Машина для бизнеса и семьи

Машина для бизнеса и семьи

19 августа 200827011
владею менее 6 месяцев
Все здравствуйте!!! Хочу поведать вам о  замечательной машине Dodge Grand Caravan 2005 модельного года. Я очень долго искал и выбирал себе автомобиль,  мне нужен был автомобиль для семьи и одновременно для видения бизнёса  и когда я наткнулся на Grand Caravan с салоном Stow&GO (все сидения убираются в пол ) я срезу понял что это та самая машина и вот заказав машину из Америки в середине февраля  и купив её в конце марта  за 670000 т.р. с пробегом 55000 т. миль.  Первым делом меня поразила мощность и динамика для авто под три тонны и длинной более 5 метров очень впечатляюще. Все пугали что на 3,3 будет огромный расход, но после автомобиля ГАЗ Соболь с ЗМЗ-405 он получился даже меньше. Многие кричали что Американцы не умеют следить за техникой, но по-моему это не так, я по Carfax пробил мою машину и увидел что масло они меняли каждые 5000 миль, подвеску проверяли каждые 10000 миль, салон чистый и не прокуренный, да и всё остальное было в отличном состоянии!!!

Первая большая поездка около 1000 км проходила по ужасной дороге (где 17 дюймовые стальные диски Соболя приходилось выпрямлять кувалдой) к тому времени пробег по России составлял 4000 т. миль и подвеска которая до этого вела себя замечательно, стала вести себя намного хуже начала стучать и скрипеть. Но к сожалению на ремонт не было времени срочно надо было ехать в Питер ещё и по приезду думав что  ремонт обойдется в копеечку был приятно удивлён там что ремонт с заменой масла и передних тормозных колодок обошёлся мне в 7000т.р. Да и сама машина неприхотливая ездит на 92 масло полу синтетика, вот только в автомат надо заливать только спец масло, но его очень легко достать.

Машина очень понравилась к дальних путешествиях. Ездил на ней в Питер и Брянск (сам живу в Рязани) также  в Эстонию. По хорошим дорогам едет тихо и плавно а на плохих дорогах мелкие кочки съедаются подвеской не заметно а большие отдаются легким покачиванием. На узких дорогах очень помогает мощный двигатель и очень предсказуемый  автомат. Большой салон легко и с комфортом вмещает 7 человек. Кондиционер (точнее в этой комплектации их два для переда и зада) на мощности вообще  не сказывается  и на расходе тоже не сильно в среднем 0,2-0,3 смотря какая погода.

И вообще машиной очень доволен!!!

P.S. Расход по Москве с кондиционером и пробками всего 12,2-13 литров
    Двигатель, подвеска, Салон
    Радио не читает четные волны
    Dodge Neon SXT 2.0 (2003 г. в.)
    Dodge Neon 2.0 AT (133 л.с.)
    1. Общие впечатления. На рынке присутствует огромное количество разных автомобилей. Сравнивать Неон с Бентли, Мерсом или Кадиллаком — глупо. Неон — машина дешевая, со всеми вытекающими. Каковы мину

Juggernaut

25 мая 2016

Мимо не пройти
    Dodge Stratus 2.4 MT (149 л.с.)
    Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - п

barSuk

4 июня 2011

Dodge Avenger 2.4(170hp) 2008
    Dodge
    Привет. Месяц назад приобрел сей автомобиль. Машина первая, мне 18 лет, поэтому отзыв может быть не совсем объективным. Взял авенжер спонтанно, выбирал и паркет и седаны ... Всегда мечтал о Крайсле

Чёрный минивэн

17 октября 2008