Моя маленькая феррари!!!

Моя маленькая феррари!!!

8 марта 201013697
Год выпуска 1999, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (103 л.с.)
Расскажу по хронологии...купил в сентябре 2007 с пробегом 160000, на настоящий момент 240000. сразу понравилось: стоимость (180000р), внешность (как внутри, так и снаружи), вместимость салона (удивлялся каждый, когда назад садился), динамика, управляемость, расход топлива (при скорости не более 120 на трассе 7 л,в городе 9л - когда в такси работал). Сразу поставил новую магнитолу взамен штатной кассетной с переходникой (400р) для сочетания с торпедой,дефлекторы передние(2000р).Конечно за время работы  в такси я ее подубил: весной 2008 полетел стартер(4000р), менял сам  - элементарно, как на ВАЗе. Ну, по ходу  поменял свечи (600р комплект),фильтры(1000р за все фильтры) несколько раз..осенью 2008: поменял рычаги передние(1200шт.+работа 1500,колодки все(1500 за все),диски передние (1500), барабаны(800р)(это сам), отремонтировал задний рычаг (рем комплект 1000р+500р гаражному мастеру, т.к. в фиатовском сервисе меняли только рычаг в сборе за 7000р! - лентяи), менял сцепление (3200р+4000р работа),подшипник передней ступицы (1300р+1500р), сальник-подшипник КПП (700р+900Р), подошел ремень грм (5500Р вместе с работой) +передний сальник коленвала и пару шкивов с ремнями за одно(+3000р), замена гофры системы выхлопа, хоть и не горело (всего 3000р). Под новый год влетел под фуру, правой передней стороной, а через 5 дней не поделил опять же с фурой перекресток (покраска всего передка в итоге, замена фар и всякой мелочи (45000р за все в армян-сервисе). Запчасти на фиат удивительно дешевые (на уровне ВАЗА,но чуть дороже). Весной 2009г: замена текущей рулевой рейки (б/у поставил за 4000р+1500р дяде Арсену). Термостат, датчик включения вентилятора,радиатор печки(болезнь) с заменой ОЖ(4000р),сам делал. Летом 2009 случилась неожиданность:вылетела форсунка, одна, но при разборке выяснилось, что еще одна вот-вот полетит,поменяли все и за одно задубевшие высоковольтные провода (12000р все дела). В начале 2010: снова замена передних рычагов с рулевыми наконечниками, трос ручника (один),задние колодки с автоматами самоподвода (10000р за все) +отдельно замена глушителя (4500р). Периодически могла погаснуть какая-нить лампочка,но удивительным образом сама по себе менялась??? Короче раз в три месяца - готовь десятку деревянных при интенсивном юзании. Я люблю ездить не меньше 140км/ч, рвать со светофора ну и т.д.,сама машина обладает душой,не почувствовать кот невозможно... Летом надеюсь взять новый БРАВО(150л.с.) и просто получать наслаждение от вождения. Если ездил на фиате,то на mainstream никогда не сядешь!!! Про надежность марки - это миф, это не жигули!!! Посмотрите последние новости про японцев, они уже не те - сплошные отзывы товара из-за некачественной сборки.
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция
    Подвеска, Проходимость
    Нерациональный выбор.....Brava!
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    Нерациональный выбор.....Brava! Добрый день! Это мой первый отзыв, но не последний,владел разными иномарками на протяжении последних 13 лет, так что напишу отзывы со временем в другие разделы. Н

Бекет

30 мая 2008

Отзыв
    Fiat Brava 1.2 MT (82 л.с.)
    Fiat Brava уже старичок среди машин которые можно купить на рынке. Но даже сейчас интерьер и экстерьер вызывает только положительные эмоции. Динамичный, компактный, отзывчивый в управлении автомобил

Ligverd

28 сентября 2018

Итальяшка!!!)))
    Fiat Brava 1.6 MT (103 л.с.)
    О существовании этой маленькой итальяшки я узнал года 3 назад, еще будучи студентом, листая наугад объявления о продаже авто. Псевдоспортивный дизайн, полоски задних фонарей не смогли оставить меня ра

MALEX86

28 января 2010