Отзыв по GP 5D комплектация ACTIVE + роботизированная КПП

Отзыв по GP 5D комплектация ACTIVE + роботизированная КПП

27 марта 200816122
владею 6-12 месяцев
Извиняюсь за качество фото но лудше под рукой не оказалось.

Для начала наверное перечень машин на которыми успел по владеть

и соответственно по сравнивать с данным авто: лексус ЛС300-1995 г.в.

Опель фронтера 1998 г.в. тойота королла 2005 г.в. ну и фиат гранд пунто ноябрь 2007 г.в.

Начну наверное с недостатков т.к. их меньше и сладкое на потом:

1. Относительно небольшой клиренс, зимой часты случаи цепляния

юбкой бампера о снежные препятствия в основном в колее.

2. Роботизированный механизм переключения передач.

Не понравился в каком плане, в морозы ниже -25 градусов

начинает переключатся с ударами и зависаниями передач,

чревато убытием данного девайса.

Ну теперь немного о хорошем

1. Комфорт салона на 4 с +ом, очень неплохая шумоизоляция

для данного класса авто, очень удобная посадка, особенно на передних сиденьях, очень удобно сделан подиум под руку на передней двери, по сравнению с тойотой короллой я иногда просто не знал куда ее примостить, здесь все супер. По дизайну все очень простенько, но в тоже время все удобно и доступно. Качество пластика конечно хотелось бы получше но в принципе, ни что, нигде не скрипит и самое главное очень стойки к царапинам, по сравнению с тем же тойотовским, хоть он и мягкий и приятный на ощупь был, но царапины на нем оставались мгновенно.

2. ДВС у меня 1,4 8-ми клапанник 77 лошадок, хотелось бы больше но в принципе хватает т.к. данная машина весит всего около 1000 кг.

Очень экономный в морозы с прогревами 8-9 литров на сотню, в теплое время 6-7 литров и это все по городу.

Заводится в морозы вообще сказка в -35 с пульта сигнализации с пол пинка без всяких напрягов, если бы не капризность роботизированной коробки, просто сказка для зимы а не машина.

3. КПП как уже писал выше капризна в морозы, на механике думаю все ОК. В температурном режиме -25 и теплее нареканий в работе не вызывает.

4. ХОДОВКА. В не всяких похвал, просто супер, в меру жесткая, очень хорошо держит дорогу, не боится ухабов и ям в разумном пределе.

5. Кондер вне всяких похвал, просто СУПЕР ЭКСТРА, против тойотовского.

Если бы спроси на данный момент стоит купил ли я эту машину сейчас, имея данный опыт эксплуатации, ответил бы "ДА", машина очень интересная и комфортная в управлении, но с механической КПП.
    1. Внешний вид, 2. Комфортабельность как водителя в салоне., 3. Ходовка, 4. Кондер (просто дед мороз реальный), 5. ДВС в плане экономичности и завода в минусовую погоду (на 5 с +)
    1. Низкий клиренс, 2. Работа роботизированной КПП в морозы, 3. Качество пластика в салоне., 4. ДВС в плане разгонной динамики мог быть и чуть мощнее с потенциалом данного авто.
    Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа, Надежность
    Коробка передач, Качество сборки
    Впечатления о новом Fiat Grande Punto
    Fiat Punto
    Авто позиционируется как класс VW Polo)) (применительно к моей любви к vw) Из положительного, хоть и мало: • дизайн, тут не поспоришь, итальянцы имеют делать внешне красивые авто, на мой взгляд

30 декабря 2006

Всем доброго времени суток
    Fiat Punto
    Всем Доброго времени суток Свой сегодняшний рассказ буду вести о Fiat Grande Punto. Очень долго выбирали жене подходящую машину,прикидавали Опель Корсу, Судзуки Свифт, Шкоду Фабию, Ситроен С3, Хёнд
    2,6
    История владения
    Fiat Punto 1.2 MT (73 л.с.)
    Всем доброго времени суток. В общем решил оставить свою историю владения Fiat Punto 1.2 75HP 98г.в. Куплен мною в 2009г, пробег 130тк Пред историю рассказывать не буду и сравнивать с какими то

Фиолетовый седан

11 февраля 2011