Слоистое облако

Слоистое облако

14 января 201013901
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (152 л.с.)
Зеленый Вам свет господа!

Просмотрел немало отзывов о Стратусе и не могу остаться равнодушным. На мой взгляд более адекватную оценку предоставили водители имеющие разные авто до и после эксплуатации Доджа. Свое мнение об данном автомобиле я начну с положительных критериев:

* Самое распространенное положительное качество это внешний вид. Суровый приземленный вид не оставляет пешеходов равнодушными особенно если выбираешься куда-нибудь в перифирию.

* Просторный и комфортный салон не напомнит Вам о том, что Вы находитесь в пути уже сутки. Дело в том, что я брал большие расстояния на длительное время и у меня не было болей в спине, окаменения попы, отеков в ногах, и головных болей.

* Большой багажник без проблем умещает в себя штатный инструмент, запаску, детскую коляску трансформер и несколько походных сумок.

* Луженый кузов не дает кузову проржаветь даже после того как ты его поцарапал или деформировал. На моем Стратусе 2002 г.в. не было ни одного рыжего пятна даже на днище.

* На трассе стоит как танк. Главное не переборщить с резиной. Проблема многих водителей это чем шире резина, тем устойчивее. Стандартные параметры прописаны на дублирующих табличках.

* Мягкая подвеска. Неровности дороги практически не ощутимы. Тут действует интересное правило – Больше газу меньше кочек.

* Мощный чугунный движок легко переводится на ГБО хотя сам этого не делал. На японцах идут облегченные дюралевые варианты, что приведет к постоянному прогоранию клапанов после перехода на газ.

* Цена ухоженного Стратуса колеблется от 250 000 рублей до 300 000 рублей. Если брать немцев на эти средства то лет на семь старше как минимум, а там и сравнивать такие варианты желания нет никакого.

Отрицательные моменты:

* Очень низкая посадка. Собирает всех лежачих полицейских. Сильно коцается бампер.

*  Из-за низкой посадки расположение салона тоже сильно низко. За целый день если часто садишься устают икры на ногах.

* Расход топлива от 9 до 17 литров. Автомат дело такое…..

Мои сравнения основаны на автомобилях до того как приобрел Стратус:

- Москвич 2141.

- Фольксваген пассат 1998 г.в. автомат.

- Киа авелла дельта 2000 г.в.

- Тойота рав4 1997 г.в. механика.

После Стратуса:

- Лада калина 2006 г.в.

- Волга Газ 3105 2005 г.в.

Вот на основании таких сравнений я первое место отдаю Доджу. Цена – Качество.
    Дизайн, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Мультимедиа, Расход топлива, Шумоизоляция
    Проходимость, Обзорность
    Мимо не пройти
    Dodge Stratus 2.4 MT (149 л.с.)
    Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - п

barSuk

4 июня 2011

Гудзонский Ястреб.
    Dodge Stratus 2.4 AT (152 л.с.)
    На дворе был уже 2010 г. и захотелось, загорелось, так сказать, машину «Выходного» дня, послушав, что поют финансы, было решено, что машина будет американского производства, вооружившийся всякой инфор

Михаил

18 июня 2019

Стратус II как первая машина.
    Dodge Stratus 2.4 MT (152 л.с.)
    Машиной владел 4,5 года. С этим авто многое пережито, многое вложено, как средств так и души. При покупке смотрел на разные авто в классе вместительных недорогих седанов, но конечно как обычно хоче

vestis

17 января 2015