Караванчег

Караванчег

25 июня 200812996
владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 AT (152 л.с.)
Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своим опытом владения а/м Додж Караван.

Вообщем-то, до него было порядка 15 машин.., причем самых разных, от разбитых девятин до приличных хонд, бэшек и тойот, ремонта не боюсь, охотно меняю сам и ГРМы и детали подвески и т.д (правда совсем уж сложные работы доверяю знакомым мастерам)

....и  вдруг, как-то захотелось поездить на караване...и купил (2003г.в.,двига 2.4, пробег на момент покупки 65 тыс.американских км)(Хотел конечно 3.3л, но их мало, выбор не велик и ценник повыше)..., и как обычно.., по совету друзей..., на заказ из США приплыл мой караван (упущу повествование о выборе, поиске, доставке, всевозможных пробивонах и т.д.). На первый взгляд... вполне адекватное авто.., во всяком случае в глаза не кидаются следы небрежной работы автосервисов (мастерских) США- - зазоры по кузову бол/менее ровные, капот, двери и задняя крышка не торчат друг из друга и не образуют щелей в палец.., что немного порадовало, НО

Детальный осмотр показал следующее :

- битая левая сторона-крыло,брызговик(сделана по 5-ной шкале на 4.)(даже фары отрегулированы ! и все болтики типа в цвет кузова))))

- удар в переднюю нижнюю часть левой задней арки (но с низу не видно никаких  повреждений,честно говоря увидел сняв пластик салона(сомневался))-есть в карфаксе.

-вроде как сильно не купался(поднимал ковер салона, смотрел косы ,да и много где лазил- хотя это конечно субъективно)

-девственное днище (ничего переделанного не нашёл)

-чистый потолок, да и вообще весь салон.

Вобщем косметика в порядке,что было побито - вроде как исправлено, краска не свежая,царапины после мойки выравнились.

Вот вроде и все, НО

РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ :

-потекла рул/рейка(обидно!)-(ремонт-14500 (типа новая в сборе, у дилера)+66оо - замена и восстановление схождения колёс

-застучала не сильно передняя подвеска(хотя по началу - в идеале(удивило!))

-засвистели всевозможные ролики (и все что вокруг них) как по команде

(Кстати, за месяц успел поменять все жижки и только начал задумываться о ремне ГРМ----22-25 тыс.руб у дилера замена ремней, роллов, сальников и помпы)

-пару раз загорался чекист инжайн.., но покорно тух после скидования клеммы (общее настроение испорчено) и больше не загорался.

-начала толкаться коробка при сбросе скорости при переключении вниз(может быть блок соленойдов, об этой неисправе вроде как на форумах писали)

Ну вот в принципе и ВСЕ..,мелочи в расчет не беру.

РЕЗЮМЕ : - ОХЛАДЕЛ к этому автомобилю,.... и продал на 15 тыс руб меньше чем брал ничего не делая (да простит меня следующий хозяин), конечна можно было бы положить 50-70 тыс.. и ездить дальше.., но как-то душа не легла, буду искать чё-нить ещё,а может новую куплю.

Неплохое авто, большое, заметное,хорошо едет на большие расстояния, много влазит родственников. Расход около 15 литров в среднем режиме (меньше может быть, если ездить по городу накатом), по трассе литров 12.

Изложил как есть, строго судить смысла нет. Если кому-нибудь будет полезно то что здесь написано - буду рад! Всем крепкого здоровья и удачи на дорогах !!!!!
    Высоко сидишь,далеко глядишь., Родственники рады передвигаться вместе.
    мотор 2.4 откровенно маловат, хотя это не для кого и не секрет.
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Проходимость
    Каравашка хороший друг
    Dodge Caravan 2.4 AT (152 л.с.)
    Вот решил написать и свой отзыв об этом замечательном семейном автомобиле. Это мой первый автомобиль приобретенный в России. До этого имел в СНГ В Приднестровской Молдавской республике ва

Lexx1973

20 февраля 2013

Случайная покупка.
    Dodge Caravan 2.4 AT (152 л.с.)
    Всем привет из Вологды).Начну с того, что по роду деятельности (производство мебели)начались поиски подходящего авто, достаточно вместительного и удобного для перевозки всяких там коробок-упаковок,ещё

Ujut35

20 апреля 2019

Верой и правдой
    Dodge Caravan 3.3 AT (182 л.с.)
    До этого автомобиля владел самыми различными автомобилями: были и Cadillac STS, и SAAB 95, и SsanYong Action (его брал новым), и Eagle Vision (дважды!). Много чего ещё было. Караван - мой текущий авто

Alestavro

15 сентября 2015