Стильно, модно, молодежно.

Стильно, модно, молодежно.

Обновлён 6 августа 20155627
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (77 л.с.)
Купил свой пунто в 2012 году с реальным пробегом 22500 км за 305000 руб в Major Expert.

В машину влюбился с первого взгляда и около недели ждал когда мне её наконец отдадут,

На данный момент на одометре уже 75000, так что я могу поделиться опытом.

Начну с главной страшилки - Робота. Да, это не автомат, но это и не механика. Переключения не отличаются плавностью (но я к этому уже привык и дискомфорта не ощущаю), и на 40 км/ч мы уже едем на 5 (максимальной) передаче. Где то на 65000 начались проблемы, КПП сама скидывала передачу на нейтраль и на приборке загоралась лампочка с изображением рычага коробки передач. Приходилось глушить, ждать и после этого, можно было продолжать движение до повторения проблемы. В сервисе сказали, что необходимо менять сцепление. Стоимость работы с запчастями 21000 р. (декабрь 2014 года, максимальная стоимость $). После этого с коробкой проблем не было.

Второй по размеру тратой был генератор. В корпусе образовалась трещина и в какой то момент после остановки машина больше не завелась. На сервисе хорошо знакомы с этой проблемой, пришлось менять генератор на новый, заодно поменял и аккамулятор, чтобы доехать до сервиса. Генератор стоил что то около 9000 р. по старым ценам + работа около 3000 р..

Больше крупных трат у меня не было.

Проблемы по мелочи:

- порвался шланг омывателя заднего стекла в месте захода в багажник и часть воды лилась в задний фонарь. (решил проблему самостоятельно)

- проблема с хомутом в системе охлаждения (тек антифриз), решили в сервисе заменой хомута за 3000 р. (запчасти + работа)

- отошла пластиковая панель в салоне перед лобовым стеклом (сломались крепления), решил знакомый за 1000 р

- штатная магнитола не читает диски (хотя должна), я забил на диски и слушаю радио.

Расход у автомобиля максимум 7 литров на 100 км.

В итоге машина не безпроблемная, но и особой головной боли мне не доставляет.

Автомобиль выделяется своим интересным дизайном и на дороге ведет себя отлично.
6 августа 2015

Крепкий кузов

Еще один плюс данного автомобиля - коррозийная стойкость.

Через неделю после покупки, кто то оставил очень неприятную вмятину на автомобиле. Вмятина размером с 5-ти рублевую монету, но на стыке двери и заднего крыла, краска лопнула и металл оказался обнаженным на обоих элементах. За ремонт (выпрямить и покрасить) в разных местах брались за сумму от 10000 до 25000 и я не стал ничего делать, только натер парафином. В итоге прошло больше 2 лет, и даже московская дорожная соль не смогла заставить ржаветь металл.
    дизайн, отлично держит дорогу, маленький расход топлива, не ржавеет
    магнитола не читает CD, ненадежный генератор, дорогой ремонт "робота"
    Дизайн, Расход топлива, Комфорт, Управляемость, Надежность, Качество сборки, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник, Безопасность
    Коробка передач
    Год и итоги.
    Fiat Punto 1.4 MT (77 л.с.)
    Вот недавно Пунтику исполнился один годик, пробег перевалил лишь за 10500км. Машинка всё это время использовалась сугубо для городских покатушек, супруга ездит не так много, как я. Несколько раз, коне

DanOnBravo

26 декабря 2009

Фунтик
    Fiat Punto 1.4 AMT (77 л.с.)
    Хорошая маневренная машинка! Интересный дизайн,просторный салон! Машина требует внимания всегда "как ребёнок" но если уделять ей внимание то и она не подведёт! Punto I оснащался 1,1 литровым двигате

5 февраля 2019

Четыре года пролети быстро и без хлопот!
    Fiat Punto 1.4 MT (77 л.с.)
    Покупка была не совсем спонтанна, был опыт владения свежего ФИАТа, были хорошие рекомендации знакомых сервисников с дилерской станции, в целом машинка очень нравилась внешне. На момент покупки стоила

DanOnBravo

6 августа 2012