Отбросив все предвзятости

Отбросив все предвзятости

14 ноября 201210677
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (92 л.с.)
Машину взял случайно у сменщика по-работе, не секрет,ято китайцы на вторичном рынке не востребованны.Взял можно сказать бесплатно, в рассрочку.Он  ездил на ней с нуля, и роехал 149000 км за 5 лет, с одной поломкой (2 года назад), блок дроссельной заслонки- 7т.р и всё впорядке., при мне последние 3 года, т.к работаем вместе. Что-то менялось по-ходовой, ремень с роликом на 80000, трапеция стеклоочистителя  и в принципе всё.-это за 150000км пробега(не беру в счёт расходников), т.к это затратами не считаю. Я на ней езжу 2 мес, проехал около 5000т.км по Москве в основном, что хочется сказать- машиной я полностью доволен и в ней уверен.Теперь,чтоб было более понятно, что она из себя представляет  сравню её с теми автомобилями на которых я ездил ранее. Итак:

1. Форд Фокус-2, тот же разгон, та же тяга, абсолютно одинаковые ощущения, но в поворотах на фафе меньший крен,он как с мылом входит, в отличие от фокуса.

2. Шкода Октавия-тур , 09г.в, 1.6, В Фафе в салоне просторней, сидения удобней, сзади вообще аншлаг, такие же мягкие переключатели, очень напоминают друг-друга машины.

Это я привёл в сравнение те марки, которые мне вспомнились, сидя за рулём Виты. В целом машина очень достойная, единственный недостаток этой модели-это ,что её сняли с производства, очень не обдуманно я считаю. Такая машина способна занять на нашем рынке одно из лидирующих положений в своём классе. И ещё любители погонять -посмотрите краш-тесты в Ю -Тубе, вы будете в шоке. А я проверил три дня назад, влупив в Мазду 6 (любителя на красный свет завершить манёвр), на третью уже переключался, насадил его слегка, бампер ушёл на 10 см всторону и сорвало номер с рамкой, бампер я прям там обратно поставил, его особо не жалко, я себе уже обвес из Китая заказал, Фишка в том,что эта пушинка весом меньше тонны, касаясь "чужих", отскакиивает о т них всторону, Маздовод в шоке был, он думал я у него пол морды оторвал и свою вхлам разнёс, а в итоге разошлись как люди.

3. Не производителей надо бояться, а тех, кто эти машины с нуля убивает, а Китайский автопром  нормальный в меру-выборочно, но что касается Виты-5 баллов, не верите-убедитесь сами.
14 ноября 2012

P/S

Не бойтесь слова "Китайская"_  эта машина собрана на высшем уровне(отвечаю), за 150000км, не засопливел даже не один патрубок ,нигде не просочилось масло,жидкости даже не менялись,только доливались по мере необходимости. Если кто-то думает об этой машине- не думайте, смотрите и берите, варианты шоколадные ещё есть, лучьшего за эти деньги вы не купите 200%, обслуживание,запчасти и прочее-не проблема, всё есть, никого не слушайте, берите виту однозначно, и вспоминайте меня потом добрым словом.  Удачи всем!!!!
    Жёсткая подвеска-на трассе идёт как вкопонная, донор-тойты-ярис,, оптимальный электро-пакет,, просторно и удобно в салоне., 5 человек-не проблема., Бензин-нюхает,, запчасти по разумным ценам.
    Фары- их просто нет ( надо переделывать)
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Надежность, Безопасность, Управляемость
    Шумоизоляция
    Моё авто
    FAW Vita 1.5 MT (102 л.с.)
    Вариантов при покупке было много, и фокусы, и фиесты, и корсы, но все они никак не вписывались в мой студенческий бюджет :) Не поверите, но купил я ее с первого взгляда. Да-да, ничего не зная про маши

Синий минивэн

13 февраля 2019

Честный отзыв.
    FAW Vita 1.3 MT (92 л.с.)
    Начну с того что владел очень многими автомобилями , так как я дальневосточник, естественно это были в основном японцы. Все пишут что на фав стоит точно такой же двигатель как на Toyota Yaris запятая

Оранжевый пикап

1 августа 2018

Фау вита как есть
    FAW Vita 1.3 MT (92 л.с.)
    Дорого времени суток. Хочу рассказать о фау всё как есть. Владеем автомобилем три года., покупали новым в автосалоне. Выбор стоял между Калиной и Фау. Склонились к Фау. Считаю что по соотнош