Опыт владения почти танком.

Опыт владения почти танком.

17 октября 201025240
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 2.4 AT (152 л.с.)
Всем ДВС!!! Мой первый отзыв на Каравашу, был написан, почти три года назад, сразу после покупки. Теперь, по прошествии времени, я могу ТОЧНО сказать,что из всех авто,побывавших в моём владении (Караван шестой по счёту), эта машинка САМАЯ лучшая, лично для меня. По соотношению цена-качество-эксплуатация, для меня, из доступных мне вариантов, лучше нет!!! За три года и почти 40.000 миль пробега по Москве и области, могу сказать следующее: машина зарекомендовала себя, только с лучшей стороны- никаких проблем и нареканий, только плановые расходы. На работе, катаюсь на машинах бизнес и премиум классов, поэтому, как говорят мои друзья-я ОЧЕНЬ придирчив к моему Каравану и, пытаюсь получить от него то, чего он не мог-бы дать и новым, с конвейера!У меня,какое-то непреодолимое желание сделать из Каравана то,что не сделали его создатели на заводе. Поэтому, если вдруг, где-то, что-то заскрипело или застучало,меня непреодолимо тянет на сервис, на диагностику и устранение неисправности. За всё это время,из глобального,была заменена рулевая рейка, менял в сервисе ВИТА МОТОРС, в Москве, на ул.Генерала Дорохова. Предложили поставить неоригинальную, с работой в районе 15тыр., я с дуру и согласился, а сегодня забирал машину из сервиса, официальный дилер НОРД АВТО М, в Москве, на ул.Рябиновой (была там на полной диагностике, замене масла в АКПП, всех других жидкостей и фильтров и перетряске подвески, с заменой рулевых наконечников, рулевой тяги и передних нижних рычагов), там выяснилось,что рулевая реечка-не новая, а восстановленная. Правда восстановлена в заводских условиях, всё по ГОСТу, так сказать. НО, зачем врать клиенту, что рейка НОВАЯ???!!! Скажите, как есть-и пусть мы решаем, менять на отремонтированное или ставить новое!!! Если-бы я знал, что она восстановленная, то доплатил-бы денег и поставил новую, я б/у запчасти не ставлю. Это для меня, как одежду СЭКОНД ХЕНД носить (никого не хочу обидеть,просто вот такой я!!!). Больше к этим "мастерам" ни ногой-ни колесом. Поменял ремень ГРМ с роликами.Всё купил на Кунцевском авторынке,а мой коллега,отогнал машину к себе домой, в Тульскую область,а там его знакомый мастер,вложив всю душу в работу,за очень приемлемую сумму,поменял всё необходимое. Сегодня забрал машину из НОРД АВТО М,с вышеперечисленных диагностик и работ.Отдал за всё 37тыр.(можно было и дешевле найти, но меня время поджимало)и буду довольный и счастливый кататься дальше. В ближайших планах, поставить головную линзованную оптику с би-ксеноном. Сейчас стоит ксенон ближний, но хочется лучше и дальше, сейчас изучаю предложения на рынке. Пока нашёл за 16тыр., может дешевле есть? Масло в ДВС меняю раз в 5000 миль,в АКПП раз в год. Свечи ещё не менял-пока нет надобности. Тем летом купил новые литые диски и резину. Бюджет на это,был ровно 30тыр,диски взял на 16 и резину 225/55/16. Как показала практика, резину надо брать выше, т.е не 55, а 60 или 65. На 55,дорогу конечно держит лучше (если такое, вообще, можно сказать про ВСЕХ АМЕРИКОСОВ!!!), но вот, на ухабах или просто ямах, коих у нас более, чем достаточно,подвеску реально "пробить" так,что копчик треснет.На следующее лето (если не куплю другую машину), возьму 225/65/16, будет, как линкор по всем неровностям плыть.В городе расход около 12л,а за городом 10л,очень неплохие показатели для 2.4л. АКПП. Лью АИ92, на Лукойле-очень радует качество топлива. Всего-то, надо было перестать брать продукцию на Московском нефтеперегонном заводе!!! Ну, вот вроде и всё,что хотел написать про эксплуатацию ДОДЖ КАРАВАН,2001г.в,2.4л.,АКПП, пробег 101 тыс.миль. Может-быть,у кого-нибудь есть знакомые люди,которые помогут решить вопрос с передней оптикой? Буду очень признателен!!!

Да, спорить с людьми,которые говорят и с пеной у рта доказывают,что АМЕРИКОСЫ-отстой, а ЯПОНЦЫ,ШВЕДЫ, НЕМЦЫ и т.д.-вещь,я не буду,смысла нет. Кому чего!!! Были-бы у меня лишние деньги,взял-бы я себе КРУЗАКА 100 и катался-бы до пенсии. А так, по доходам и автомобиль!!! Всем удачи на дорогах!!! Берегите себя!!!
    Огромный салон., Высокие посадка и клиренс., На дороге идёт, как корабль-мягко и комфортно.
    Если обслуживаться у ОФИЦИАЛОВ, не очень дёшево получается., Управляемость, как у всех АМЕРИКАНЦЕВ.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Мультимедиа, Дизайн, Безопасность
    Проходимость
    Каравашка хороший друг
    Dodge Caravan 2.4 AT (152 л.с.)
    Вот решил написать и свой отзыв об этом замечательном семейном автомобиле. Это мой первый автомобиль приобретенный в России. До этого имел в СНГ В Приднестровской Молдавской республике ва

Lexx1973

20 февраля 2013

Случайная покупка.
    Dodge Caravan 2.4 AT (152 л.с.)
    Всем привет из Вологды).Начну с того, что по роду деятельности (производство мебели)начались поиски подходящего авто, достаточно вместительного и удобного для перевозки всяких там коробок-упаковок,ещё

Ujut35

20 апреля 2019

Верой и правдой
    Dodge Caravan 3.3 AT (182 л.с.)
    До этого автомобиля владел самыми различными автомобилями: были и Cadillac STS, и SAAB 95, и SsanYong Action (его брал новым), и Eagle Vision (дважды!). Много чего ещё было. Караван - мой текущий авто

Alestavro

15 сентября 2015