Ложка дегтя

Ложка дегтя

7 мая 200835047
2,6
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (77 л.с.)
Присматриваю авто для отца. Посмотрел Фиат Албеа. Почитал отзывы.

Очень рассмешили отзывы типа "Сам имею акцент, и покатался случайно на Албее, очень понравилось, лучше моего акцента" Типа щас продам акцент, куплю албею. Не смешите мои тапочки. Джуджаро его дизайнил, ну-ну... По мне так - уродец.

Похоже пишущие такую чушь в акценте не сидели, или сидели и сдохли от зависти, или просто заказ выполняют. У меня акцент 2005 года, покупал новым, АТ5. Качество литья пластиковых деталей, их подгонки, зазоры и др. на акценте лучше на порядок.

Откройте багажник или капот албеи, посмотрите кузовные детали как приляпаны, иного слова не могу подобрать. Запаска под тряпкой какой-то, жесткой полки нет. А теперь закройте, с первого раза удалось? Как вам звук закрытия?

Зеркала малюсенькие, в салонное ничо не видно из-за "вместительного  багажника".

Сядьте в салон, вам приятно переключать рычажки, нажимать кнопочки, открывать дверь, опускать стеклоподъемники? Китайский или российский автопром не напоминает?

Тактильные ощущение от прикосновения и переключения, нажатия кнопок в акценте четкие, приятные, не бмв конечно, но лучше албеи в разы.

Загляните под капот, как организовано его пространство? Сравните с акцентом. В акценте любой расходник менять удобно, фильтры, предохранители, лампочки, аккумулятор снимать, жидкости доливать, все удобно и под рукой.

А теперь о цене мой АТ5 стоит 390 тыр., Албея в максимальной комплектации - 384 тыр. Но! Оснащение акцента богаче, мотор мощнее, есть автоматическая коробка, привод и подогрев зеркал, задние стеклоподъемники (очень удобно, открыл сзади окно и в ухо не дует), даже магнитолка есть, лажовая, но она есть.
    клиренс, большой багажник
    плохое качество интерьера, бедное оснащение, завышена цена, дохлый мотор, эргономика на нуле, кузовные детали плохо приляпаны
    Багажник, Проходимость, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Безопасность
    Обзорность
    Самое лучшее на сегодняшний день соотношение цены/качества/экономичности!!!
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Приветствую всех,кто стоит перед выбором,какой купить автомобиль,имея в кармане 425тыс.рублей!Я имею ввиду из новых.Когда я сам,два года назад,задался такой целью-купить в семью третий авто(такой,что

fallen angel

23 января 2010

Какая, какая у вас машина? Фиат Альмера?
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хо

krutikov.86

10 января 2015

Взгляд изнутри.
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Прошу меня простить, что я, так сказать, вмешиваюсь, но... Я не являюсь владельцем Албеа. Просто сегодня начал капиталить двигатель на Албеа клиенту нашего сервиса. Пробег на момент ремонта 35000 км.