Максимум комфорта за минимальные деньг

Максимум комфорта за минимальные деньг

9 декабря 20191182
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
Ездил на ней три года.
Из плюсов: Купил за 110 т. рублей. За эти деньги у меня есть и ГУР и 4 стеклоподъёмника.(бывают версии ещё и с кондёром). За эти деньги лучше авто тяжело найти. Запчасти найти не проблема, как новые, так и б.у.. Конструкция всех узлов примитивна и очень надёжна. Авто можно чинить самому "на коленке". Это моё первое авто, и я был на СТО 1 раз — мыл форсунки. Диагностику электрики можно провести без электрика используя только скрепку. Двигатель неприхотлив и надёжен. Жрёт всё: 92, 95 и газ. Двигатель у меня G15MF 8 клапанный трамплёрный. Клапана не гнёт. Мощность хоть и мала(75л.с.), но для бодрой городской езды хватает. Расход бензин: город — 8-9л, трасса — 6-7л, Газ на ГБО 2 поколения: город — 10-11л., трасса — 8-9л.. Коробка проблем вообще не вызывает. Единственное бывает изнашивается болт на тягах от кулисы до коробки. Ездить в ней гораздо приятнее чем в Девятках, Четырках и Петнашках. Для такого небольшого авто у неё довольно большой багажник. Также хочется отметить крепкие бампера. При незначительных авариях на современных авто бампера лопаются и требуют замены. На Нексии они требуют, чтоб из протерли тряпочкой.
Из минусов: Жутко гниют арки колёс, пороги и низа дверей. Маловат клиренс. Зимой трешься пузом, но спасает установка проставок под пружины. Также можно поставить резину R14 с высотой 65. Она еле влазит, но будет немного легче. Слабовата печка. Если в городе проблем не бывает, то при минус 20 по трассе будет прохладненько. Причём термостат, радиатор печки новые. Также к минусам можно отнести тесноватый салон. Сзади втроём тесненько, да и водителю в курточке особо не разгуляешься. Таже слабый кузов при сильных авариях. Краш-тесты это жесть.
    Цена, Багажник, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика
    Безопасность, Проходимость, Вместительность салона
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Рабочая лошадка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Купил летом, пока прошло полгода, про машину могу сказать одно: простота и надежность- наше всё.

Pog

17 января 2020

Нексия
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Езжу почти 2 года, никаких проблем не случилось, простая и поэтому надёжная машина, наши дороги переваривает на ура, мягко, при этом и динамикой радует. Огромный багажник доставляет уйму радости при к

universal

14 января 2020

За свои деньги лучше не найти!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Владею Нексией более 2х лет. Езжу на ней регулярно. Ездил до неё на разных машинах, начиная с 2106, 099, калина, напрокат брал и Прадо, БМВ 5ка, солярис итд. То есть общее представление имею об автомо

Ильдар

11 января 2020