Немного о калибре

Немного о калибре

17 марта 201249837
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Всем привет, хочу поделится своим мнением о калибре. Авто покупалось новой в 2008 году в сентябре, движка 1.8 ну и соответственно коробка с кочергой. Машина понравилась сразу по внешнему виду, а главное посадка. Проехала машина 2 тыс. км и застучала подвеска в впереди, с этой проблемой обратился к официалом они пробили машину по вину и сказали что всё исправят, как выяснилось на заводе не корректно закрутили болты подрамника, после замены стук и впрямь пропал. Все расходники и масло менял по регламенту, на 50тыс км начали подтикать задние стойки, приехал к официалом с предложением заменить по гарантии, и был послан в пеший тур по эротическим местам, типа они не текут, а потеют, скажу честно ответ меня просто убил. После всего сказанного написал претензию в Крайслер, ответ не заставил себя долго ждать, позвонили официалы и спросили когда удобно мне  подъехать для замены по гарантии, вот так были заменены задние стойки. На 80 тыс. км поменял нижние передние рычаги, рулевые наконечники, на 110 тыс. поменял втулки стабилизатора переднего, и тяги регулировочные короткие сзади,  сейчас 123 тыс. За 3 полных года владения, на подвеску затраты копеечные. Шумоизоляция  в машине ни какая, поэтому разбирал и прокладывал дополнительно,  результат из 100% на 70% стало тише. Обзор при повороте налево плохой, в остальном норма, изредка глючат датчики давления в шинах, вентиля на датчиках сделанные из силумина гниют, их пришлось переделать, поставил медные от 4х4,  самый геморрой это замена подцветки в передних фарах, если лампы бл/дальний можно поменять минут за 15, то мелкие минут за 30. Фары светят с противотуманками  ночью отлично.  Динамика средняя, до 3500 тыс оборотов работают только 110 л.с и только свыше 3500 тыс. обор. Прибегают ещё 40, это чувствуется на третий передаче при разгоне, но экономичен, летом смешанный 8.7 зима 10.6. Управляемость хорошая, подвеска жестковата, повороты на скорости держит хорошо, летняя резина которая стояла на машине при покупке только для трассы, не советую в дождливую погоду съезжать на грунтовку, встанет почти сразу, либо поменяйте резину, зимняя стоит Hankook дорогу держит на ура, гребёт как танк, пока не посадишь на пузо, но особо проверять не советую, как говорится *чем крутче джип тем дальше пиз-ть за трактором*. Зимой при -35 заводится отлично, печка работает хорошо, летом кондей приходится промывать каждый год, а то при вкл кондея первые  пять минут воняет, как будто мышь повесилась. Штатная музыка хороша, калабасит будь здоров, на полную громкость динамики не хрипят, басы чистые, вообще на 5 баллов. Внутренняя отделка пластиком не плохая, но в некоторых местах пришлось проложить.

Так вот при всех его недостатков, машина понравилась, и она стоит этих денег. Да вот ещё что, не путайте  европейского калибра, с американским калибром они разные.
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Проходимость, Управляемость, Мультимедиа, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность, Безопасность
    Багажник
    Американец в России
    Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.)
    Калибр официально продавался дилерами в Москве и Питере где их в результате стало довольно много. На остальную территорию России он пошел во вторые руки, как правило через 3-5 владения или окончания г

18 февраля 2014

Dodge Caliber 2.0 CVT (156 л.с.)
    Купил сие чудо в 2012 году у отца друга. Тот в свою очередь был владельцем с 2007 года. Сама машинка 2006 года, еще при концерне Daimler создана и выпущена, о чем свидетельствует шильдик на задней две

h-351-xp50

11 декабря 2015

Надежный Додж
    Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.)
    Хочу поделиться своим опытом владения Додж Калибер. До этого ездил очень много на каких авто, в основном иностранных, перечислять не буду, стаж вождения 30 лет. Авто 2008 года с двигателем 1,8 для

m-oldswed

24 марта 2014