Впечатления о новом Fiat Grande Punto

Впечатления о новом Fiat Grande Punto

30 декабря 200624236
владею менее 6 месяцев
Авто позиционируется как класс VW Polo)) (применительно к моей любви к vw)

Из положительного, хоть и мало:

• дизайн, тут не поспоришь, итальянцы имеют делать внешне красивые авто, на мой взгляд трехдверка хороша;

• "прилично" стал выглядеть зад авто, в сравнении с Пунто2, который мягко говоря был непонятен своей попой));

• обычный восьмиклапанник (кроме топ версии);

• задняя балка продольная (со слов менеджера), без подрамника, применительно к VW это "+", как к Фиату, сказать сложно. "+" я тут вижу в стоимости и количестве запчастей.

• подвеска жесткая;

• ..."сам на нем не катался, но со слов побывавших за рулем этого авто - впечатления самые положительные (источник конфа по фиятам на авто.ру).

Из отрицательного, тут много:

• окраска на троечку, т.е. все те же огрехи ЛКП, как и на Машке. такое впечатление, что покрасочная камера (цех) для GP осталась от Машки);

• все та же "левая" компоновка моторного отсека, с навесным сзади и выхлопом спереди, через поддон картера;

• те же чугунные рычаги (со слов менеджера);

• тот же потолок из прессованного картона и наклеенной на него дешевой тканькой;

• (!!!) ..."по этому пункту я скорее всего не прав (опять же конфа, пинание ногами)), когда лазал под капот, не обратил внимание на это дело, и написал со слов менеджера. Сейчас я не в Москве, поехать еще раз посмотреть внимательно. нет возможности, так, что на веру этот пункт не воспринимайте".

Электроусилитель руля - это не совсем электроусилитель (на Б6 именно ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ), здесь обычный ГУР, работающий постоянно, электроусилитель включается кнопкой на панели, предназначен в основном для парковки в "помощь" ГУРу (непонятно только зачем. фиат и так ставил самые мощные насоы ГУР). Хотя, это скорее "плюс", просто я при слове "электроусилитель" понял буквально;

• и главное: (!!!) огромное количество дешевой плохо пригнанной пластмассы в салоне (!!!), причем плохо обработанной в местах соединения пресс-формы, точно сказать не берусь, но передняя панель полностью пластмассовая;

• отвратительная "подгонка" пластмассовых деталей салона;

• на новом авто многие элементы салона имеют царапины/неровности;

• бардачок весь пластмассовый, даже нет намека на какую-нить ворсистую тканьку на его дне, не говоря уже о том, что неплохо бы иметь бордачок весь отделанный каким либо мягким материалом, а так, дешевый пластмассовый ящик в котором все будет греметь;

• авто с широким панорамным люком в РФ не поставляется;

• непонятное отсутствие света в багажнике (на половине версий);

• автомат - строго, как опция.

..."опять же споры по этому пункту, некоторые считают: "типа с чего вдруг автомат должен быть в "базе"", мое мнение таково, что при наличии достаточно большого выбора разных комплектаций неплохо бы хоть одну сделать с автоматом, поскольку большая часть женщин предпочитают именно его и тем более авто ориентирован "на город"." ;

• музыка штатно установлена только в топ версиях;

• лючок бензобака не имеет какого-либо замка;

• не особо удачная конструкция открытия задней двери, руку надо просовывать в узкую щель, между дверью и бампером. что на грязном авто не приятно));

• у посещенного дилера авто с двигателем 1.2 нет, красного "не металлика" тоже нет, автоматов в наличии нет (автоматы ждут через месяц).

Цена авто.

Это уж совсем о грустном.

Все остальное это компромисс/можно простить, но цена....

Стоимость авто средней комплектации около 450к. руб., что на данный момент около 17к$ + кондей 500$, автомат 1500$.

Топ версия с механикой обойдется в 625к. руб или 23к$.

...для справки: 25 стоит новый Опель Астра с кожей, автоматом, качеством отделки салона и т.д....

Не беря в расчет техническое оснащение авто, но такой дешевой и кривой пластмассы не было даже на моем стареньком vw 82г.в.. Даже не сама пластмасса, а ее подгонка, вставки с кнопками под подъемники выпирают (причем наискось) от плоскости миллиметров на 5, если не больше.

И это топ версия, стоимостью около 23к$.

Нет, конечно, это не качество "десятки", но от авто стоимостью 17-23 к$ хотелось бы что-нить более приличное.

Подобное можно было бы простить авто стоимостью 10к$ и то с оговорками, но стоимостью 17-23к$(((

Китайский сеат (который Черри, и Толедо 92-98) за 10-12к$, имеет салон на порядок качественнее и собран из более приятных на ощупь пластмасс и кожзаменителей.

...китайский Толедо, я привожу как пример сборки и подгонки деталей салона (поскольку у нас в РФ принято считать, что большинство китайского товара - это дерьмо), а не утверждаю, лучше он или хуже...

Хочется плакать) ...именно от цены на данный автомобиль!!!. Как косвенное подтверждение - упомянутый выше дилер продал только 12 авто за эти 26 дней с начала открытия продаж.
    см.выше
    см.выше
    Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа, Надежность
    Коробка передач, Качество сборки
    Всем доброго времени суток
    Fiat Punto
    Всем Доброго времени суток Свой сегодняшний рассказ буду вести о Fiat Grande Punto. Очень долго выбирали жене подходящую машину,прикидавали Опель Корсу, Судзуки Свифт, Шкоду Фабию, Ситроен С3, Хёнд
    2,6
    История владения
    Fiat Punto 1.2 MT (73 л.с.)
    Всем доброго времени суток. В общем решил оставить свою историю владения Fiat Punto 1.2 75HP 98г.в. Куплен мною в 2009г, пробег 130тк Пред историю рассказывать не буду и сравнивать с какими то

Фиолетовый седан

11 февраля 2011

Grande Punto.
    Fiat Punto
    Итак, имеем FIAT Grande Punto 1.4 Dynamic с премиум-пакетом и новым карвингом. постараюсь более-менее сжато выложить свои первые впечатления как полноправного владельца. начать, прежде всего хочетс

Юрий

1 марта 2007