Отличная машинка, но пришлось расстаться

Отличная машинка, но пришлось расстаться

8 декабря 20163967
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.0 CVT (156 л.с.)
Мой Калибер был куплен мной летом 2014 года, 7 лет, до меня три владельца (1физ.лицо и 2 салона). Комплектация 2.0 двигатель, 156 л.с., коробка - вариатор, 4 подушки безопасности, аудио система Бостон с сабом и усилителем + 2 колонки в крышке багажника. Предыдущий владелец не охотно как-то следил за машиной. Надо было ему додуматься поставить во все фары лампы по 100-110 ватт, прикрутить задний номер в крышку багажника насквозь ее рассверлив и посадить номер на болты от советских школьных парт. В общем, как вы поняли поплавились отражатели в фарах и птф, плюс пластик птф расплавился. Подвеска досталась так же не в лучшем её состоянии, так что пришлось спустя месяц изрядно потратиться на Mopar запчасти, чтоб поменять её по кругу. Взял я Калибер за 450 т.р. + 100 т.р. в подвеску. Все бы ничего, но скоро появились болячки, о которых я узнал только от участников форума Калибер клуба, а именно: скоро начала стробоскопить подсветка приборки и в итоге потухла (думал только у меня проблема и купил с разборки другую, но и её постигла те же участь), замок крышки багажника стал как-то слабо фиксировать, затем окислились релюхи под левым подкрылком (руки бы вырвать создателю за такие конструктивные особенности). Дело в том что в приборке нет ни лампочек ни светодиодов - там светобумага и ресурс у неё очень мал порядка 100 тысяч часов. Сами понимаете, за 7 лет сколько она включалась. Релюхи я заменил и вывел повыше и заизолировал от влаги. Замок заказал новый. Других проблем не было. Все было хорошо - динамика разгона на вариаторе радовала, высокий клиренс - заезжал на все бордюры и проезжал небольшие сугробы на ура. Ездил два года и не обламывался. Но так как из-за грёбаного майдана на Украине и следовательно санкций со стороны США и ЕС курс доллара и евро вырос, запчасти подорожали в два раза и подвеска посыпалась разом. Тут я понял что с зп в 32500 рублей в месяц и съемной квартирой я не смогу её обслужить + нужна была операция жене - решил продать. И снизив цену ниже минимальной на данный авто я ее продал. Очень жалею.
    Высокий клиренс, Просторный салон, Внешний вид, Наличие круиз-контроля, Аудио система, Простой надежный двигатель, Вариатор (ругает тот, кто не ездил или грамотно не обслуживал)
    Практически отсутствует шумоизаляция, В штатной магнитоле не ни aux ни usb, На данный момент дороговизна запчастей (из-за курса), Капризная электроника, Широкие стойки лобового стекла
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Проходимость, Управляемость, Мультимедиа, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность, Безопасность
    Багажник
    Надежный автомобиль с японской начинкой.
    Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.)
    Показал себя как надежный автомобиль. Ничего нигде не гремело не скрипело. Немного непривычная длинная торпеда. Энергоемкая подвеска, не жесткая и не сильно мягкая. Отлично рулится. Удобно раскладываю

юхан1987

29 ноября 2019

Американец в России
    Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.)
    Калибр официально продавался дилерами в Москве и Питере где их в результате стало довольно много. На остальную территорию России он пошел во вторые руки, как правило через 3-5 владения или окончания г

18 февраля 2014

Dodge Caliber 2.0 CVT (156 л.с.)
    Купил сие чудо в 2012 году у отца друга. Тот в свою очередь был владельцем с 2007 года. Сама машинка 2006 года, еще при концерне Daimler создана и выпущена, о чем свидетельствует шильдик на задней две

h-351-xp50

11 декабря 2015