Стереотипы ломаются.

Стереотипы ломаются.

Обновлён 4 февраля 201526149
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Отзывы автовладельцев на этом сайте в свое время помогали мне при выборе моих прошлых автомобилей, поэтому решил также оставить свой отзыв, быть может он также кому то поможет.

В семье уже есть один автомобиль - японский кроссовер, но возникла необходимость приобретения еще одного, т.к. мне по работе всегда нужна машина, а жену в декрете с ребенком без машины тоже не оставишь. Выбирал автомобили в бюджете до 600 т.р. Бюджет ограничен, а претензий к оснащенности много... и с такими параметрами я и заехал в автосалон, торгующий китайскими автомобилями. Увидел, понравился внешний вид, ценник, проехался на тест-драйве...вот так я и стал владельцем своего Донга))

На сегодня пробег небольшой, 4 800 км.. Но все таки поделюсь впечатлениями. Впечатления хорошие! Признаюсь, изначально были опасения, связанные со стереотипами о китайских авто... Но.. через неделю понял, что это обычный автомобиль! Обычный современный хороший автомобиль! Это может еще не именитый немец, но уже точно как какой-нибудь кореец или японец.,

Внешний вид не оставляет равнодушным и очень нравится окружающим. В салоне просторно и комфортно, пассажиры на заднем сиденье не стеснены ни в ногах, ни в ширине. Отделка и оформление салона - достойна и современна. Особенно радует красиво оформленная панель приборов, цвет подсветки приборов очень удачный. Ну и очень нравится автоматический люк, добавляет в салон света и настроения. Ездит машинка очень бодро, 1,6 литрового движка хватает.

А теперь конкретика.

Плюсы:

+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно.

+ отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у Донга отличная "печка", очень быстро прогревается салон.

+ Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него))

+богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.

Минусы:

- Подвеска. Короткие диапазон хода, сжата. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! Хорошо что у нас в Казани дороги хорошие, поэтому езжу особо не осторожничая.

- По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие.

В общем, машинка мне понравилась. Бодрая, хорошая управляемая, комфортная.

Пока все. Со временем добавлю еще наблюдения.
4 февраля 2015

Зимние особенности

Зимой выявился один недостаток - лючок бензобака закрывается на ключ, и замок на нем замерзает после мойки. Проблема решается с помощью балончика с размораживателем, который теперь вожу с собой.

Выявился и еще один плюс- машина неплохо гребет по снегу, включаю зимний режим и вполне уверенно еду по небольшим сугробам.
    удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно. Обивка сидений очень практичная., отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у "Донга" отличная "печка", очень быстро прогревается салон., Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него)), Хороший обзор. Все зоны просматриваются отлично. Отмечаю это в плюсах, т.к. не все современные автомобили могут этим похвастаться., богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.
    Подвеска. Короткие диапазон хода. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров!, По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие., стандартные акустические динамики слабоваты. Музыку слушаю на повышенной громкости, басы начинают греметь. Буду менять.
    Вместительность салона, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа, Подвеска
    Отзыв владельца про DongFeng H30 Cross 2014
    DongFeng H30 Cross 1.6 MT (117 л.с.)
    Хороший автомобиль в своем классе, мощности двигателя хватает даже при пключенном кондиционере, слегка теряет резвость при разгоне. К передней подвеске макферсон нет притензий, задняя торсионная балка

Константин

29 декабря 2018

Хороший семейный авто
    DongFeng H30 Cross 1.6 AT (117 л.с.)
    Хороший семейный авто ( хотя маловат багажник.)За те деньги что стоит эта машина не найти достойного конкурента. Если сравнивать по уровню, то наверное можно поставить в сравнение с киа рио или сид. З
    Единственный адекватный авто из Китая
    DongFeng H30 Cross 1.6 MT (117 л.с.)
    Из всех ныне представленных в России моделей Дунфена — H30 cross в механнике, пожалуй,лучший автомобиль. Он достаточно надежен, не очень дорог в обслуживании. Да, есть ряд огрехов, типа никакой шумоиз

yakovkin.vladimir

29 мая 2019