Поживем увидим (или мой первый китаец)

Поживем увидим (или мой первый китаец)

13 января 20175913
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (117 л.с.)
День добрый, уважаемый читатель!

1. Вступление.

Кредо покупки любого автомобиля для меня всегда было основано на нескольких основных показателях: первое - нравится, второе - практичность.

Машин было ОЧЕНЬ много и разных: корейцы, немцы, французы, японцы......перечисление займет долгое время, да и зачем, сейчас могу сесть в любую машину и через час не чувствую вообще никаких проблем с ее управлением. Старался покупать машины до 3-х лет (стоимость как правило на 40% ниже новой и решены проблемы с конструктивными болячками) с небольшим пробегом (это понятно) ну и в очень хорошем состоянии. Продавал как правило года через три получалось с минимальной разницей в цене от закупочной). но ВСЕГДА брал только по велению сердца: типа - О, прикольная машина, беру!

И так, в кармане 500 000 (продал старую, так как стояла практически без дела. На работу из-за пробок и отсутствия и дороговизны парковочных мест в центре езжу на метро). Что взять??? Тут, как говорится: Гугл в помощь! А точнее Авито и Авто. ру. Чего хотелось? Ну конечно Тойота Лендкрузер Прадо.....новую...Но за такие деньги их почему то нет! а если серьезно, брать Форд фокус и то чего сейчас большие тыщи ездят по дорогам не хотелось. Стал искать и случайно наткнулся на ЭТО. Опять Гугл мне в помощь, стал читать тест драйвы, отзывы и прочая и понял, что а почему бы и нет? При том новая, в такой комплектации + сигнализация + резина 15 года стоит 690 000, а тут, с пробегом 5000 14 года за 500 000. Короче поехал и купил.

2.Подвеска.

Классическая, простая, ремонтопригодность на 5, запчасти на каждом углу и дешевые.

по ощущениям - абсолютно адекватная, в меру мягкая.

3. Двигатель.

Говорят от Ниссана, не знаю, но вполне нормальный, не хуже, не лучше, чем все двигатели 1,6 что были. Расход топлива для сочетания этого двигателя и коробки адекватный и понятный, тут чисто физика, которую не обманешь (12 по городу, 8 по трассе +-).

4. Коробка.

Тут все еще проще - коробка известная, "неубиваемая", пусть не самая последняя разработка автомобильной мысли, но и это не Мазератти.

5. Экстерьер.

Внешне - современный автомобиль, не кичевый и не скучный. Пластиковый обвес радует, притереться в Москве - дело очень простое, ну а в остальном: на вкус и цвет..... Металл (по отзывам, обсуждения и тестам не тонкий, может даже и оцинкованный (не знаю)) Окраска вполне достойная, сборка получше отечественной на иномарки. Свет мне понравиться - яркий, что и передний, что и задний.

6. Интерьер - аналогично экстерьеру: вполне прилично и в качестве материалов до и во внешнем виде. Кресла удобные, регулируются и по высоте и большой запас выноса, сзади места более чем, багажник средний, при разложении даже большой. Расположение приборов адекватное, медиасистема тоже, звук приличный для базовой комплектации. Радует присутствие парктроника и камеры заднего вида - удобно. Люк - дело, я считаю не нужное (типа электрической яйцеварки), но есть и есть. Радует подогрев переднего стекла и зеркал. Подсветка кнопок стеклоподъемников (не надо пальцами искать где они в темноте). Все видно, все читается, ну а для эстетов, или кому чего не нравится или бы лучше так, а не так, это как: "точно такая же, но с перламутровыми пуговицами...."

7. Управляемость.

Вот тут она меня даже порадовала. Хоть и говорят о "длинном" ходе руля - дело привычки. Отзывчивая и очень легко управляемая.

8. Вывод.

Как говорится: поживем - увидим, но первое впечатление от авто вполне положительное.

Соотношения и оценки:

экстерьер 4

интерьер 4

ходовая 4

сборка 4

Вообщем вполне достойный автомобиль.

Попользуюсь - отпишусь про опыт.
    Вместительность салона, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа, Подвеска
    Стереотипы ломаются.
    DongFeng H30 Cross 1.6 MT (106 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Отзывы автовладельцев на этом сайте в свое время помогали мне при выборе моих прошлых автомобилей, поэтому решил также оставить свой отзыв, быть может он также кому то п

Флэтч

4 февраля 2015

Отзыв владельца про DongFeng H30 Cross 2014
    DongFeng H30 Cross 1.6 MT (117 л.с.)
    Хороший автомобиль в своем классе, мощности двигателя хватает даже при пключенном кондиционере, слегка теряет резвость при разгоне. К передней подвеске макферсон нет притензий, задняя торсионная балка

Константин

29 декабря 2018

Хороший семейный авто
    DongFeng H30 Cross 1.6 AT (117 л.с.)
    Хороший семейный авто ( хотя маловат багажник.)За те деньги что стоит эта машина не найти достойного конкурента. Если сравнивать по уровню, то наверное можно поставить в сравнение с киа рио или сид. З