Самое лучшее на сегодняшний день соотношение цены/качества/экономичности!!!

Самое лучшее на сегодняшний день соотношение цены/качества/экономичности!!!

23 января 201022973
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (77 л.с.)
Приветствую всех,кто стоит перед выбором,какой купить автомобиль,имея в кармане  425тыс.рублей!Я имею ввиду из новых.Когда я сам,два года назад,задался такой целью-купить в семью третий авто(такой,чтобы и не очень дорогой и в то же время достаточно надежный и экономичный)-в начале было несколько вариантов:

1.Купить что-нибудь из отечественного-Лада-Калина/Лада Приора.

2.Купить яркий,нарядный китайский авто(названий - куча- Черри,Мери,Берри,Сорри и т.д.)

3.Присматривался к Рено-Логану.

4.Понравился Опель-Корса,Ниссан-Микра

5.Неожиданно увидел Фиат-Альбеа.

Дело было так:

При подробном знакомстве с Ладой-Калиной, выяснилось,что при факт.стоимости в 300тыс.руб,в машину надо вложить еще как минимум 80-90тыс.руб! (шумо/звукоизоляция, кондишн, электропакет и т.д), плюс в салоне очень тесно для высокого мужчины,крепкого телосложения. С Ладой -Приорой-примерно такая же история. Здесь еще не понравилась работа коробки передач-они очень короткие-сразу чувствуется, что ставят их, без доработок, под современные условия движения,в перегруженном машинами городе-на первой и второй-машина вообще не едет больше 20 км/ч при оборотах под 5-6тыс. Одним словом, этот патриотический вариант отпал.

Поехал смотреть китайскую машину-да,с виду очень красиво, гламурно и недорого, но при пристальном взгляде начинаешь понимать,что китайские машины еще очень "сырые"-тонкий металл (дверь потрогал пальцем слегка-уже прогибается), очень слабая эргономика салона, странные двигатели под капотом-свиду как у известных фирм,а начинаешь спрашивать у дилера-так выясняется,что это только вид похожий-внутри-все с китайскими изменениями, т.е.-запчасти то же китайские и их нет в наличии-только на заказ и т.д. Это как-то не обрадовало, и я решил пока подождать с китайскими братьями.

Приехал в салон Рено. Да, Логан сделан достаточно качественно, но и его цена при самой полной комплектации вылазит за мою смету. И,конечно,внешний вид у него устарел намного раньше, чем его стали собирать у нас. Но это и понятно-какой умный француз отдаст в Россию современную модель авто?! Походил я вокруг него,посмотрел на "мечту народа" и понял,что это не мой вариант,то есть с таким внешним видом он должен стоить на порядок дешевле (в моем представлении этого вопроса)

Смотрел Опель Корса/Ниссан Микра-да,обалденные машины,но не для моего кармана-стоят на порядок дороже-далеко за 500тыс.руб.Для второй машины в семью-не подходит.С этим и расстался с ними.

Приехал в салон "Фиат".Стоит мой "Альбеюшка",в максимальной комплектации (АВС, кондишн, все электро, центральный замок, бортовой компьютер и т.д.), и стоит это удовольствие, со всеми наценками-425 тыс.руб. Отметил сразу, что эти деньги у меня есть, и принялся вникать в достоинства "Альбеа".Начну с того,что очень понравился внешний вид Фиата-  обтекаемые формы кузова,особенно порадовали современные большие фары,очень похожие на фольксвагеновские, смотришь на него спереди-и не скажешь,что он стоит 425тыс, вид-на порядок дороже! Боковые линии-тоже мягкие,округлые,ничем не отличаются от других,более дорогих,марок авто!!!Зад-попроще,похож на Ниссан-Альмера,но за такие деньги я и не рассчитывал увидеть что-то из ряда вон выходящее. Высокая машина,для легковушки-это радует меня и по сей день,особенно этой снежной зимой,дочка заезжает во двор без напряга-легко и просто -нигде не застревая и не буксуя,на зависть многим автовладельцам.Ни разу не повреждала бампера(хроническая болезнь многих авто российской многоснежной зимой)Очень теплая машина-даже при морозах в -28,в Альбеа тепло, стекла не промерзают,вся электроника не глючит, работает на пять баллов! Подвеска-неожиданно мягкая-особая гордость Альбеа, простая и недорогая в обслуживании! Двигатель-простой как три копейки-однорядный восьмиклапанник-любой дядя Вася переберет, если что ,в гараже с закрытыми глазами! Коробка-тоже выдающаяся-передачи длинные, особенно начиная со второй-можно очень быстро ускориться-до50-60км/ч!!!На третьей-просто песня-летит как стрела!А экономичность "Альбеа" - отдельная история-по трассе-вдумайтесь-4,5л./100км.,по городу,даже при больших морозах и вездесущих пробках-стабильно-7-7,5л./100км.!!!Для сравнения-"Лада Калина-по городу-10л/100км!!! Разница-налицо!!!Кондиционер работает стабильно,на двигатель никак не отражается,летом быстро нагнетает холод,даже на первом положении вентилятора.За два года эксплуатации на спидометре-68тыс.км. Отказов-минимум,всякая мелочь не требующая даже вашего внимания,и это при том.что все устраняли быстро и качественно на фирменном сервисе(признаюсь честно,что по мелочам не всегда обращался к официалам - устранял в мастерской около дома)!На сегодняшний день гарантия уже закончилась, но меня это не очень волнует-подвеска за два года  не подвела меня ни разу-все стойки-сухие,в рабочем состоянии,шрусы-в отличном состоянии,никакой коррозии кузова-все в идеале!!!Одним словом,друзья,"Альбеа" я очень доволен. Особое дополнение-не страшно оставлять во дворе,под окнами-для угонщиков она просто не интересна!! Рекомендую купить "Альбеа" тем,кто хочет приобрести недорогого, практичного и надежного железного друга на каждый день,и при этом не тратить свое время и деньги на частые ремонты."Альбеа" очень интересен и подержанный-2007-8г.в.он сейчас стоит всего 300-310тыс.руб,и это при вложенных в него доп.опциях-сигнализация, аудиоподготовка+ музыка+ литые диски,тонировка ,парктроник,и т.д.!!! Напомню всем,что я высказываю свое личное мнение,основанное на исключительно личном опыте эксплуатации "Альбеа"в течении 2 лет!!! Решать же,какой купить автомобиль-дело исключительно ваше и только ваше!

Удачи на дорогах,друзья!!!
    Красивый внешний вид,особенно обтекаемый перед., Доступная цена., Много доп.опций входят в базовые комплектации., Отменное качество сборки(Россия)(Был удивлен!!!), Впечатляющая экономичность"Альбеа", Любой бордюр в городе ниже бампера "Альбеа", Просторный салон,огромный багажник, Мягкая работа коробки передач, Тихая работа двигателя(не слышно совсем), Блестящая работа АВС(высокая устойчивость машины на дороге), Наличие бортового компьютера с кучей данных и настроек., Высокая посадка водителя, Анатомические сидения(спина не устает), Выдающаяся гидравлика(руль мягкий в городе и упругий на трассе)
    Выпускается только с механической КПП, Не лишними были бы подлокотники водительского сидения, Больше не выявил
    Багажник, Проходимость, Расход топлива, Вместительность салона, Надежность, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Безопасность
    Обзорность
    Какая, какая у вас машина? Фиат Альмера?
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хо

krutikov.86

10 января 2015

Взгляд изнутри.
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Прошу меня простить, что я, так сказать, вмешиваюсь, но... Я не являюсь владельцем Албеа. Просто сегодня начал капиталить двигатель на Албеа клиенту нашего сервиса. Пробег на момент ремонта 35000 км.
    83 тысячи и 3.5 года за бортом
    Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.)
    Поводом к написанию отзыва стала смена автомобиля... как ни жалко расставаться с Алькой, но пора пришла, хочется авто с автоматом, полным приводом и побольше. Думаю, смогу дать объективную оценку,

Дима

8 ноября 2011