Форд фокус ZX5

Форд фокус ZX5

15 августа 200717365
владею менее 6 месяцев
Проездив на праворуких японцах, решил как большинство граждан европейской части нашей страны пересесть на левый руль.

В ценовой категории 300000руб можно взять либо форд либо корейца

Выбор пал в пользу форда так как история автопрома у этой марки все же побогаче и вот, посмотрев несколько вариантов, остановился на красавце ФордUSA ХЕТЧБЕК,  дв 2.3л 145лс , АКПП ,внешне машина идеальна и поэтому решил взять сразу и как полагается в сервис загонять не стал что и стало большой ошибкой, хотя даже загнав в сервис вряд ли это изменило бы решение купить авто, до этой иномарке как я уже говорил владел японцами тойота ЕД, и тойота КОРОНА ПРЕМИО, у обеих двигатель 145лс поэтому сравнивать будем с ними

что касается диагностики в сервисе, ФОРД оказался привезен в Россию  после аварии и восстановлен нашими предпринимателями, восстановлен как оказалось только кузов а ходовая часть правого привода вся под замену для идеальной эксплуатации, но все ж таки главной причиной продажи оказалась поездка на эвакуаторе вылетело кольцо подшибника после удара на трассе в небольшую ямку в итоге ремонт 2600+1700 эвакуатор.

Что касается эксплуатации, то почему-то двигатель на форде оказался от мазды причем в  заводской комплектации ,после сотни км/час педаль в пол не давала ожидаемого ускорения чего не скажешь о тойотах упомянутых выше и к тому же шум двигателя очень раздражал  слабая шумоизоляция, да и расход топлива 12/сотню у тех же тойот упомянутых выше расход с кондеем летом укладывался в 10 литров. Жалко было человека, который приехал ее покупать, так и хотелось сказать, не бери, земляк, намучаешься, машина просто рассыпалась, результат от наших предпринимателей главное продать а не ремонтировать. Из недостатков  комплектации хочется отметить отсутствие климат-контроля, отсутствие овердрайва, отсутствует абс. Нет оригинальных запчастей, европейский форд несколько отличается в сборке, в сервисе широкого профиля вам не сделают как положено по комплектации, так что, итог таков не берите граждане авто из США
    По сравнению с тойотой плюсов нет, По сравнению в Вазом, есть автомат, есть кондей без климат-контроля,есть люк
    Нельзя брать авто из США да из европы наверно тоже, нет овердрайва, нет абс,, нет климат контроля,плохая шумоизоляция,, шумный двигатель,дорогое обслуживание в салонах,
    Небольшой надёжный универсальный автомобиль на каждый день
    Ford Fusion 1.6 MT (101 л.с.)
    Если нужен небольшой универсальный автомобиль на каждый день, то Ford Fusion оптимальный вариант. Экономичный, достаточно проходимый для своего класса (180 мм просвет, короткие свесы), достаточно вмес

Вячеслав

16 ноября 2019

Форд фокус 2 рестайлинг
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Перед тем, как купить, читал очень много отзывов были всякие, ехал покупать мицубиси лансер. В итоге после трех дней скитаний, по состоянию выбрал фокуса. И ни капли не желею с двигателем 1.6 это дост

Руслан

30 ноября 2019

форд мондео 3
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Итак начну пожалуй с того, как меня подтолкнуло к мыслям о покупке автомобиля. Катался я себе всё лето на мотике и получал удовольствие. Но тут 04.10.2014 попал в сильную аварию и остался без мотика.

александр симанов

26 ноября 2019