Фиат Стило за и против

Фиат Стило за и против

14 февраля 201212157
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
Стило 2001 года 1,6 литра 3х дверный хеч у меня почти два года -за это время (137 000 пробега)  был как жопавозка просто идеален из Краснодара до Сочи и обратно свободно без неудобств без головной и спиной боли  за один день этого не было ни на гольфе 4 ни на десятке ни на что удивительно камри 1998г по эргономике он их всех легко уделал. Продуманное сиденья и панель, сидиш полулежа (я под два метра) места хватает все видно. Из минусов коробка для гор не годится, а точнее движка маловато нормально лупить не напрягаясь не получается. За два года мозги делала только электроника - поменял подрулевой переключатель - весь блок 6 т.р. стер втулку на рулевой рейке - стала постукивать-не критично еще  на 50т.км., заменил датчик давления масла - 200р., еще менял расходники - передние рычаги - 7т.р. оба, пер. торм. диски 5 т.р., стойки вертикального стабилизатора 3т.р. ремень ГРМ и ролики 8т.р., все цены указаны с работой, колодки по кругу - менял сам, ВСЕ это при том что машина примерно треть времени эксплуатации проводила в 5000 и выше. остался доволен. Продал. Что брать??? думал месяца три, тут всплыл интересный образец Абарт взял. 2001г. 2,4л. 170 л.с. в ПТС (194 Л.С.-стенд) желтый цвет посажена на Bilstain Aerbah, 17 ковку,  внутри кожанные Recaro со строчкой в цвет кузова, раздельный климат, и еще куча всего, что становится не особо нужным когда трогаешся с места первый месяц владения принес 23 т.р. штрафов с камер хотя я старался его особо не эксплуатировать. 230 км/ч едет проверенно ГИБДД три часа бодался что у него максималка 215 проверили ни хрена 247 поржали вместе и отпустили меня с обещанием год не гонять (отдаю мужикам должное даже денег не взяли отпустили под честное слово) я после этого машину жене отдал, ну я ведь обещал, а на ней спокойно ездить не получается. Дорогу держит как по рельсам едет, въезжает на 120 туда куда аккорд 8 еле помещается на 90 и т.д. спортивная подвеска дает о себе знать больше 500 км в день ехать не комфортно кукушку встряхивает. жрет так себе летом по городу с музыкой, климатом, и переодическими стартами 14, при 120 по трассе 8. Машина для любителей в ней полазить по мелочам что нибудь случается довольно часто на СТО разориться можно, но все кроме коробки можно делать самому. Там нужно только терпение и аккуратность.

Аналогичного набора опций по комфорту в диапазоне до 450 т.р. нет даже близко. мне абарт достался за 340 поменял термостат -3600р, 1 катушку-1800р, 1 патрубок-300р, ребята не бойтесь фиатов не хуже фолксвагена только дешевле а кое в чем даже лучше. На машину многие и сейчас заглядываются а ведь ей больше 10 лет.
    эргономика,, стоимость обслуживания,, внешний вид,, цена.
    маленький дорожный просвет (Для России), электроника бывает подглючивает., недостаток квалифицированных мастеров на СТО.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Коробка передач
    Стило -3 года владения
    Fiat Stilo 1.6 MT (103 л.с.)
    Итак, приcтупим. сразу оговорюсь-машину уже продал,поэтому буду сравнивать с авто, которые рассматривал в качестве следующей покупки.стило недорого был приобретен мной в не очень хорошем состоянии.пос

Ю М

21 января 2012

FIAT Stilo
    Fiat Stilo 1.6 MT (103 л.с.)
    Расскажу немного об этой машине) FIAT Stilo выпускается с 2001 года, в Европе эта модель стала непопулярной из за дороговизны, разработчики FIAT продали проект Stilo Audi. Да, да, Audi A3 на базе
    Fiat Stilo, 2003, 1.6, 103 л.с.
    Fiat Stilo 1.6 MT (103 л.с.)
    Машина покупалась в качестве "рабочей кобылы" в 2012 году, на тот момент ей было уже 9 лет и пробег составлял 200 000 км. Безусловным плюсом была стоимость в 2 000 евро, а так же необычный внешний вид

XXX Евгений

18 октября 2015