Grande Punto.

Grande Punto.

1 марта 200715838
владею менее 6 месяцев
Итак, имеем FIAT Grande Punto 1.4 Dynamic с премиум-пакетом и новым карвингом. постараюсь более-менее сжато выложить свои первые впечатления как полноправного владельца.

начать, прежде всего хочется с того, что тест-драйв - это все для лохов и разводилово =) первый же час катания на СВОЕМ пунто показал, что машина куда адекватнее и, я бы сказал, глубже чтоль.

во-первых, к моей великой радости, ГП все же итальянец. это я про габариты и ближний свет. они все же ВЫКЮЧАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! мы спасены! дело в том, что у них хитрый режим: глушишь мотор - фары выключаются. Но включить после этого габариты на стоячей машине можно. Вообщем, буду разбираться.

во-вторых, всем кто думает о ГП - однозначно премиум-пакет. меня ввел в щенячий восторг двухзонный климат. сравнивать его с климатом стописятпятой также неправильно, как сравнивать саму стописятпятую с ГП =))) ноги потеют моментально. все очень логично и эргономично. вообщем, один чистый оргазм. кстате, а премум пакет входит mp3-магнитола blaupunkt (надо заметить, весьма символично. голубая точка в жирной =)))). при этом 6-тиколоначная аккустика мне лично вполне понравилась. хотя, сравнивать её с 12-колоночной аккустикой моей бывшей 155 опять же некомильфо.

в-третьих, мотор. признаюсь, половину пути до дома уныло смотрел в тахометр и со слезой вспоминал благородный рык В6. и казалось, что мотор совсем не едет. более того, было совершенно понятно, что он попросту тупит. однако, причина оказалась ровно во мне и в моих приобретенных в Гетце комплексах. я жал на педаль лишь в полсилы. вспомнив же, что её можно упереть в пол, я был приятно удивлен. жоскаго удара в спину естественно не последовало, но глазки немного сузились =) надо сказать, что кокпит ГП устроен очень интересно (раньше ездил тока на вафлях, потому могу слашить) - педали глубоко под панелью, а руль и рычаг прямо перед тобой. при этом все правильно и удобно. просто приборка как бы нависает над ногами. меня это забавило.

подвес. ничего особенного сказать не могу. точно не стописятпятая =) немного валкая. и руль не порадовал. на кольцевой на 120 приходилось всегда чуть-чуть искать нулевую зону. возможно, трудности перехода с гидравлики на электрику...

багажник нормальный. 4 15" колеса с резиной влезть должны (я не пробовал =)). по карйней мере 4 15" диска там друг друга не находят =) сидухи мегазачот!

еще одно наблюдение. на улице -8. я приехал на прогретой машине. пожрал там. другой хернёй позанимался. и ровно черз 2 часа снова сел в салон. типло бля! типло как дома. то есть шапку можно снять. и перчатки. гетц, например, вымерзал весь и целиком за 15-20 минут. надеюсь, что это не случайность =)))
    см.выше
    см.выше
    Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа, Надежность
    Коробка передач, Качество сборки
    Впечатления о новом Fiat Grande Punto
    Fiat Punto
    Авто позиционируется как класс VW Polo)) (применительно к моей любви к vw) Из положительного, хоть и мало: • дизайн, тут не поспоришь, итальянцы имеют делать внешне красивые авто, на мой взгляд

30 декабря 2006

Всем доброго времени суток
    Fiat Punto
    Всем Доброго времени суток Свой сегодняшний рассказ буду вести о Fiat Grande Punto. Очень долго выбирали жене подходящую машину,прикидавали Опель Корсу, Судзуки Свифт, Шкоду Фабию, Ситроен С3, Хёнд
    2,6
    История владения
    Fiat Punto 1.2 MT (73 л.с.)
    Всем доброго времени суток. В общем решил оставить свою историю владения Fiat Punto 1.2 75HP 98г.в. Куплен мною в 2009г, пробег 130тк Пред историю рассказывать не буду и сравнивать с какими то

Фиолетовый седан

11 февраля 2011