Первые впечатления.

Первые впечатления.

10 ноября 200717347
владею 1-2 года
Друзья, есть у меня один " женский организм"- тёщей зовущей, ну очень крупная женщина! И приходиться мне её любовно возить куда она  попросит. В мой WW В3 она вмещалась с трудом, вот и пришлось приобрести DODGE CARAVAN  1999 года выпуска. Канадец. В России с 2006 года. Почему именно его -  не знаю. Скажем так- судьба!

Ну, начну: двигатель 3 литра.150 л/с. 4-х ступенчатая АКП. Данное авто друзья, не для гонок. Очень тугодумный автомат. Ну, это и понятно-он же создан для семейной езды. Польстившись на вполне приемлимую цену/впрочем и чела продавшего свое авто я знаю/, взял ключи - отдал деньги не проведя диагностику, поверя на слово "что все заеб...". Вот это самое и заеб... и проявилось у меня после той эйфории, что я испытал докатившись до мастерской/ да, друзья, я сторонник ремонта на специализированных СТО, подвальные мастерские Ар, Гиви-обхожу стороной/. Умный прибор прощупал всю электронику, ходовую, силовое отделение и выдал/ пишу окончательную цифру с работой и стоимостью деталей/-50966 руб. И это не окончательно- эти канадские капиталисты, едя свои гамбурги, загадили весь МОЙ салон!!! Пришлось делать полную химчистку салона и проводить смазку петель, рельс, механизмов раздвижения- отдал  4500 руб. Короче , на сегодняшний день она мне обошлась- 10000 $  стоимость авто+2071$=12071.  В принципе -взял бы за 12000, все равно пришлось бы вкладывать. Поддержанное авто - оно и есть поддержанное!

Да, еще одна прелесть. Высоко сижу, далеко гляжу и поребрик могу проехать, ну прям как джип! После WW,  CARAVAN мне кажется домом!

Места хватит и с девчонкой посидеть и с пацанами горькую попить!

Тёсча- писчит! Я у неё теперь лучший зять!!!

Главный совет - проведи диагностику перед покупкой!
    Большой просторный салон., Хорошая видимость., Возможность трансформации задних сидений., Вполне бюджетные запчасти и расходные материалы., Высокий клиренс.
    Дешевый и "громкий " пластик., Штатный свет - полный отстой., Тупой автомат., Штатная магнитола- в мусор.
    Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость, Багажник
    Эталон семейного автомобиля
    Dodge Caravan 3.0 AT (144 л.с.)
    Всем здрасте! Поделюсь своим опытом владения каравашкой. Это уже не первый мой авто. К выбору машины всегда подходил исключительно с практической стороны и год выпуска для меня не имеет большого зн

4 июля 2015

Чудо техники
    Dodge Caravan
    У меня Додж Караван 1987 г.в. с мотором 2.6 л. коробка автомат, есть всё кроме люка и дерева, данного монстра я приобрел по случаю, за очень дёшево (1000 долларов) и без осмотра, просто заплатил деньг

Зелёный лимузин

18 января 2007