Мнение после владения неоном 1год и 6 месяцев

Мнение после владения неоном 1год и 6 месяцев

2 декабря 201112648
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (132 л.с.)
Всем доброго времени!

Пишу своё мнение об этом экземпляре американской сборки- купил авто примерно полтора года назад купил  данное авто под название додж неон  я был 2 рым владельцем в России и третьим за историю авто! взял её  с пробегом 78 тысяч миль за полтора года проехал около 45 тысяч км езжу на нём несщадно ездил  далеко по 600 700 км от москвы несколько раз авто почти никогда не подводило ну как не подводило!сказать не подводило не сказать ничего

авто я сщитаю в своём классе очень достойное за такие деньги вы врятли найдёте лучше  авто очень вместимое хоть и габариты у него небольшие пластик качественный не гремит не дрибезжит! кузов очень качественный в моём случае оцинкованный машине почти 10 лет нинамёка на корозию  а вот лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего сколы и царапины есть хоть и инкогда не притерался нигде

машина для своего веса 1156 кг очень и очень лёгкая и очень резвая после 40 она простов выстреливает в моём случае автомат 3 ступенчатый 2 литра 133 лошадки

многие пишут что неон больше 170-180 не идёт я на мкаде разгонял 200 то есть стрелку ложил и авто ехало спокойно правдо на 200 уже реально страшно дорогу на высоких скоростях держит не очень так что авто очень и очень шустрое       может потягаться с машинами класса выше ехал на равных с камри с 150 кобыльным аккордом и да это правда это не понт и не миф водители данных авто были ашаломлены что какаета пиздючная машинка их догоняет без собого напряга хотелось бы покататся на неоне с механикой там наверно вообще ракета будет а уж об срт 4 вообще молчу видел разгоны срт 4 того  пипец звук как у литрового мотоцикла дай бог такой звук каждому

ну вообщем теперь подошол черёд разбора полётов все плюсы и минусы данного авто

сначало о плюсах

у авто очень хорошая и прочная ходовая лазил по бордюрам по плохим дорогам нипорванных сальников ничего подвеска очень и ходовка ну очень надёжная за 45 тысяч км ничего неменял да и не буду потомучто  всё в отличном состоянии

двигатель очень качественный да и вообще сборка качественная видно сразу что америка

мень все и чинить вней можно самому имея только набор накидных ключей! в своём авто всё меняю сам там и ребёнок поменяет  и вот вам ребята инфа  магазин где естьв се запчасти для американцев без ожидания приходи заказываеш и всё вечером забираеш запчасть для моего неона там есть всё цены прсото копеешные магазин "АВТО ГРАНД"ещё плюс авто  никогда не закепит охлаждение очнеь можное у меня приочень высоких нагрузках больше 90 не грелась ещё авто непривередливо к жидкостям масло полусинтетика и 92 13 по городу 9 по трассе  !ходовые качества у авто хорошие руль острый

очень порадовали цена на запчасти кароче смотрим всё что поменял за полтора года несщадной эксплутации

колодки от 800 до 1600 рублей

задние колодки 1000 руб

поменял все тормоза покругу об тормозах отдельная тема расскажу в минусах

передние суппорта 7 тысяч два суппорта

два задних барабана + 2 цилиндра 3500 рублей

передние диски  комплект 1000 рублей все перечисленные запчасти оригинальные фирмы mopar крайслеровские

радиатор 3500 только радиатор у меня неоригинальный тайванский

поменял ремень генератора 500 рублей ремень

свечи зажигания NGK 120 рублей  за штуку 480 за комплект

масляный фильтр 200 р

воздушный фильтр от 400 до 800 та рублей

рем комплект переднего суппорта 1000 рублей

теперь  минусах если захотели купить данное авто смотрите спервую очередь на тормоза у    машины тормоза ужастные у меня два раза отказывали тормоза первый раз от переграва второй раз пробило цилиндр суппорта

тормоза уже на 100-120 жостко перегриваются  в салоне воняет горелыми колодками после переграва машина тормозит плохо народ лучше нежалейте и ставьте на неон спортивные тормозные диски с вентиляцией думаю это поможет от переграва потомучто вы сами понимаете  от тормозов зависит ваша жизнь мой знакомый механик говорит Саня у тебя может небыть руля двери капота но тормоза у тебя должны быть всегда золотые слова хорошо что я ехал 40 км а так бы я мог бы сейчас и неписать этот отзыв(((( спас меня ручник так что тормоза отстой полный колодки жрёт под 0 после 12 тысяч км за полтора года 4 раза колодки менял! знакомый в сервисе говорит блин ты что ездиеш с зажатым тормозом да стиль агрессивного вождения но чтоб так колодки жрались вижу впервые

ещё один минус у авто плохая шумо изоляция хотя ялюблю шум движка :)))

вообще  полюбил американцев ездийте на америке народ не ошибётесь

кароче всем удачи может отзыв и неочень но  написал всё что думаю :)) всем удачи

да сорри за ошибки я не вникал
    мощный двигатель, качественная сборка, удобство, дешевые детали
    плохие тормоза хотя плохие мало сказано, плохая шумка
    Динамика, Комфорт, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Безопасность, Обзорность
    Учебная.
    Dodge Neon 2.0 MT (132 л.с.)
    Все здравствуйте.Не думаю что хорошо познакомился с Неончиком,но всё-же. Почитал отзывы только после покупки и тоже захотел написать кое-что об этой машинке. Я живу в Риге, работаю в автошколе,

Dima lincoln

19 августа 2013

Додж неон, 1 год в моих руках
    Dodge Neon 2.0 MT (132 л.с.)
    Привет всем! Все время откладывал отзыв, но вдруг, что-то прорвало))))) Машину покупал через авто.ру, долго сравнивал, думал, искал ( Ну Вы наверно понимаете, какие муки я испытывал)))) Де

erdni96

11 марта 2013

Для своих лет и цены отличный авто
    Dodge Neon 2.0 MT (132 л.с.)
    Всем привет! Владела данным авто около года, было это 2 года назад, но до сих пор остались хорошие воспоминания. При покупке рассматривался именно этот ам и именно в первом кузове, так как он бо

Зелёное купе

14 июля 2013