Неделю на крейсере

Неделю на крейсере

17 июня 200910451
владею 1-2 годаМодификация 3.3 AT (163 л.с.)
Доброго времени суток дамы и господа, товарищи - как больше нравится! Наконец наступило лето - время удивительных возможностей и неожиданных сюрпризов! Так и мне, улыбнувшееся фортуна, подарила на неделю в личное пользование один из ярчайших представителей американского автопрома прошлого века! И так, встречайте: Dodge Interpid 1994 г.в., 3.3 л., 157 л.с. АКПП, Кожаный салон, электропакет, пробег….гм, сами знаете- пробег «вещь» изменчивая и обманчивая – на спидометре 198 000 миль…а там, одному Богу известно сколько «за душой» у этого авто. Скажу сразу – долгим мучительным поиском не занимался. Приехал, увидел, купил! Машина приобреталась в личное пользование сотруднику фирмы, с целью периодических поездок по объектам  Подмосковья. Хозяин просил 140 т.р., сторговались на 120. Потом выяснилось, что требуется замена блока соленоидов (кстати, надо отдать должное бывшему хозяину – сказал о многих дефектах , хоть и не с правильным диагнозом), замена двух ступичных подшипников и еще- так, по мелочи.  Сразу после покупки погнал авто на диагностику (ПОСЛЕ покупки…забавно, не правда ли?!=), подключили сканер, выявили неисправности коробки, что надо заменили, почистили, поменяли масло, выставили счет.  Кстати, вполне недорого,  за качественную работу, но, если б авто и средства были б из моего кармана, коллапс ему(карману то бишь=) был бы обеспечен. =) Далее цифры:

Материалы+Работы.

Коробка: Диагностика + Замена блока + солиноидов + чистка гидроплиты + маслов коробку = 19 000 руб.

Работы по подвеске(уже чинились у кулибина в гараже): два ступичных подшипника в сборе + замена прокладке внутреннего вала редуктора + рулевые тяги, вместе с наконечниками + подушка опоры двигателя + «что-то там еще» + сход развал и того, примерно 16 000 руб. P.S: «что-то там еще», потому что не знаю – гонял на к мастеру уже не я.

Кузовные работы: замена фары на новую: 1700 руб. =)

Резина R16, 4 колеса – 15 000 руб.

Оформление (страховка, учет, ТО) – 10 000 руб.

Итого: около 65 000 руб. Вместе со стоимостью машины – 185 000 т.р.

Оговорюсь, почему начал отзыв с вложений в ремонт – думаю это самый интересный и первоочередной вопрос, когда покупаешь машину, которой уже 15 (!) лет! Что тратится придется- это неизбежность и этим пунктом нужно руководствоваться в первую очередь при выборе «бородатой» иномарки. А вот на сколько много и как часто – покажет время, и правильное отношение к машине. Ну и конечно, его величество случай с сестрой ВЕЗЕНИЕ!  =)

А теперь о хорошем:  шикарный огромный (кстати – влезла в «пенал», даже удивился ) автомобиль, с коробкой автоматом, с кожаным салоном, электрическими стеклоподъемниками, сиденьями, кондеем….и расходом 12 литров  в среднем, 92 бензина. =))  Водить «Зеленого крокодила» одно удовольствие, даже не «детские размеры» трудностей не создают и вот почему:

Во -первых - Быстро привыкаешь, Во-вторых магическая сила американского полноразмерного седана на прочь отбивает  желание  гонять как резанный и протискиваться во все щели =)

И было бы всем счастье, НО…..А «но», вот в чем: 1) расход приличен и превышает, почти в два раза нормы современного седана; 2) Запчасти хоть и доступны и относительно (не ТАЗиков) недорого, но только в крупных городах и то – придется «покататься» по магазинам, а то и ждать на заказ 3) Год машины – 15 лет для ЛЮБОЙ машины это уже срок;  4) Вы её хрен кому продадите – ну боятся наши люди «америкосов», тем более старых и полноразмерных. Только фанату или поклоннику или сопляку росшему на американских фильмах =) 5) И, наверное, самое главное: честно, лично меня за все малое время проведенное с этим шикарным авто преследовало неприятное чувство тревоги, что сейчас вот-вот что-то  отвалится, откажется работать,  заклинит.  Но, к удивлению за более 700 км, которые я накатал -все работало, как должно работать, открывалось и даже закрывалось, включалось и выключалось. Кстати, «троечки» в надежности и безопасности поставлены именно из-за года автомобиля.

Но неделя быстро прошла и моего нового «зеленого друга» пришлось отдать законному хозяину, а автору снова пересесть за руль любимого «пятнадцатого» ТАЗика (о нем отдельный отзыв – «Давайте подумаем»). И вот тут я пристально задумался и немного понял всю суть бесполезных споров на этом сайте, между владельцами отечественного автопрома и обладателями древних иномарок.  И спор этот бесполезен по одной простой причине: пересесть с «семеры» на «тайоту» не ОДНО И ТОЖЕ, как с «тайоты» на «семеру». =)  Поделюсь своими оЧучениями:  поначалу долго не понял, почему я не могу нормально завезти машину, вроде все как надо -держу тормоз, поворачиваю ключ, а она дергается и не заводится =)) Долго смеялся, когда понял, что я завожусь на первой передаче =)))  Да, к хорошему быстро привыкаешь, а вот наоборот – тяжело =) Зато когда выехал на дорогу вкусил все прелести механики и «гениальность» конструкторов ТАЗа: ощущаешь себя стремительно несущемся гонщиком на табуретке(не китайский мокик, а нормальная советская кухонная табуретка) с литыми колесами! В любую дырку без вазелина, любые бордюры, неровности, ухабы! И самое главное- пропало чувство тревоги! Что-то отвалится- прилепим, сломается -кувалдой починим, а если не починим, то за копейки купим!!! Я конечно, щучу -но смысл такой. И все работает, дребезжит, раздражает  - но едет! И бензин, в сравнении  с доджем, прям не кончается! =)

А теперь, дорогой сильно утомленный моим повествованием, читатель, позволь подвести итог:

Что такое 190 тысяч вечно деревянных?! Каков выбор машин за эти не слишком большие деньги?!  Обсуждали и будем обсуждать, но вышеописанный живой и конкретный пример (ВАЗ 2115, 2006 г.в и Dodge Interpid? 1994 г.в. в равной ценовой категории) доказал (лично мне), что это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ машины, сравнивать - нельзя. У каждой машины своя цель, а за «комфортное достижение цели» на старой иномарке  - надо платить =))А еще…. я влюбился в этого «крокодила» (на фото он зеленый =))) и при первой возможности приобрету в личное пользование, но лишь в одном условии - без продажи верной «пятнашки»,как второй машины. Уж очень не устраивает перспектива остаться на неделю без колес, когда очередной агрегат Доджика  «умрет от старости».  Спасибо за прочтение и удачи на дорогах! С уважением Вадим.
    Если отбросить все дурные мысли - то управляешь мечтой. Огромной, зеленой, мечтой с кожаным салоном и коробкой автомат!
    Девочке - 15 лет, и капризы неизбежны., Расход бензина неприятно ударит по карману., Машина на любителя-продать будет сложно, Лично я, больше минусов не заметил=)
    Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Проходимость
    Расход топлива, Безопасность
    Чудная машина
    Dodge Intrepid 3.5 AT (218 л.с.)
    Доброе время суток! Хотел немного поделиться своим мнением по эксплуатации доджа интрепида... Итак: Купил я ее в феврале месяце, сразу что понравилось, заводится вроде без проблем, но только

van

17 июля 2008

Живучий и верный друг
    Dodge Intrepid 3.5 AT (218 л.с.)
    Продал, а ощущение, будто предал. Эта машина со мной с 2012 г. Я ее восстановил после руко...дых мастеров. И она перестала ломаться, подводить и т.п. Основная проблема этих машин не в них, а в мастера

MaxSharun

30 мая 2019

Intrepid
    Dodge Intrepid
    Всем привет! Хотел поделится своими ощущениями! Машина просто супер!!! А все что говорят про американцев полная х...ня!!! В ней меня все устраивает, в салоне тишина, разгоняется великолепно, с

Красный хэтчбек

2 февраля 2008