Большой американский диван

Большой американский диван

18 августа 20191464
Год выпуска 2002Модификация 2.4 AT (152 л.с.)
Сначала я нашел Крайслер за приемлемую для меня цену. Бла бла бла это не интересно, его не купил. Взял доджа, были проблемы видимые, но были и скрытые. Он со мной уже больше года, брал я его за 100к, вложено в него 55 тыс для того чтобы поставить на уверенный ход. Все болячки которые существуют на этой платформе достались мне в этом экземпляре.
А именно: текущая рейка, текучая АТФ с коробки (прокладка поддона и покладка блока соленоидов), текущий насос гидрача, текущая прокладка кл крышки, текущий радиатор, неисправный блок управления двигателем, блок ABS в аварии, порваные подушки двигателя и многое другое, уже и не вспомнить.
По тех части: подвеска сложная многорычажка что спереди, что сзади, не дешевая. Коробка надежная, но съедает 40% мощности двигателя. Двигатель крайне надежный, на моем 400к пробега и он еще бодрячком.
Что касается салона. Все жалуются что пластик скрипучий, так вот я ни разу не слышал от него ни единого звука. Также говорят что он на ощупь неприятный, так до него надо еще постараться дотянуться, на торпеде вообще спать можно. Передние сиденья супер удобные, боковых поддержек мне хватает. Нижние подушки по мне идеальной длинны, заканчиваются ровно под коленкой. С задним сидением все намного хуже. Оно плоское, без отформовки под попы и нет подлокотника. Зато места для ног предостаточно. Велюр грубоватый, но износостойкий. Багажник большой, но проем маленький, ничего крупногабаритное не влазит.
По ходовым характеристикам. Не пушка гонка, но с потоком держится уверенно. Зато по трассе плывет. Кто то говорит что не рулится, не знаю, куда руль поворачиваю туда она и едет. На гоночный трек на нем не собираюсь, для этого есть другие авто. Расход условная единица. Однажды я добился цифры 25л на 100 км. Решил больше не гоняться. По моим подсчетам средний расход 11л. Пока машиной доволен.
Мой совет не берите самую дешевую машину на последние  деньги, не повторяйте мою ошибку. Иначе как у меня будет зиму памятником стоять. И вообще на тебя действует магия американских автомобилей, они простые в салоне, дешевый пластик, никуда не едут со своими исполинскими моторами, но они западают в душу. С покупкой настоящего американца начинаешь понимать что всякие фокусы это европейские недомашины. Владельцы данных автомобилей адекватные, дружные, всегда помогут советом. Надеюсь при выборе авто этот рассказ будет полезен.
    Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Мультимедиа, Расход топлива, Шумоизоляция
    Проходимость, Обзорность
    Мимо не пройти
    Dodge Stratus 2.4 MT (149 л.с.)
    Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - п

barSuk

4 июня 2011

Гудзонский Ястреб.
    Dodge Stratus 2.4 AT (152 л.с.)
    На дворе был уже 2010 г. и захотелось, загорелось, так сказать, машину «Выходного» дня, послушав, что поют финансы, было решено, что машина будет американского производства, вооружившийся всякой инфор

Михаил

18 июня 2019

Стратус II как первая машина.
    Dodge Stratus 2.4 MT (152 л.с.)
    Машиной владел 4,5 года. С этим авто многое пережито, многое вложено, как средств так и души. При покупке смотрел на разные авто в классе вместительных недорогих седанов, но конечно как обычно хоче

vestis

17 января 2015