10 минут кайфа.

10 минут кайфа.

13 мая 201221515
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцев
Машина не моя, не заработал увы)  Брал на прокат-тест драйв в Маранелло пару недель назад. Приехал туда с целью посетить музей Феррари, а оказалось можно и прокатиться. Внешность описывать не буду, скажу только что вживую ещё лучше смотрится чем на фото. 80 евро занесено в кассу и приглашают за руль. Посадка низкая, кресло очень плотно обхватывает тушку. Регулирую кресло, руль и жму кнопку старт. За спиной проснулся двигатель, рычит очень качественно. Рядом садится инструктор, без него не выпускают увы. Коробка в авторежиме, манеттино переключено в комфорт. Лепестком включаю первую, чуть газку и трогаюсь. Руль достаточно тяжёлый но не тяжелее чем у моей Ксары ВТС. Тащусь по городку, разогнаться негде. Временами почти останавливаюсь и жму на газ, получая пинок в зад) Скорость где то 70, коробка на 6й передаче, на тахометре 1000-1100. Инструктор говорит брейк,брейк и когда скорость падает до 5 кмч -фул гэс. Я вдавливаю педаль до полика, движок орёт и мы выстреливаем. Разгон конечно быстрый, но есть ньюансы. Во первых я не использовал лаунч контроль, даже не понял есть он там или нет, во вторых режим комфорт (в спорт переключить не дали), в третьих это обычная загородная итальянская дорожка.  В целом до сотни думаю вышло секунд 5,5 где то. С учётом что моя машина делает это за 8, а мой мотоцикл за 5, то я сильно не впечатлился. Больше 170 тоже разогнаться не дали( На обратном пути ещё раз фул гэс и неторопливо на стоянку. Резюмируя скажу, что уплаченных денег не жалко, прокатиться не феррари может случиться и раз в жизни. Вот если бы без инструктора да по треку....  Тоже наверно можно, только за другие деньги уже.

Рядом в Сан Агате Ламборджини производят, на завод в музей сходил, в прокат тоже давали. Но оставил на следующий раз.
    Качество сборки, Дизайн, Коробка передач
    Комфорт
    Ferrari California T 560 л.с. - Ваш личный Боинг
    Язык не повернётся назвать Ferrari California T автомобилем… Это не автомобиль, это самолет! Ваш личный Боинг с 8-цилиндровым турбо-двигателем в 560 лошадиных сил и жестким складным верхом. Точеные