 2 Хэтчбек

26 октября 200744365
владею 1-2 года
Ровно год назад приобрела Форд Фокус 2 Хэтчбек, в комплектации "Тренд", двиг. 1,6, коробка автомат. На днях поеду на первое ТО, в "Рольф", когда звонила сказали 2 т.р. за диагностику, а там "посмотрим".

Вобщем-то за год эксплуатации хочу сказать одно: авто не выдающееся, но мозг не выносило и проблем за год никаких не доставляло, в сервис ни разу за год не ездила- ничего не беспокоило. 1,6 не слишком резвый, но компрессор очень помогает, после 100 -перегазовка - и машина выстреливает. Шумоизоляция на троечку конечно. Защитой картера задевала много раз - по плохой дороге при "желании" можно собрать все кочки и бугорки (то ли машина низкая, то ли я не умею по пересеченной местности ездить...). Несколько раз ездила в деревню - выезжала в горку по грязи - передний привод порадовал. Что еще. В автосалоне поставила иммобилайзер Black Bag с меткой, в первую же неделю эксплуатации авто удивил: после случайной попытки завести без иммобилайзера машина начала тупить, ни с того не с сего глохнуть и заводиться только с третьей попытки, это продолжалось дня два, и закончилось только после снятия-одевания клеммы. Так что с иммобилайзерами поосторожнее, у меня машина не завелась за 800 км от Москвы, сами понимаете неприятно. Салон очень просторный и достаточно удобные сиденья, правда после непрерывных 10-ти часов за рулем ощущается "дискомфорт"))). По трассе ехала максимум 160, конечно потянет и больше, интересно конечно,но дорог у нас хороших слишком мало, чтобы ставить опыты, и слишком много фур и всяческих удивительных водителей, который едут по федеральной трассе со скоростью 40 км/ч но обязательно в левом ряду (но это так, наболело).

Спасибо за внимание.
    Никакого "выноса мозга и денег" за год эксплуатации
    Шумоизоляция страдает, но только если сравнивать с авто классом выше.
    Небольшой надёжный универсальный автомобиль на каждый день
    Ford Fusion 1.6 MT (101 л.с.)
    Если нужен небольшой универсальный автомобиль на каждый день, то Ford Fusion оптимальный вариант. Экономичный, достаточно проходимый для своего класса (180 мм просвет, короткие свесы), достаточно вмес

Вячеслав

16 ноября 2019

Форд фокус 2 рестайлинг
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Перед тем, как купить, читал очень много отзывов были всякие, ехал покупать мицубиси лансер. В итоге после трех дней скитаний, по состоянию выбрал фокуса. И ни капли не желею с двигателем 1.6 это дост

Руслан

30 ноября 2019

форд мондео 3
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Итак начну пожалуй с того, как меня подтолкнуло к мыслям о покупке автомобиля. Катался я себе всё лето на мотике и получал удовольствие. Но тут 04.10.2014 попал в сильную аварию и остался без мотика.

александр симанов

26 ноября 2019