Fiat Uno FIRE - надёжное средство передвижения

Fiat Uno FIRE - надёжное средство передвижения

17 декабря 20097887
Год выпуска 1993, владею 2-3 года
Фиат Уно 1108 FIRE

FIRE- буквы обозначают, что движок был полностью собран автоматически, ну и конечно, он - огонь.

Езжу на Фиат Уно с мая 2007 года.

Плюсы:1. В механике- надёжная машина. 2.  экономичная(в городе жрёт литр на 13 км, по трассе-питается парами бензина  ) 3.Запчасти- стоят копейки, Фиат-действительно  народная машина по сравнению с народной машиной Фольксваген.

Из минусов: 1.нулевая безопасность и 2. по плохой дороге ощущение, что едешь на бревне- подвеска жесткая.

Когда покупал машину, которой 13 лет, знал, что идеальных за 1500$ нет, придётся **бабули башлять**.

До меня был 1 владелец, мужичок лет эдак под 50.

Когда мы с ним поехали проверить, как машинка работает, он сказал, что лучше тормозить передачами и всё время глядеть на стрелку температуры. Я тогда подумал, чтомужик, наверное, водитель грузовика...

Оказалось, что он не просто так это говорил..

Через 2 дня после покупки, при резковатом тормозе меня занесло, и машинка поцеловала огаждение на дороге, помялось крыло, я жив, здоров...

Поехал на СТО оказалось, что задние тормоза сточились, причём один больше другого, стало понятно, почему занесло..произвели замену.Также обнаружилось шатание рулевой рейки...заменили на новую, хотя по квитанциям выходило, что несколько месяцев назад ее меняли- как оказалось, продавец был жмот и  ставил б.у. запчасти, когда их цена в магазине- копейки.

Заменил заднюю часть выхлопной трубы, заменил масло в движке, фильтры, поставил оригинальные свечи Фиат Лянчия.

Познакомился с одной девчонкой, отвёз её ночью домой, возвращаюсь, смотрю на стрелки- температура масла 120 где-то. Останавливаюсь, отрываю крышку радиатора, воды нету..подождал, пока температура упала, до дома ехать 1 минута осталась, доехал...У брата родственник в армии механиком, заменил мне водяной насос, ну и естественно- зубчатый ремень...

(кстати, тут один владелец писал, что у него мотор греется...надо проверить, всё ли в порядке в системе охлаждения).

Машина спокойно едет 150, думаю, может и больше, но т.к. безопасность = 0, больше 120 не езжу, да и закон неохота нарушать.

Движок- действительно огневой и вес машинки небольшой(около 800 кг)...машина может очень быстро набирать скорость...это хорошо при обгоне, когда владельцы кореянок и японок пытаются поддать газку,( видно не нравится, когда такая старинная малютка их делает)

Спереди для водителя и пассажира- довольно много места, сиденья могут очень быстро откинуться назад, превратившись в что-то наподобие кроватки для кратковременного отдыха...

Если нужен большой багажник, это достигается складыванием задних сидений.

Как-то даже перевёз другу диван.

Кондиционер охлаждает хорошо, но при выключении через 10 секунд холод уходит из салона..здесь сильное солнце, нагревает панели, как в теплице...при подъёме на серьёзную горку отключаю...с кондиционером не тянет- как надо, а без него, с двумя людьми на борту- самолёт, новые машины так не тянут в горку!!.

В целом, Фиат Уно не роскошь, а средство передвижения...экономичная, надёжная.

Месяц назад заменил аккумулятор Volta на Varta.Надо не полениться и посмотреть, что с маслом в коробке передач и есть ли налёт в карбюраторе ..

Если буду менять Фиат, то только на машину другого класса типа 75 Ровера или Ауди6 или БМВ 5 или 7 серии.

С уважением.

Эдик 33. Израиль.
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Комфорт, Надежность, Вместительность салона
    Подвеска, Безопасность
    FIAT UNO как давно это было, но помню как сейчас)))))
    Fiat Uno 1.0 MT (46 л.с.)
    Написал коммент к предыдущему отзыву, нет думаю, не то. Моя история: Давно, приобрел по нужде и случаю этот прекрасный пепелац, грязный как поросенок (везде) первым делом отмыл))), электрика не

155al

3 января 2009

За сущие копейки!
    Fiat Uno 1.5 MT (76 л.с.)
    Когда у меня сменился адрес офиса, а ездили мы с женой на одной машине (было по пути), остро и срочно встал вопрос о покупки второй машины. Жили мы в пригороде, поэтому варианты общественного транспор
    Мечта нашего автопрома
    Fiat Uno 1.0 MT (44 л.с.)
    Маленький, симпатичный, шустрый, маневренный, удобный, прост в обслуживании… До 100км/ч ведёт себя очень достойно, после 100 -тяжеловато для 45 лошадок, на трассе не повыпендриваешься; это, скорее, го