Душа Италии

Душа Италии

7 октября 20157900
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация Abarth 1.4 MT (135 л.с.)
Собираясь в очередной отпуск в Италию, решили взять в аренду самый итальянский из всех автомобилей - Чинквеченто ("Пятьсот" по итальянски). Но простая "пятисотка" - дохленькая, потому увидев у "жёлтой" (если без рекламы) прокатной конторы спецпредложение по Абарт 500 - решился не раздумывая!

Тем более что отпуск планировался на Сицилии, а все прочие прокатные конторы про возможность переправы на пароме не смогли ответить быстро и чётко.

Чем Абарт отличается от "стандарта", кроме шильдиков? Конечно, мотором, подвеской и рулевым усилителем. По сути, пересев с собственного Туарега на эту шмакодявочку - я не ощутил потерь в "качестве движения", как это называют немцы. То есть я чуствую, что подо мной - породистый автомобиль, но при этом не вижу длинного капота и в зеркале заднего вида - прямо передо мной заднее стекло :)

Момент истины наступает на плохой дороге. Естественно, чудес не бывает, и породистости подвесок хватает только на очень узкий диапазон рабочего хода. На брусчатке Абарт - это тележка из Ашана...

Но как же он хорош на узеньких улочках горных сицилийских городков!!! До этого я в Италии ездил на больших автомобилях, и это было сущей пыткой. Уверяю вас, что владелец ЛэндКрузера 200 не сможет посетить 80 процентов сицилийских улиц! А владелец Авенсиса - как минимум 20%. Пятисотка пролезает везде, даже там, где тебе кажется, что ты заехал на автомобиле в одёжный шкаф :)

Багажные возможности - один большой чемодан. У нас с женой чемодан средний (опыт!), плюс сумка, с которой пускают в салон самолёта - все поместилось. На задние сиденья я бы сесть не рискнул - услуги массажиста нынче недешевы, а ведь я не акробат, да и не мальчик уже.

Свет средненький, хотя дальний хорош, лучше среднего. Сиденья - псевдокожа, псевдоспорт, не "ах!", но и не "фу!". Климат-контроля нет, пришлось вспомнить молодость. Двери закрываются с дешевым дребезгом, аудиосистема дрянь, навигатора нет (взял у прокатчиков за отдельную плату, пожалел что не захватил свой из дома).

Как едет? Примерно наравне с новым Пассатом - именно с таким зарубились по пути из Рима. Немец (регион RUD - не знаю что за город) не вкурил, что "пятисотки" бывают быстрыми - пытался оторваться, да где там... Разогнаться больше 180 (по GPS) он не решился :)

Конечно, бывают машины быстрее, и на безлимитном участке автобана Абарт сольёт очень многим, но на узкой горной дороге он просто шикарен!

Совет тем, кто захочет повторить мой опыт: в городе режим Спорт лучше выключать. Иначе трудно трогаться в гору - мотор перестает тянуть на низах и требует верхов. И вообще, мне очень пригождается мотоциклетный опыт - езда с постоянно проскальзывающим сцеплением, когда нужно потихоньку тянуть в пробке в крутую гору.

Автомат на такой машине - чистое зло.

Пока проехал 3000 км, из них около двух тысяч по Сицилии. Чудесное место, бесплатные автострады, правда, удручает качество их покрытия (в сравнении с материковой Италией, конечно, про сравнение с Россией и речи быть не может). Народ ездит примерно как на Кавказе - использование поворотника приравнивается к камин-ауту, знаки ограничения скорости имеют для всех чисто рекомендательный характер (причём камер практически нет, в отличие от материка). При этом таких душевных и отзывчивых людей я в жизни не видел.
    Быстрый и шустрый, За рулём - ощущение дорогого автомобиля, С завода стоит отличная резина.
    Не любит плохих дорог, Смешная "медиасистема", нет навигатора.
    Качество сборки, Управляемость, Подвеска, Багажник, Обзорность, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона
    Луиджи, надежный, простой, красивый!
    Fiat 500 1.2 MT (69 л.с.)
    Всем привет! Отзыв для тех кто хочет купить данный аппарат. Машина моей сносимы, обслуживал я, так что могу рассказать. Фиат 500, сборка польша, 2008 год, механика, комплектация базовая. Обычная Муз

18 августа 2018

Лучик света в сером царстве
    Fiat 500 1.2 AMT (69 л.с.)
    Автопарк в нашем городе не отличается разнообразием, сплошные корейцы, прадики, камрики, рафики да вездесущая немецкая троица в возрастах от 0 до 25+. Даже какой-нибудь вполне обычный аккорд или ягуар

orc-shak

25 сентября 2018

Fiat 500 кратко
    Fiat 500 1.4 MT (100 л.с.)
    Купил 500 без пробега в 10 году, а производство 08, это самый распространенный в продажах и в объявлениях текст- этому можно верить ,так как сам купил так же. История такая, привезли в Россию в 2008

cheetos-cheetos

10 января 2019