Лучшее соотношение цена/качество

Лучшее соотношение цена/качество

6 июня 20088494
владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Владел я 16-клапанной Нексией 3 года с 2005 по 2008. Второй хозяин, машина 2003 г.в. Комплектация полная - так называемый "Минор" (все есть, плюс дверные ручки под дерево). Но минором за три года не запахло ни разу :)

Накатал 37000 километров, 90 процентов времени по выходным, очень редко ездил на работу (из Замкадья долго добираться), да скатались раз с женой в Литву на море.

За все время кроме последней недели машина не подводила ни разу :) Всегда заводилась, в любой мороз, дождь и слякоть никаких проблем с обзорностью  (от запотевания великолепно спасал кондиционер а обзорность считаю на порядок лучше современных машин, в ушерб, правда, пассивной безопасности). Возил на ней мебель (часть в салоне, часть на крыше), в багажник в разобранном состоянии (люлька отдельно, шасси отдельно входит польская детская коляска ;) ).

Итак, плюсы.

- запчасти довольно дешевы и их просто найти;

- достойная динамика на 1-2 передачах;

- 92-й бензин и небольшой расход (моя никогда не ела больше десятки, в среднем 7-8 литров на стольник);

- относительная неломучесть (хотя может быть это мой конкретный экземпляр?);

- Просто огромный багажник в 550 литров - лучший в классе (да и в других классах повыше);

- хорошая обзорность из-за тонких стоек.

Минусы, конечно, тоже есть.

- нестойкая краска. При моей щадящей эксплуатации двери гнить не начали, но на сколах ржа проступает очень быстро;

- мало места на заднем сиденье. Не то, чтобы совсем мало, но всегда хочется большего :);

- не складывается спинка заднего сиденья (Но это компенсируется возможностью возить вещи на крыше);

- посредственная шумоизоляция (хотя опять же - с чем сравнивать, сегодня создается впечатление, что колесные арки начинают шумоизолировать только у машин от 40 тысяч баксов...).

Мое мнение, что, несмотря на наличие сегодня более современных машин, в своей топовой комплектации "Дэу Нексия" это лучшее соотношение цена/качество в России.

Немного, правда, это мнение мне подпортила предпродажная неделя, когда у меня за 7 дней погорела еще первым хозяином установленная сигналка и прохудился расширительный бачок... Но это были первые серьезные поломки за 3 года, кроме них я менял пару лампочек и один раз реле на ближний свет. Ну, я думаю, что это просто машина поняла, что ее продают и решила взять реванш за все спокойно проведенные с ней годы :))))))))))))))

А следующей взял Шевроле Лачетти, считай та же Дэу, но повзрослевшая. Но это тема уже другого рассказа...
    запчасти довольно дешевы и их просто найти;, достойная динамика на 1-2 передачах;, 92-й бензин и небольшой расход (моя никогда не ела больше десятки, в среднем 7-8 литров на стольник);, относительная неломучесть (хотя может быть это мой конкретный экземпляр?);, Просто огромный багажник в 550 литров - лучший в классе (да и в других классах повыше);, хорошая обзорность из-за тонких стоек.
    нестойкая краска. При моей щадящей эксплуатации двери гнить не начали, но на сколах ржа проступает очень быстро;, мало места на заднем сиденье. Не то, чтобы совсем мало, но всегда хочется большего :);, не складывается спинка заднего сиденья (Но это компенсируется возможностью возить вещи на крыше);, посредственная шумоизоляция (хотя опять же - с чем сравнивать, сегодня создается впечатление, что колесные арки начинают шумоизолировать только у машин от 40 тысяч баксов...).
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Максимум комфорта за минимальные деньг
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Первая бричка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Когда мне исполнилось 20 лет, я наконец-то сдал на права(сдавал я полтора года) и сразу же начал выбирать себе первую машину. У отца в середине нулевых была сначала 21099, потом нексия и я подумал, чт
    2,8

Артем

10 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012