Мамонт на свободе.

Мамонт на свободе.

9 октября 20161396
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 5.7 AT (350 л.с.) 4WD
Вот и прошли практически пол года владения "Мамонтом". Пробег 285000 т.км. Выбирал целеноправленно эту модель, большой(для семьи), комфортный, в меру быстрый и надежный авто, но на мой век пришлось не мало хлопот.

Так началось наше знакомство. Сразу после покупки перегоняя машину откзал блок света, вкл., выкл., свет, габариты когда вздумается...благо доехал засветло,впоследствии потом выяснилось, пайка слабая,контакт пропадал, перепаяли все гуд(700р)). Так же не давал покоя запах газа(жена вообще против газа), редуктор сифонил(их там стояло два), при первой возможности посмотрели с хорошим газовщиком, решено было все нафиг выкинуть, поставил один кирпич Ловато высокопроизводительный ну и все стало по феншую(25000р), хотя сам газом для себя решил крайне редко пользоваться, даже были мысли снять его.

Ну дело приближалось к лету, дача, море, Мордовия, деревня..достаточно дальний трип, надо бы подготовить Мамонтенка, благо есть клубные сервисы) В бой! Сказал я себе и поехал на диагностики и прочие процедуры. Выяснилось следущее (о чем то я уже знал), гудит ступичный подшипник, нижние шаровые к замене, резинки, втулки, подтекает помпа, термостат, ошибка по ЕГР, что то еще по мелочи уже не помню. Ну думаю дело житейское, ничего страшного, работа не очень дорогая, а вот з.ч. так сказать не очень порадовали)))Помимо этого в процессе замены шаровых, лопун кулак, посмотрел ценник(42к) чуть со стула не упал, благо нашел значительно дешевле. Ступица только в сборе (20к), ЕГР(10к), помпа(12к), прочее(6к), вкруг порядка 70тр, еще заодно масла, антифриз,фильтра, делать так делать!

И вот все красиво, все работает...дунули на отдых! Мамонт не подвел все на 5+. По возвращении поехал в деревню...еду..еду...еду...хлоп и приехал)))) на катализаторы, которые просто погибли из за чего мамонт практически перестал ехать. Мыж не варвары, вырезать не стали, заменили на более производительные, попутно увидев , что и глушитель по шву разошелся, ну и его заодно (60к). Стараюсь всегда ставить все оригинал, либо качественный заменитель. Итого вложил порядка 200 с лишним рупий и не жалею ни секунды, потому что он дарит настолько яркие эмоции, ему за это все прощаешь. Тем более что многие позиции отходили свои 10 лет с новья!!!!! Поменял и забыл!

По поводу жрет, прет, ревет. Лью масло петроканадо, раз в 7-10 менял, один раз долил грамм 400,все. Бенза по пробкам стабильно 20, по трассе 14. Если газ перевести в бензин, то по трассе 7-8, город 9-13. Едет прекрасно, комфорт на уровне, особенно понравилась шумка(думал ее там не будет вовсе) и музыка.

Осталось убрать ржу и заменить вторую гудящую ступицу(уже летит ко мне)...столько планов было еще на него. Но к сожалению "Мамонт" в продаже. И я уверен в том , что за эти деньги, ничего, нет НИЧЕГО даже близкого найти не удастся. Всем ровных дорог! Пардоньте за сумбур!
    Большой, Комфортный, Безопасный, Надежный
    Налог
    Комфорт, Проходимость, Надежность, Безопасность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Багажник
    Семейный автомобиль
    Dodge Durango 4.7 AT (238 л.с.) 4WD
    Мне 33 года. Бог дал жену красавицу и двух деток близнецов. Машины до этого менял часто, в зависимости от потребностей и возможностей, но этот аппарат у меня, я надеюсь, надолго. Кризис..... Продал об

Alexey75

20 ноября 2009

Семь с половиной ступеней познания или прошел 1 год .....
    Dodge Durango 5.7 AT (350 л.с.) 4WD
    Кажется это становится хорошей традицией, в канун Нового года рассказывать всем любителям Дюранго историю счастливого сосуществования меня и любимого авто , Додж Дюранго, 2005 гв, Лимитед , 5,7 Хемми

Еж-Андрей-Воронеж

7 декабря 2013

Его сложно будет забыть.
    Dodge Durango 5.7 AT (350 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, читатели отзывов. Сильно много постараюсь не писать, кратко опишу впечатления от года владения. Итак, куплена машина с пробегом 220 тысяч (родной, проверяли в 2 сервисах), продана с пр

Михаил

25 февраля 2019