Надежная неприхотливая узбечка

Надежная неприхотливая узбечка

6 апреля 20155865
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
В далеком далеком 2013 когда доллар стоил еще меньше 40 рублей исполнилось мне собственно 20 лет и встал выбор о покупке первой машины.бюджет был небольшой,200-300 тысяч.Рассматривал лэнсеры 9е,кольт,игнис и прочие 5-6 летние авто поподающие под эту категорию.Объездил несколько салон(за б/ушными суваться туда не советую,только время потеряете) звонил по нескольким обьявлениям частникам,но както невезло,машины были мягко говоря не в лучшем виде.И тут встретился с соседом у него была нексия.Большую часть времени он ездил на рабочем авто+у его жены была машина,так что дэо стояла в гараже полгода уже без дела.Пообщались и сошлись на том что покупаю.

Машина была 2007 года,пробег 80 тысяч,гур,кондей,подогрев заднего стекла,передние стеклоподъемники ну и в принципе на этом весь комфорт и заканчивается.Данное чудо обошлось мне в 150 тысяч.

Ездил на машине год.Вложения:

трос ручника (500р)сразу.так как машина долго стояла он закис намертво,разогнать не получилось.

шаровые (2 по 500рублей)

реле поворотников(250рублей) старое кончилось

глушак надломился(300 рублей заварить)

пружины задние (500 рублей)

пыльник шруса(250 рублей)

да и впринципе все,остальное по плану,масла фильтра,свечи,колодки.

В целом от себя:автомобиль для того чтобы доставлять опу из точки а в точку б и не тратить много времени и финансов на поддержание исправного состояния.2 раза за год ездил в Сочи-no problem.Все просто,все дешего,все меняется без проблем в гараже.

Динамика у нее не очень,но в принципе чтобы не теряться в потоке хватает.На м4 разгонялся до 180 но страшно)

Расход для двигателя 1.5 большеватый.город 9-10,по трассе минимум 7.5 был.(все без кондея)

С кондеем не ездил никогда,мощности у машинки и так не много(по птс 86 лошадей,десяток из которых за 6 лет откинула копытца) так что решил его даже не заправлять,да и жару я переношу легко

Металл сомнительный и явно на прочность испытывать его не стоит.в нескольких местах появились жучки

Сиденья в машине ну очень неудобные,часа 2 за рулем и затекает все.Проблема решается чехлами с ортопедической поддержкой(2 т рублей),в боковые зеркала видно плохо как не настраивай,ездил по салонному

Собственно в данном отзыве ничего нового вам не открываю,все и так все знают про нексию

Вывод также банальный и однотипный:максимум надежности за минимум денег для неприхотливых водителей

отъездил на ней больше года,продал за 125

p.s:если бюджет ограничен и нужна машина - в принципе самое оно главное чтоб сквозных дырок не было ну и движок в норме).по мне так лучше тазов,ланосов,логанов,но опять же тут дело каждого.И именно нексия в первом кузове узбекской сборки.на те что идут с 2008 года все жалуются на надежность,говорят у узбеков расстаможка стоит еще больше нашей и простому народу купить что-то кроме дэу нереально причем очередь от полугода.вот видимо и стали штамповать не глядя что.Сам кстати взял пассата б5,к комфорту все же привыкаешь быстро,недавно прокатился на нексии и не понимал как я на ней ездил.

Всем удачи на дорогах,уважайте друг друга)
    Дешевая в обслуживании, Надежная
    внешний вид на любителя, металл не очень, комфортабельность оставляет желать лучшего
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    хорошая машина, полностью на ходу
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    хорошая машина, полностью в рабочем состоянии, в мороз заводиться без проблем, даже жаль продавать, объемный багажник и удобный салон, ходовая часть полностью исправна автоматические стеклоподъемники,

2 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011