FIAT Stilo

FIAT Stilo

14 июня 20191537
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
   Расскажу немного об этой машине) FIAT Stilo выпускается с 2001 года, в Европе эта модель стала непопулярной из за дороговизны, разработчики FIAT продали проект Stilo  Audi. Да, да, Audi A3 на базе именно FIAT Stilo. В разработке дизайна Stilo принимал участие сам Михаэль Шумахер, так что в машине присутствует истинный дух гоночного авто)
   На сегодняшний день эта модель не потеряла внешний вид, остается практичной и,кстати говоря, недорогой в обслуживании. При должном уходе она прослужит еще очень долго. Также Stilo способен удивить своей ультрасовременной начинкой.  Машина щеголяет такими удобствами, как электроусилитель рулевого управления Dual Drive, система электронного распределения тормозных усилий EBD, система предотвращения проскальзывания колес при торможении двигателем MSR, и другой сервисной электроникой.
   Что касается управляемости: благодаря электроусилителю, все маневры становятся плавными,отдельно хочу отметить педаль сцепления и тормоза. Очень чувствительные.
   Касаемо обзорности. Здесь разработчики имеют свой взгляд на то, какого размера должны быть зеркала. Лично для меня они маловаты. Ну и, как в любой машине, есть слепые зоны, и Stilo  не исключение. За обзорность я бы поставила минус, хотя, с другой стороны, это дело привычки.
   Комфорт. Сразу скажу-машина не семейная, сзади очень мало места, родственников не повозишь) Зато вдвоем съездить на море-очень даже. Багажник вместительный, а раскладывающиеся задние сиденья позволят взять с собой еще больше барахла).
   К шумоизоляции претензий нет, она на уровне, а вот настройки подвески Stilo таковы, что мелкие дефекты дороги машина просто не замечает, зато о неровностях покрупнее FIAT сообщает  с особым рвением.
   Отдельно хочу выделить звук. Заводская аудио-система, на мой дилетантский в этом вопросе взгляд, звучит достаточно хорошо.
   Итак, подводя итог, скажу, что в качестве первой машины отличный вариант, сочетающий в себе качество за доступную цену и комфортабельность. Малолитражный двигатель позволит не заморачиваться на частой заправке авто, а вместительный багажник дает возможность заехать за покупками в гипермаркет или выехать на отдых.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Коробка передач
    Стило -3 года владения
    Fiat Stilo 1.6 MT (103 л.с.)
    Итак, приcтупим. сразу оговорюсь-машину уже продал,поэтому буду сравнивать с авто, которые рассматривал в качестве следующей покупки.стило недорого был приобретен мной в не очень хорошем состоянии.пос

Ю М

21 января 2012

Fiat Stilo, 2003, 1.6, 103 л.с.
    Fiat Stilo 1.6 MT (103 л.с.)
    Машина покупалась в качестве "рабочей кобылы" в 2012 году, на тот момент ей было уже 9 лет и пробег составлял 200 000 км. Безусловным плюсом была стоимость в 2 000 евро, а так же необычный внешний вид

XXX Евгений

18 октября 2015

Очень толковый автомобиль, премиум-класс от Фиата.
    Fiat Stilo 1.2 MT (80 л.с.)
    В первую очередь в машинке при покупке понравился внешний вид, остальные достоинства показали себя в процессе эксплуатации. Внешне полностью отрабатывает своё название Stilo, стильней и интересней

ТРЕТЬЯКОВ ВАЛЕРИЙ

28 февраля 2010