Фокус седан, 2005, АКПП - Мнение.

Фокус седан, 2005, АКПП - Мнение.

9 июня 200623328
Катался 2 дня. Не буду заострять внимание на том, что машина прокатная (стучал движок), потому изношенная и жрет бензин и масло... Расскажу про то, каким мне показался фокус, как модель.

Двигатель: на конкретном авто был убитый. Тянул однако прилично, но шумновато. Приемистость нормальная - не самолет конечно, но все в пределах нормы.

АКПП: Не такая уж задумчивая. Не понравилось только то, что иногда тупит при переходе на 2-ю - впрочем, это может зависить от конкретной машины.

Кузов: Неплохой зеленый цвет, адекватный клиренс. Минусы - высокая полка багажника.

Салон - не понравилось. Хотя, приборная панель, руль - отличный дизайн! Но - не было бы задних подголовников, все как то слишком просто было... НЕТ ПОДЛОКОТНИКА ! А я к нему так привый :о) Пластик на приборке грубый - в Хёнде Элантра салон приветливее и интереснее! И выглядит более "богато" :о) Мое мнение такое.

Понравилось то, что сиденье водителя регулируется по высоте. Не понравилось то, что плохая боковая поддержка. Руль регулируется в 2х положениях - это плюс. Подстаканники под приборкой "баночные", скорее, чем бутылочные :о( Рычаг акпп не интересный :о) Длинный. НА ПРИБОРНОМ ЩИТКЕ НЕТ ИНДИКАЦИИ ТОГО, НА КАКОЙ ПЕРЕДАЧЕ ТЫ ЕДИШЬ! Я в легком шоке :о) Двиери обтянуты тканью - не марко. Но выглядят "не интересно".

На ходу: Нормально. Для авто такого класса в самый раз! Но немного валко.

Резюме - за ткие деньги я бы купил Элантру или Лансер.

П.С.

Речь шла о Фокусе 1. Фокус 2 - гораздо современнее как с наружи, так и внутри. Мое мнение такое.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    Сфокусировался )) Первая тысяча километров.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    После "Пассата" Б3 нужен был вместительный универсал в отличном состоянии ценой до 250 тысяч. Сначала рассматривал варианты Opel Astra G Caravan конца 90-х или Opel Vectra B Caravan тех же лет. Читал

Сергий71

11 апреля 2016

голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Форд Мондео 4- бензин против дизеля.
    Ford Mondeo 2.3 AT (161 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться личными ощущениями от вождения и обслуживания Форд Мондео 4, 2007 года выпуска, седан,бензин 2,3, 163 л.с. акпп. Климат-контроль,электрообогрев лобового сте

zhanych

14 февраля 2020