Ram 5.7 hemi головастик

Ram 5.7 hemi головастик

3 марта 201327597
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 5.7 MT (345 л.с.) 4WD
Пишу отзыв, потому как помню с каким упоением читал всю инфо, как сложно было ее найти и т.д.

Вообще то писать не люблю и не умею, но все же попробую:

Выбор:

Смотрел амароки, рассмартивал Форды, джиэмси, тундры и конечно же Рам

Амарок хор машина, но за 1,5 млн ни-за-что, да и квадрик туда не влезает, а это было одним из условий

Форд и ДжиЭмСи отзывов практически нет, спец сервисов тоже, запчасти - не понятно, интересных предложений на рынке тоже.

Тундра - машина хорошая, предложения переодически проскакивают на рынке неплохие, но хотелось головастика ( две двери ), а головастики у этой модели какие то не такие

Рам - нравиться, есть отзывы, есть клуб, где полно инфо, есть клубные сервисы и т.д.

Однажды на авто.ру появилось, то что хотел, искал и т д.

Черный, две двери, колесики r20, 345 л.с.  и т д ...

Три месяца "торговался", в итоге забрал за ту сумму что хотел

Машина:

Четкая, брутальная, она нравиться, она зажигает и ...

Салон:

Обычный фермерский авто, из опций: эл-ка стекол и зеркал + вод сидение, гур, кондей, круиз и все

Пластик дешевый, но ничего не скрипит не свербит, я доволен

Очень порадовала форточка на заднем окне, летом прохладно и нет сквоздняка, оч круто

Если сложить среднее сидение, то оч удобный подлокотник получается

Ящички там всякие, их полно, это приятно

И вообще просторно

Управление:

Руль оч легкий, от такой машине не ожидаешь такого. Дорогу держит шикарно, пока дорога хорошая. Как ни как R-20

Жестковата. больше скорость меньше ям - так я всегда рассуждал, но только не на этом авто

Козлит, сильно козлит. Решается эта проблема путем укладки 250 кг в кузов

На большой скорости если дорога плоха, то страшновато управление теряется

( Говорят у кого большая кабина и другие колесики - не козлит, и более комфортная )

Динамика:

Динамика впечатляет, ход педали огромен, с места в пол ( без груза в кузове ) шлифует

Как никак 350 л.с. на заднем приводе, без ограничителей и всяких систем

По ощущениям около семи секунд +\- 0,5 сек

Люблю вечерком иногда нажать, да наказать кого нибудь)

Всегда вызывает бурю имоций у машин " сопровождения"

В дождь и снег нужно педалей газа работать ювелирно, иначе уносит попу

Внедорожные способности:

В салоне есть кнопка вклучения полного привода 4wd

Два режима: 4Hight и 4 low

Блокировок нет, а жаль

По асфальту не поездишь

Засадил машину один только раз, пытался раз десять, правда без фанатизма

Сидел в сугробе выше пер бампера, сидел на пузе, при температуре + 1, откопал быстро

Ездил в брод через реку, прет как танк. Один раз засодил, глубоко было, вода пошла в салон и т д

Но через 10 мин маневров выехал сам

В общем внедорожные качества меня удовлетворили

Обслуживание:

С сервисов проблем нет. Есть по вкусу по цвету.

С запчастями есть, надо ждать. В среднем 3 недели.

Расходники все есть в наличии.

Колодки пер тормозные 2400 руб у диллера ( правда по акции )

Вышел из строя ГУР ( пробег 160 тыс как никак )-  ремонт с работой 5000 руб, новый ориг в районе 10 тыс ( но надо ждать )

Грузил квадрик в кузов, разбил стекло заднее. Вот это был гемор. Даже диллер не мог дать ответ сколько стоит, и сколько ждать. Все меня посылали

В итоге нашел контору, сняли матрицу, сделали стекло. Цена вопроса 10 тыс/руб

По мне так очень гуманно мягко говоря.

Расход топлива:

У меня по компу в городе 23-24 литра

В раельности 28,5

Рекорд 36, на улице было -25

По трассе реальный расход в районе 20

Причем не вожно, круиз не круиз, быстро, медленно

Ставил эксперемент в городе, ехал как пенсионер получилось около 26

Давил педаль, гонял, больше 30 не получалось не как ( эксперементы  проводил летом )

Стиль моей езды: езжу активно, но в пол не топлю тоже

Бензин 92, пробывал заливать 95, мне показалось что на 95 едет хуже. Пробывал несколько раз

Вот еще про расход:

Пару раз в городе встречал такие же коротыши, меня все уверяют что больше 25 это не реально

Может это повод съездить на сервис

Общие ощющения:

Сидишь как на грузовике, высоко глядишь. Соседние Тахи, Хамеры 3, Крузеры, Прадики и т д чувствуют себя не оч комфортно, когда ты рядом)

Единственная машина сопостовимая по размеру - это хамер 2, во всяком случае водитель сидит на одном уровне с тобой

Вот еще момент: Все Рамы, встречающиеся на дороге, всегда поприветствуют!! Тундры, поздороваются через раз)

Мелочь, а приятно)

Машиной доволен. Радует очень, даже спустя год. Купил бы или нет, если все повторить? Скорее да, чем нет.

Вижу только один минус, т к я много езжу иногда напрягает заправлять

а вообще то не знаю, минус это или нет. Покупая такую машину, ты знаешь на что ты идешь

Газ ставить не хочу, так как ручки кривые у наших мастеров

Тем кто хочет возить в кузове квадрике и снегоходы:

Не имея спец приспособ (а они стоят денег ), сомнительное удовольствие.

Для квадрике сам варил заезды. За два куска железа платить 10 тыс, как то не хотелось.

Процесс загрузки/разгрузки занимает порядка 15 минут в одну сторону

После покатушек сил обычно нет и процесс загрузки дается тяжело.

К чему пишу, к тому что наверное куплю прицеп

Вот еще:

Я купил машину, уже доработанную. Т.е. пред хозяин избавил меня от устранения штатовских "недоделок":

Переделаны фары ( вклеены линзы), установлен ксенон везде ( изначально штатные фары плохо светят).

Установлены парктроники ( в первые дни езды оч помогают )

Установлен подогрев вод сидения

Заменены все мосла, везде

И вот еще для инфо:

В штатах комплект из 16 свечей, а именно столько их на этом двигле, стоит 45$

Колесо R20, толи 100 толи 150$

Ну это так, лирика...........))

P:S:

стаж вождения 13 лет

сменил порядка 40 машин, есть с чем сравнивать, знаю о чем говорю
    Динамика, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Коробка передач
    Бегемотище
    Dodge RAM 5.7 MT (345 л.с.)
    Приветствую Вас уважаемые любители и поклонники Супер-Биг автомобилей. Сие чудо досталось совершенно случайно, но это не так важно ,как ощущение первой посадки в кабину и поворота ключа зажигания. Да

Красный седан

20 января 2012

Овен
    Dodge RAM 5.7 MT (345 л.с.) 4WD
    Приветствую всех. Решил написать отзыв, правда не решил для кого я это делаю но пусть будет - для себя и просто так :) Итак после более чем 12летнего передвижения на автомобилях марки Лэндкрузе

kot3333 Vladik

1 августа 2012

БАРАШ
    Dodge RAM 5.7 AT (345 л.с.)
    Скорее всего пишу просто по тому что люблю и уважаю американский автопром. Это как болеть за какой то футбольный клуб можно болеть можно не болеть можно не болеть вообще никогда (кроме гриппа) ил

Тишь

14 апреля 2017